My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Открыл для себя Эмерсона

Там по ссылке такие цитаты, что их впору под картинами с бойскаутами помещать (см. "Кафе..", я там как раз постил Рокуэлла), ну чесслово :) Ну не удивительно, если "Готорн говорил, что у Эмерсона лицо — как солнечный луч"..)

Как-то он мимо меня прошёл, толком и не знаю о нём ничего.
 
Хоть половину всё цитируй :)

Во-во, я ровно то же сказал про Рокуэлла тогда. Ох неспроста! Это заговор По одним цитатам мало что сказать можно, но если всё так, что о нём пишут, то они, вероятно, рядом где-то находятся по дудр.
 
Поэтому мое имхо что для интеллигента знание языков - a must. Пожалуй, лучше всего французского, если с целью приобщиться к истокам литературы и гуманитарных премудростей. Но и английский тоже хорошо.
А что сразу не пали? Язык Будды, будешь буддийские сутры в подлиннике читать. Многие буддисты, в том числе японцы, признают только сутры на пали, считают, что переводы на китайский и японский - искажение, поэтому дзен-буддизм (японское ответвление буддизма-махаяны) не очень признают.

И если Индия - философский, гуманитарный центр востока, то в Европе таковым центром является скорее Германия, а не Франция. Немцы сделали 19 и 20 век в философском плане. Французские постмодернисты (Фуко, Деррида) во многом от Хайдеггера отталкивались.



Есть много литературы которая последний раз издана была до революции и с тех пор не переиздавалась. Как ни крути, 70 лет мы были оторваны от мировой мысли, скажем так. Проникало только то что позволили, масса вещей известных на Западе для русскоязычных пока не известна. Той-же Desiderata до сих пор нет в переводе. Я даже думал не перевести-ли ее самому, но нужно-ж поэтически.
Ну 70 лет не так и много в историческом плане, вот Япония та же гораздо дольше была в самоизоляции на островах, до них только в 20 веке дошло, что многие их буддийские сутры, возможно, ошибочны. У нас подобное озарение было в 17 веке, когда поняли, что многие русские православные тексты переведены с греческого с ошибкой, что правильно Иисус, а не Исус, что надо тремя пальцами креститься, а не двумя и пр. Хотя старообрядцы до сих пор в России есть. Ну и Россия исторически больше связана с Грецией, Византией, этой частью Европы, а не с Францией. К нам и сейчас греки тепло относятся, вот тут была гречанка несколько лет назад, она это подтверждала. Все-таки православие :) Правда, не всем грекам это нравится, помню одну молодую гречанку с острова Лесбос (есть такой остров в эгей*ском море, Греции принадлежит), так она там мучается, как Уилбур.

Зато мы за 70 лет создали ленинизм. Знаешь же, что советский союз вдохновлял многих философов Запада, того же Жан Поля Сартра. Многие французские интеллектуалы очень хорошо относились к СССР, его идеологии.

Еще по поводу советского влияния на Европу. Вот взять Чехию, прекрасная страна, а как там развита сексологическая наука, она там начала развиваться еще тогда, когда Чехословакия была советской. Вот я сейчас читаю работы Клары Бартовы ( Klára Bártová ), очень много интересных взглядов она мне открыла на парафилии, чешско-советская сексологическая школа выделяется, вижу много параллелей с российской школой.Отличается от американской сильно. Американцы с самого основания своей сексологии наставали на феминности геев*, отсюда Бейли с его колхозным ковбойским юмором. Клара Бартова это с соавторами ставит под сомнение, кстати. (PDF) The link between gender non-conformity and male homosexual orientation
 
Последнее редактирование:
Тут варианты есть.
Например для технического, долгое время нужен был немецкий. И не иначе :)
 
Мне-бы хотя-бы французский выучить. Разумеется чем больше языков знаешь тем лучше.
Кстати....
Смоделируем?
Вы, как один из добрых форумчан ,ставите перед собой задачу - выучить за полгода пять языков, это же вполне возможно по ...литературным данным.
Джаву с нуля, HTML+CSS, немецкий, английский и музыкальный. Ну и ещё скриптовый спицифический типа эмбеддед.
Без шуток, такой набор ,такой запрос...
А затем, по мере продвижения вперёд - получает хронический нервный срыв .
Закономерно ли это, или же этот срыв доказывает полную никчёмность и бесперспективность этого доброго форумчанина...?
На модели ВАс, как заведомо умного и способного к обучению человека.
 
Кстати....
Смоделируем?
Вы, как один из добрых форумчан ,ставите перед собой задачу - выучить за полгода пять языков, это же вполне возможно по ...литературным данным.
Джаву с нуля, HTML+CSS, немецкий, английский и музыкальный. Ну и ещё скриптовый спицифический типа эмбеддед.
Без шуток, такой набор ,такой запрос...
А затем, по мере продвижения вперёд - получает хронический нервный срыв .
Закономерно ли это, или же этот срыв доказывает полную никчёмность и бесперспективность этого доброго форумчанина...?
На модели ВАс, как заведомо умного и способного к обучению человека.
Мне кажется, что эта психология, назовем ее, "чем больше, тем лучше" как-то связана с гетеропарафилий. Больше члены, больше сиськи, больше оргазмов, они должны быть множественные, их число стремится к бесконечности...Мне как-то приснился сон, что у меня эрекция, которая вознесла меня на небо, прямо в космос...

По моему рак доказал, что непрерывный рост, размножение, пролиферация, увеличение метаболизма ни к чему хорошему не приводит.
 
Последнее редактирование:
Кстати....
Смоделируем?
Вы, как один из добрых форумчан ,ставите перед собой задачу - выучить за полгода пять языков, это же вполне возможно по ...литературным данным.
Джаву с нуля, HTML+CSS, немецкий, английский и музыкальный. Ну и ещё скриптовый спицифический типа эмбеддед.
Без шуток, такой набор ,такой запрос...
А затем, по мере продвижения вперёд - получает хронический нервный срыв .
Закономерно ли это, или же этот срыв доказывает полную никчёмность и бесперспективность этого доброго форумчанина...?
На модели ВАс, как заведомо умного и способного к обучению человека.
Что-то слишком много коверканья последнее время.
Никто за полгода это учить не собирается, тем более с нуля. Html, css уже 2 года учу, Java занимался всего несколько месяцев. Js где-то год с лишним.
Немецкий я не учу, занятия были показательными для Уила. Музыкальный - тоже почти не трогаю. До этого всего ковырял задачки в PascalABC. Повторяю школьную математику. Это много, если учесть разброс по времени и нынешний уровень знаний?
 
Что-то слишком много коверканья последнее время.
Никто за полгода это учить не собирается, тем более с нуля. Html, css уже 2 года учу, Java занимался всего несколько месяцев. Js где-то год с лишним.
Немецкий я не учу, занятия были показательными для Уила. Музыкальный - тоже почти не трогаю. До этого всего ковырял задачки в PascalABC. Повторяю школьную математику. Это много, если учесть разброс по времени и нынешний уровень знаний?
Я напомню стартовую задачу, которую _ в модели_ требуется выполнить _без_ перегрузки.
Это возможно?
Как полагаете?
Я - об этом.
Имхо задача сложная.
И не очень совместимая с _ отдыхом нервной системы_.
Мы ведь об этом речь ведём, я напомню...
Ну и о постановке...небезнадежных задач. Основном условии _ любой_ терапии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху