My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вообще, в основаниях США заложено недоверие к государственной системе, любой. Поэтому отцы основатели дали даже право на восстание. Томас Джеферсон говорил, что почва демократии должна время от времени удобряться кровью тиранов, и что мятежи также естественны, как гроза. Так что не надо говорить про гос. систему. Любая гос. система коррупционна, несовершенна. Поэтому если там кого-то система пичкает таблетками, то это не значит, что с этим человеком что-то не так.
 
Обычно adhd

На практике adhd ставят детям, которые беспокоят учителей, так как они не могут за партой усидеть час спокойно, потому что учитель сильно скучный. Учителю это не нравится и он посылает гиперактивного ребенка к школьному психологу, чтобы тот изменил мозг ребенка, в том числе с помощью психиатра, если понадобится , чтобы он слушал галиматью учителя более спокойно. При этом о будущем ребенка мало кто думает, что с ним будет через 10, 20 лет после приема препаратов, как они повлияют на его развитие. Лонгитюдных исследований нет почти.
 
На практике adhd ставят детям, которые беспокоят учителей, так как они не могут за партой усидеть час спокойно, потому что учитель сильно скучный. Учителю это не нравится и он посылает гиперактивного ребенка к школьному психологу, чтобы тот изменил мозг ребенка, в том числе с помощью психиатра, если понадобится , чтобы он слушал галиматью учителя более спокойно. При этом о будущем ребенка мало кто думает, что с ним будет через 10, 20 лет после приема препаратов, как они повлияют на его развитие. Лонгитюдных исследований нет почти.
...не думают и о ином направлении ребенка, например больше уроков физкультуры, в сочетании с захватом его интереса возможно одной фразой, одним словом - которое обращено к нему..
 
  • Haha
Реакции: Ira
Прошу прощения, Вы не виноваты, разумеется! Я несколько бурно выразил свои эмоции, и собственно получилось, что Вам. Больше не буду, я уже разрядился и перезагрузился :)
 
Прошу прощения, Вы не виноваты, разумеется! Я несколько бурно выразил свои эмоции, и собственно получилось, что Вам. Больше не буду, я уже разрядился и перезагрузился :)
Интересный Вы человек, Док. Меня трехчасовая тренировка не разряжает, а Вы уже.
 
Аватарка зачётная :)
Ты её уже вроде ставила когда-то.
 
Это Белая Королева из Алисы, которая вообще-то известно каким королевством заведовала.
Но очень нежная и милая. Появляется когда я не в духе.
Да-да, я уже вспомнил :)
 
Невысказанность равна смерти. Непроявленность, невыраженность. Поэтому когда говорят ЛГБТ** "нам все равно есть-ли или вы нет, главное на глаза не попадайтесь ("не пропагандируйте собой") это отказ в бытии. Когда тс говорят что она играет хорошо так что девушек настоящих может обмануть, это отказ такого-же плана. Когда говорят мальчику "не плачь" "не бойся" "мужчины не плачут" его душу убивают, фактически. И плакать потом будут другие. Когда говорят что мол эксперты в платице мажут розовые сопельки, этот сарказм так-же отказ в существовании.
Думаю, здесь ключевым является вопрос идентичности. Если у тебя id завязана на тс, то многие будут для тебя агентами-Смиттами. В индуизме считается, что любая идентичность -- это плохо. Когда человек познает, что атман есть Брахман, что индивидуальная душа есть Бог, то тогда совсем по-другому мир будет видеться. Проблемы не только с тс-идентичностью, а вообще со всеми идентичностями, так как любая идентичность подразумевает привязанность к одному аспекту реальности и отвержение других аспектов. Познавать атман можно двумя путями.Первый путь -- пусть самоисследования, второй путь -- путь самоотдачи (как Нео отдался Смитту).
 
  • Like
Реакции: Ira
Если атман равен брахману и поэтому тождественен сам себе, то, что же эволюционирует? – По-видимому, сама майя. Изменяются сочетания дхарм – психоэнергетических элементов, которые по учению Махаяны (наиболее распространенная форма буддизма) и адвайты-йоги (наиболее популярная школа йоги) и особенно ламаизма (тибетско-монгольский вариант буддизма, называемый «философским буддизмом») являются, в сущности своей, пустотой.
Это не так. Есть другие философские школы в рамках Махаяны, не только мадхъямака, которая действительно много учила о пустоте в отличие от йогачары, татхагатагарбхи, в которых совершенно другое понимание мира. Я там выше написал с позиции индуизма, адвайты-веданты Шанкары (современный представитель-- Рамана Махарши). И адвайта-веданта очень сильно отличается от мадхъямики. И неправильно сводить мадхъямику только к учению о пустоте. Это ошибочная интерпретация. Лекция 5. Классическая буддийская философия: Мадхьямика (Шуньявада) | Anthropology
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху