My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Часто показывают видео домов
престарелых сейчас - мысль одна- не дай Бог.
Когда лежал в дурдоме, общался с челом, который всю жизнь прожил сначала в интернатах, а потом в психо-неврологических диспансерах. Ему около 60 сейчас, отправляли его из психо-неврологического интерната в дом престарелых. Мне кажется, что, наоборот, там много блаженства и любви. Шопенгауэр тоже любил по дурдомам и тюрьмам 19 века ходить, так родилось его произведение "мир как воля и представление". Наверное, в таких местах можно обнаружить, что за дверкой.
 
Последнее редактирование:
Блаженство может если в блаженстве а если в ясном уме то вряд-ли. Немощь, болезни, страдание. Даже в частных домах много абюьса и плохого ухода, старики лежат в фекалиях бывает, немытые, сейчас это вылезло из-за того что там коронавирусный мор.
Статья на радио-канада о том что много абьюса и к старикам живущим дома родственников, ну и главное это болезни.
Да, я видел это своими глазами. Но не надо убегать от страданий, я считаю, что если идти в сердцевину страданий, то можно нащупать блаженство. Шри Ауробиндо что-то подобное писал.
 
А почему такая простая мысль до него не доходит? Док, мне кажется он понимает свои шансы сюда попасть, и поэтому ничего и не делает.
Если бы :)
Он сидит в одноходовках и надеется на призрачный шанс наследства, которое отдаст "юридической фирме "за оформление визы"....и эта видимый журавль - не дает впасть в депрессию.
И попасть -это только "свадьба" в сказке, а что дальше сказки умалчивают.
Я знаю. А он - на это тоже закрывает глаза.
Попасть сюда - это только начало. И все веселье тут только начинается. Я понимаю что для него Канада или Австралия это "земля обетованная" где можно спастись, припасть к груди (не к груди) Геркала-гея канадского, но в реале все немного не так.
Я согласен, и потому пытаюсь помочь до наступления этих событий..
 
В итоге оказалось что она меня неправильно поняла, я-же истеричка и могу нечетко выражаться, а для ее типа важна точность, нужно выразить максимально точно мысль, не считая что половину уже раньше говорила и это подразумевается(она это не говорила но я знаю что я думала и что сказала)
Кирилл вот даж на меня наезжал немного. И еще Вил может все равно понять буквально, или по-своему, что тоже нельзя сбрасывать со счетов.
Что интересно, такое именно из-за мелочей происходит она сказала что вопрос не в цене, даже если-бы три доллара стоило, а просто это лишнее по ее мнению, ну вот мнение она не меняет, а мне надо читать больше книг для женщин как обращаться с мужчинами упрямыми.И сама говорила что в ее семье ругались именно из-за мелочей и это ее удивляло ребенком. Это особенность психики-придрться к мелочи, но согласиться на покупку чего-то на несколько сотен баксов не очень нужного походя.
Есть такая особенность, согласен. И её необходимо учитывать. Хотя и эта особенность не безгранична, вроде бы. И привычная ругань по мелочам - о многом говорит, о семейном...
 
  • Like
Реакции: Ira
Мне еше далеко до таких высот. Наверно не в этой жизни.
Суть слов Кирилла "я пройду насквозь" в том, что не в бегстве находим мы спасение, а принимая встречающиеся испытания и тренировки. Так что лучше в этой жизни :))
Иначе следующая столкнется с тем же Днем Сурка..
 
  • Like
Реакции: Ira
Думаю я все-же переоцениваю ее уязмость - она выспалась и как с гуся вода. Ходила надутая как графиня Диана (ну она-же благородная и есть) и потом стала пытаться мириться но намекая что извиняться надо мне. А меня как раз накрыло - я нервная и беспокойная с утра, хочется плакать и ничего целый день почти не ем. Либидо у меня тоже исчезло, что к девочкам, что к мальчикам,
одна фрустрация вместо этого. Секса теперь не будет месяца три. Вместо этого обострится мой "розовый мир" когда я начну отходить.
Я очень легко травмируюсь, причем ощущения травматики вылезают через месяц после события, почему и говорю что и детская история моя травматична потому что я такая - может кто-то другой сказал-бы "да правильно батяня меня воспитывал, епта, мало еще дал!" Ух! Мы мужики!!



Я сама не выживу. Тем более в Канаде где у меня нет никого кроме нее и детей, да и в Украине "папа И" и с мамой.
Даже такая ситуация меня полностью выбивает, а если уйти - то даже не представляю.
Почему я и говорю про свою уязвимость.И дело в том что я ее люблю.

Что еще хотела сказать - девочки и мальчики, мне побольше чем вам лет на десять-пятнадцать, но это быстро пройдет,
не успеете оглянуться. Пока мы тут, уже лет десять прошло - как Кристина появилась или Док.
В вашем возрасте с нервами у меня было намного лучше чем у многих тут. Я чувствую как увеличивается уязвимость,
и боюсь я не столько смерти сколько старости и своего мучения от нее - с учетом того что resilance у меня слабая,
а как раз для старости нужна куча оптимизма, не брать в голову дурного, не иппохондрить на все более возрастающие
болезни, и тому подобное. Я не знаю как это перенесу, думаю что лучше уж сразу до того. Часто показывают видео домов
престарелых сейчас - мысль одна- не дай Бог. Так что поправляйте крышу пока еще есть возможность, дальше будет только држе.
Неоптимистично, зато это правда. Поэтому что я буду делать - то что делаю и так - заниматься собой по возможности, обходить
конфликты и соглашаться. Девочкам-же и так всю историю это приходилось делать?
Отвечу коротко пока, сорри.
Про "уход" речи как раз и нет.
И ключевое тут не только страхи, но и любовь. Имхо. Она означает, что стремление сблизиться, вернуться - останется, по любому - и значит уход станет лишь касанием качелей. Так? А тогда - смысл качаться туда?:)
Про систему с качелями - согласен, прогноз примерно такой и есть. Знакомое, значит предсказуемое, и можно плыть по течению, без тревог.
Про возраст - да, с возрастом черты личности заостряются и если вовремя не привести себя в лучшее состояние - это видимо неизбежно. Экономный становится жадным, а саркастичный - язвительным. Вот этого хочется избежать. Прежде всего - у себя :)
 
Да, и это часть ответа Мусе. Спасибо!
Кстати я подумала что это часть ответа Данте тоже. Ибо он слишком зациклен на себе. Он ведь хочет быть живым, но только сам с собой онанировать так живо, ну судя из описаний его.
 
Про возраст - да, с возрастом черты личности заостряются и если вовремя не привести себя в лучшее состояние - это видимо неизбежно. Экономный становится жадным, а саркастичный - язвительным. Вот этого хочется избежать. Прежде всего - у себя :)
Ну не знаю. Я не очень согласна. Я саркастичная, но будь я проклята если стану язвительной или например циничной.
 
В итоге оказалось что она меня неправильно поняла, я-же истеричка и могу нечетко выражаться, а для ее типа важна точность, нужно выразить максимально точно мысль, не считая что половину уже раньше говорила и это подразумевается(она это не говорила но я знаю что я думала и что сказала)
Кирилл вот даж на меня наезжал немного. И еще Вил может все равно понять буквально, или по-своему, что тоже нельзя сбрасывать со счетов.
Что интересно, такое именно из-за мелочей происходит она сказала что вопрос не в цене, даже если-бы три доллара стоило, а просто это лишнее по ее мнению, ну вот мнение она не меняет, а мне надо читать больше книг для женщин как обращаться с мужчинами упрямыми.И сама говорила что в ее семье ругались именно из-за мелочей и это ее удивляло ребенком. Это особенность психики-придрться к мелочи, но согласиться на покупку чего-то на несколько сотен баксов не очень нужного походя.
Разделить бюджет. Не ну как дети. Есть общая часть а есть по небольшой своей кучке. И эту кучку куда хош хоть проссы.
Вообще ты меня в ступор загонешь. Я думал что вы то точно умеете договариваться. (((Даже мы как то научились хотя оба как бараны
 
Кстати я подумала что это часть ответа Данте тоже. Ибо он слишком зациклен на себе. Он ведь хочет быть живым, но только сам с собой онанировать так живо, ну судя из описаний его.
Да, у Данте девушка в голове тоже весьма схематичная :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху