My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И вообще, смешивать в кучу разные направления буддизма, индуизма -- это все равно что смешать в кучу все виды христианства, ислама и иудаизма в одно религиозно-философское учение.
 
Христиане борятся с конкурентами :) Конкуренция за души, разумеется. Название чего стоит.



Да, вопросы есть к индуизму. Но в буддизме есть разница между душой животных и человеком.



"Нравственные люди" начала века устроили революцию и громили церкви в России, про это Белинский еще написал - что русские скорее суеверные чем религиозные. Европейские "нравственные люди" устроили первую мировую и с упоением травили друг друга газом, ну а про Германию я даже говорить не хочу. И без всякого телевидения.

Про это Андре Моруа написал -
Да, буддийские страны в этом плане более мирные. Из буддийских стран вспоминается только Япония, которая в первой половине 20 века отличалась милитаризмом. Но навряд ли она из-за буддизма стала милитаристской.
 
  • Like
Реакции: Ira
Ну тут уже устоялся психоанализ (не просто так тут в честь Фрейда кафе названо), буддизм, индуизм в его различных вариациях (не знаю, как по-другому и сказать) и атеизм (даже в вариации антитеизма) с агностицизмом. И альтернатив не предлагается, а это обидно! Вот и проходится исправлять это недоразумение.
Гностицизм -- это ответвление христианства, также как адвайта-веданта -- ответвление индуизма.
 
  • Like
Реакции: Ira
Сайт знакомств треш. Вообще непонятно каких мужчин можно привлечь стебом с унижениями мужчин, но зато про Линдси Стирлинг узнала.
Она прекрасна!
Я иногда выкладывал то, что сильно мне нравится :))
 
  • Like
Реакции: Ira
однажды вычеркнув из жизни
всё то что делал не любя
ты неожиданно встречаешь
себя
Да. Но - не всегда :)
То есть - если речь будет идти о ..."не хАчу учиться, хАчу жениться!" - можно себя и не встретить :)
Однако и так, как сказано - тоже бывает. Когда убираешь то, что я называю "шелухой".
 
  • Like
Реакции: Ira
А, просто христианство уже пройденный этап. Для меня по крайней мере. Ты не упомянул гностицизм, к которому я склоняюсь.
Впрочем, сами гностики именно его и называют христианством.
Я могу назвать пройденным этапом - то, что изучил ...от корки до корки - и иду дальше.
Но ни в коем случае, когда как советские сорри партработники "на всякий случай" тайно крестили детей и пасхалились..а затем - так же лживо стали посещать церковь :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Интересный Вы человек, Док. Меня трехчасовая тренировка не разряжает, а Вы уже.
Ну, научился. Бывает и быстрее. Полсекунды, обычно. МОжно и с места не вставать - просто сжаться, рявкнуть что-то вполголоса, затем сбросить этот всплеск - и уже окутывает тёплая волна светлой радости.
У меня минимум раз в квартал бывают хм, неприятные пациенты очно, например - и я не имею права после них ...не вернуться сразу к обычным людям. За мерзкой конфликтной тёткой идёт милая добрая бабулька...я сорри не хочу вредить ей. Да и мерзкой - тоже, по здравому размышлению :)
Бывает, что защиту прошибают. Крайний раз было весной 16-го, уважаемая Планета во главе атакующих меня вышибла. В пропасть, можно сказать :)
Там да, было нехорошо, и не хотелось вылезать из приятной ярости. Полчаса явно, и затем - я ещё несколько суток ...смаковал качели, фактически :)
Уже не в парафильном, но и не в норме, конечно. Почти выполнил настояние Черногорки тогда...
Ух, нда, хм, короче :)
Всякое бывает. Не зарекаюсь - но предупреждён - значит научен и вооружён :))
 
  • Like
Реакции: vito
  • Like
Реакции: Ira
Думаю, здесь ключевым является вопрос идентичности. Если у тебя id завязана на тс, то многие будут для тебя агентами-Смиттами.
Да, и если идентичность анти-россиянчиковая - то ...все росиияне будет агентами, это логично. Хотя со временем исключения возможны. На форуме, в том числе :)
В индуизме считается, что любая идентичность -- это плохо.
Если мы все - части Единого...выделять из себя нацию или пол - вроде неразумно.
Когда человек познает, что атман есть Брахман, что индивидуальная душа есть Бог, то тогда совсем по-другому мир будет видеться.
Совершенно верно. Но не очень сразу увидишь, почуешь это...и не каждый :))
Проблемы не только с тс-идентичностью, а вообще со всеми идентичностями, так как любая идентичность подразумевает привязанность к одному аспекту реальности и отвержение других аспектов.
Да. Злая Бабушка Д, агрессор с топором Мясника наперевес - и милая домашняя пухлая бабулька, любительница выпечки и внука...когда он приличный, особенно - надо ли разрубать эти стороны? Отличать - да. Но - без внутренней силы и доли агрессии она бы не была той, кто дал жизнь дочери и внуку...
А уж тем более - не отрицать _всю_ личность реальной бабушки оттого, что в ней была и эта часть, Бабушки Д.

Познавать атман можно двумя путями.Первый путь -- пусть самоисследования, второй путь -- путь самоотдачи (как Нео отдался Смитту).
Самоотдача и познание в ощущениях, если я правильно понял.
Я, Мур - к этому ближе вроде?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху