Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
В принципе ничего страшного нет, в парафилиях, особенностях влечения психологически разбираться можно. Я думал, что нельзя. Что это как бы биологическая данность, особенность, изолированное образование от психических процессов.
 
Парафилия, даже у меня - не была полностью изолирована от социума/психологии. А у многих других - напрямую связана. Ведь напомню - сексуализируется лишь запретное. Умеренно запретное 🙂
Чтобы не прикасаться к совсем запретному..
 
dok34.ru () писал:
Парафилия, даже у меня - не была полностью изолирована от социума/психологии. А у многих других - напрямую связана. Ведь напомню - сексуализируется лишь запретное. Умеренно запретное 🙂
Чтобы не прикасаться к совсем запретному..
А как думаете, могут ли целые направления исследований быть основаны на этой психологии? Те же поиски генов гомосексуальности ? 🙂
 
Последнее редактирование:
Как минимум - учитывать надо 🙂
Я пока не могу говорить за всю планету 🙂

Цитата:
Однажды ночью пришли люди в форме, арестовали Зою. В ту же ночь арестовали и Люсю. Девушки оказались людоедками. По субботним дням, когда у Зои был выходной, они катались на Люсином трамвае одни, без нас. Девушки знакомились с молодыми людьми – обычно это были солдаты. После танцев, после скромных застолий девушки убивали своих возлюбленных и…

Я часто разглядывал эту фотографию. Как могли Зоя и Люся с застенчивыми улыбками, с комсомольскими значками на кофтах пропускать через мясорубку своих любовников?

В городе много говорили о девушках-людоедках. Моя мама рассказывала, что на суде девушки сознались во всем, винили голод в Поволжье, из-за которого они пристрастились к каннибализму…

На фотографии Зоя обнимает нас с Антоном и как-то особенно ласково смотрит на меня. Друзья смеялись: “Зоя откармливала тебя, Ираклий, для скромного ужина с подругой Люсей”.
Вот свежий мемуар. Голода уже нет. А случаи каннибализма - продолжаются.
Явно ведь это ...не просто так?
Не хм, экономия на продуктах 🙂
 
Цитата:
Как минимум - учитывать надо 🙂
Я пока не могу говорить за всю планету 🙂
Проблема науки в том, что она не изолирована от реальности, она сама часть реальности, бытия. Сейчас примерно об этом читаю у Торчинова про буддизм.

Цитата:
Говоря о дхармах, надо отметить еще одно важное обстоятельство, на которое обратил пристальное внимание современный петербургский буддолог В. И. Рудой. Дело в том, что во многих (хотя не во всех) буддийских школах дхармы рассматриваются, с одной стороны, как дравья cam, элементы, наделенные онтологическим статусом, реальные элементы, а с другой — как праджняпти cam, то есть как только мыслимые или условные, единицы языка описания опыта. Иначе говоря, наш опыт формируется дхармами и сводится к дхармам, но сами дхармы мы также описываем в терминах дхарм. Здесь можно привести такой, правда несколько грубый, пример — наша речь состоит из слов, но слова мы описываем тоже при помощи слов. Эта особенность понимания буддистами дхарм приблизила их к разрешению так называемого парадокса психических процессов, который европейской психологией стал осознаваться только в XX столетии: мы всегда описываем сознание не в имманентных терминах (терминах, отражающих внутренне присущие ему самому свойства), а в терминах либо внешнего мира, либо другого сознания. Введя понятие дхармы в качестве онтологически релевантного элемента сознания и опыта вообще, а также элемента языка описания сознания (и опыта), буддисты, по существу, нашли один из вариантов имманентного сознанию языка его описания. В этом несомненный вклад буддизма в индийскую и мировую философию.
 
Последнее редактирование:
О чем и речь!
Люди, описывающие слона как огромную змею и как серую колонну - правы, примерно одинаково!
🙂
И люди, описывающие любовный акт как "отвратительное сосание языка развратной девки", и люди, представляющие упоение-наслаждение взаимными ласками - тоже правы 🙂
А больше всех - правы поэты, позволяющие музыкой, ритмом, интонациями - присоединиться к описывающему...
Хотя я предпочитаю понимать их всех. Пропустить через себя все эти дхармы.
 
Цитата:
Люди, описывающие слона как огромную змею и как серую колонну - правы, примерно одинаково!
Поэтому я и говорил о важности холистического подхода, особенно к парафилиям. Никто не претендует на абсолютное знание, потому что все субъекты познания не сторонние наблюдатели мира вне реала, а части этого мира, реала. У многих сексологов у самих видны махровые вуальки из их описания сексуальности 🙂 Мастурбируешь больше 3 раз в неделю - гиперсексуал, лечиться надо.

Цитата:
Хотя я предпочитаю понимать их всех. Пропустить через себя все эти дхармы.
Это и есть холистический подход. Его важность подчеркнули участники конференции с Далай Ламой, ссылку на которую вчера скидывал. Говорить о том, что парафилия никогда не меняется - это абсолютизм, который противоречит холистическому подходу.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
То есть речь не о велосипеде, без которого жить можно - а о социализации, без которой нельзя.
Вот это фраза - это пример отсутствия холистического подхода, кстати. 🙂
 
Совершенно верно.
Я просто не знал, что это так называется 🙂

Все меняется.
Я был слепым, а жена моя - обладала 200% зрением, повышенной остротой.
А сейчас - все поменялось, и уже я читаю ей вслух мелкий шрифт 🙂
И парафилии тоже меняются. Тот, у кого она появилась в 40 лет - ничем не држе того, у кого она с 5 годиков 🙂
И что считать парафилией (изменением личности) - то, что было до этих 40 или 5 лет, или что стало после? И что будет дальше, если не зацикливаться на _зависимости_ от парафилии?
 
Цитата:
И что считать парафилией (изменением личности) - то, что было до этих 40 или 5 лет, или что стало после? И что будет дальше, если не зацикливаться на _зависимости_ от парафилии?
Здесь надо задать вопрос, почему зациклинность произошла? Потому что общество требует нормы. Следовательно, это значит, что чтобы стать нормальным, нужно прогнуться под мир. Николси где работает? Не в Саудовской Аравии он гс принимает. А в Калифорнии, самом либеральном месте мира. Заставляют от человека гетеро - парафилия еще больше кристаллизуется. А убираем давление, начинается какое-то движение, и будет чувствоваться потребность в движении, и человек идет, например, к Николси или сам движется...Также и с социализацией. Ну да, в СССР всех работать заставляли. Но как-то работали многие вяло, скорее, делали вид, что работают. А вроде бы формально социализированы, работают 🙂
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху