Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Я по этому поводу и написал пост. Большинство людей считают, что если нет секс. желания, то проблема в гормонах. На лет 40 отстали от современной науки. Ничего, догонят ее. 🙂 Сейчас современная наука одержима пренатальным уровнем гормонов...

Ну и биологизация сексуального желания присуща многим, игнорирование психологии. "Это гормоны, гены, мозг", "Я родился таким". и пр. пр.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Если пациент не доверяет врачу, а врач не нашёл времени-сил или чего ещё для подробнейшего разъяснения - зачем делает данные назначения - комплаенс лечения равен нулю.
А вот интересно. Здесь и так много людей - хорошие деточки. Был повышенный комплаенс уже и к врачам, и к учителям, и к родителям и к обществу в целом...И что? Еще раз что ли ?🙂 Опять стать хорошей деточкой, пассивной, слушать, что врач говорит...Это невозможно было в моем случае. Я вообще плохо себе представляю пациента-парафилика с комплаенсом.

Я просто предлагаю быть научным. А не верить слепо во что-то...
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Я по этому поводу и написал пост. Большинство людей считают, что если нет секс. желания, то проблема в гормонах. На лет 40 отстали от современной науки. Ничего, догонят ее. 🙂 Сейчас современная наука одержима пренатальным уровнем гормонов...

Ну и биологизация сексуального желания присуща многим, игнорирование психологии. "Это гормоны, гены, мозг", "Я родился таким". и пр. пр.
Мы с сестрой иногда обсуждаем вопросы парафилий, ну я ей чего-нибудь рассказываю о форуме, о ребятах. И тоже вот вчера такое просквозило как и я родился такой, только вот "ты родился такой, они такими родились".
Довольно массовое явление🙂
 
Конечно мы родились "такими".
Какими?
Конкретно!
Не все могут гарантировать даже точность своих документов о личности - не только описать личность, которая " задумана Богом", то есть кто мог выйти из этого человека, даже к пяти годам (условно). А тем более к десяти, пятнадцати, сорока годам..
Если скажем человек рожден ..бегуном. Или танцором. Изумительным. Все гены для этого подобрались 🙂
Но ему в детстве сорри - отрезало ногу. Никто не виноват, но вот..
Бегун из него выйдет не очень..
Есть конечно вариант, что ему попался упорный родитель/тренер, и он стал бегать с протезом и стал бегуном. Или танцором.
Но это тоже ведь..внешнее воздействие - такой тренер.
Расти в семье он ..социально неблагополучной, что его пенсия по инвалидности воспринимается "основа бюджета" - станет ли он бегать?

И вот вопрос.
Чем _принципиально_ отличается потеря ноги физическая от психологической?
Например - мама считает , что у него "слабые ножки" и он должен ездить по санаториям, а не бегать как конь!
Или даже считает, как мой отец, что главное - математика с физикой, а по физкультуре что угодно, кроме двойки.
Масса вариантов, которые блокируют потенцию к определённым ветвям развития.
Расти Уилбур, сорри, в семье канадского собаковода, с детства среди четвероногих друзей и помощников, приветливых и весело помахивающих хвостиками - сидел бы он в четырёх стенах? Даже не очень хорошо зная грамматику английского и не особо разбираясь в людских тонкостях?
Или это скорее..невероятно, такое положение дел?
 
Цитата:
Но ему в детстве сорри - отрезало ногу. Никто не виноват, но вот..
А если в детстве отрезали пенис...По этому случаю хочу поговорить. Такие случаи приводятся как доказательство врожденности ориентации. Потому что мальчики кому отрезали рано пенис, и поэтому воспитываемые как девочки, испытывают влечение к девочкам.
 
Последнее редактирование:
Я вот слушал лекцию Бейли. Он ссылается на анэнцефалию в объяснении того, почему нет 100 % конкордантности по гс. По ней конкордантность у монозиготных близнецов 20-30%. По анэнцефалии конкордантность тоже около 20 %. Почему не 100 %, как думаете? Один близнец рождается с нормальным мозгом, другой не жилец, с анэнцефалией.

Почему один близнец с анэнцефалией, другой - нормальный. Гены одинаковые. Что не так пошло в матке у одного близнеца? И почему это что-то не коснулось другого? Вполне возможно, что и при гс что-то подобное происходит...Не уверен. Ну в общем, аргумент Бейли мне понятен.
 
Последнее редактирование:
Интересно а чо про меня считали родители?
Конкретно по возрастам -три, пять, десять, пятнадцать, двадцать, сорок.

Про Уилку вполне вероятно кстати.
 
Последнее редактирование модератором:
Kirill89_3 писал:
А если в детстве отрезали пенис...По этому случаю хочу поговорить. Такие случаи приводятся как доказательство врожденности ориентации. Потому что мальчики кому отрезали рано пенис, и поэтому воспитываемые как девочки, испытывают влечение к девочкам.
Приводятся.
Я вроде как-то описал критический взгляд на это 🙂
Там столько ..багов в ведении этих воспитываемого как девочка ребёнка..ой.
Мой стандарт, внутренний - двойной слепой эксперимент.
То есть растёт девчонка, да, боевая такая, мальчишница, машинками и автоматами увлекается. И даже родители не знают, что она - 9 месяцев развивалась как мальчик..
Вот тогда - будет научный подход 🙂
Имхо, разумеется.
В смысле - человек, которому с детства колют гормоны, регулярно возят на медосмотры, которых не бывает у сверстников - непременно заинтересуется своим прошлым. И даже если поймёт неверно..поступать будет так, как поймёт.
 
Цитата:
То есть растёт девчонка, да, боевая такая, мальчишница, машинками и автоматами увлекается. И даже родители не знают, что она - 9 месяцев развивалась как мальчик..
7 случаев таких было. Во всех 7 влечение к девочкам образовалось. Ну да, вы правы. Родители и многие окружающие люди знали, что их ребенок не настоящая девочка. А как раз сексуальность образуется за счет восприятия неформальной и даже неявной коммуникации, неформальных, неявных запретов, по вашей теории. Формально вроде бы девочка, а неформальное отношение может быть не как к девочке. Девочек наказывают за проявление активности, за бегание по гаражам, за то, что лазают по деревьям, за грубое поведение. А вот их могли не наказывать...

Родители должны не знать, что их ребенок биологически мужского пола. Для чистоты эксперимента.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху