My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хотел много написать но нахрена
Как. Вообще КАК ты этот все вылерживаешь. Как ты вообще выжила. Я не понимаю. Ты потрясающий человек. Не понимаю как.
Я не в курсе чо случилось. Надеюсь у всех всё будет хорошо.

Пользуясь случаем хотел спросить.
Мурз, ты наш Мурзик или нет?
 
Я не в курсе чо случилось. Надеюсь у всех всё будет хорошо.

Пользуясь случаем хотел спросить.
Мурз, ты наш Мурзик или нет?
Да я ж пожаловался. Убил очередной телефон и кинулся что щабыл пароль. А на почту востановление не приходит. Потом док поправить.
 
Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему, делайте это с любовью. Вы поймете, что причина вашей проблемы в недостатке любви, ибо такова причина всех проблем. Кен Кэри
Психотерапевты еще учат пациентов принимать то, что некоторые проблемы в жизни неразрешимы. И это может быть для некоторых тяжело, мне вот принятие всегда тяжело давалось. По поводу парафилий прочитала вчера в книге Клауса Бейера (ссылка в моей теме), что психотерапевты учат пациентов их принимать, а также проводят аналогию с различными жизненными ситуациями. Например, девушка попала в аварию, и теперь не может ходить, теперь она будет всю жизнь зависима от родственников и медиков, и это надо принять, это ее реальность, пытаться играть в футбол и бегать, как она хотела бы, не получится. Также нет смысла ей сейчас истощать себя злобой на водителя, из-за которого она попала в аварию. Это просто случилось. just happens. Или у моего ребенка лейкемия. Мне страшно. Принимаешь эту эмоцию, ok...В общем, тяжело дается принятие.

Подумала, что также надо с парафиликами и тс работать. Что-то случилось в детстве или в утробе матери, и теперь не можешь заниматься сексом или выстраивать половые отношения, как хотелось бы. Да, такова реальность, ее принимаем, как есть. При этом надо ее проговаривать по нескольку раз психотерапевту и себе, чтобы ее принятие углубилось. И после принятия освободится много энергии на другие вещи, так как энергия больше не будет тратиться на нереальные устремления, перестанешь биться, как рыба об лед :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
некоторые проблемы в жизни неразрешимы.
Да, это так. Ну это логично, по крайней мере.
Также нет смысла ей сейчас истощать себя злобой на водителя, из-за которого она попала в аварию. Это просто случилось. just happens.
Злость пройдёт со временем, а вот его вина всё равно останется. Ведь те же законодательные акты, административные и уголовные кодексы, правовые и ответные меры придумали не просто так. В противном случае, никто бы не нёс ни за что наказание, и люди делали бы с другими всё, что могли. Попала в аварию другая такая девушка, а водитель бы ей ответил: «Прости, дорогая, это просто случилось, я просто тебя сбил, теперь ты инвалид на всю жизнь. Я поеду дальше». Ну мне очень трудно представить, что такая девушка будет также счастлива, как до этого, даже спустя время. Она всё равно будет время от времени вспоминать эту историю, мозг будет воспроизводить эту картинку и то, как она жила до этого. Дай Бог, если она сможет увлечь себя чем-то новым, найти какое-то новое хобби, но жизнь, наверное, всё равно разделится на «до» и «после», ИМХО. Разделится даже потому, что у неё эта проблема возникла не с рождения, а во время жизни. Кстати, как правило, тогда приходит осознание того, что те проблемы, которые были раньше, проблемами-то не были на самом деле, а это были всего лишь пустяки. Знаю таких знакомых с онкологией, которые кардинально переоценили свою жизнь. Вообще, нужно ценить каждый день, наверное. Вероятнее всего, знаешь этого человека: Вуйчич, Ник — Википедия. Он тоже помогает адаптироваться к новой жизни. Сам инвалид с детства, но человек довольно известный, способный и умный, неплохой оратор. В общем, личность интересная.
«Моя миссия — это помочь людям найти свой путь в жизни». Ник Вуйчич
Или у моего ребенка лейкемия. Мне страшно. Принимаешь эту эмоцию, ok...
Я не думаю, что всё так просто. Далеко не каждую ситуацию можно принять. Иногда на принятие уходит вся жизнь. Но боль и страдания, конечно, можно снизить. Иногда в этом помогает просто время. Ситуации бывают обширными. Вот моей однокласснице в 15 лет поставили тот же лейкоз, и она медленно умирала на глазах. Мать переехала с ней в Москву, они копили деньги на лечение, но в итоге оно не помогло. Все попытки улучшить состояние за 2 года оказались тщетными. В 17 лет дочь умерла на глазах матери в московской больнице. Я не представляю, каково матери было в тот страшный момент. Это, действительно, очень тяжело. 3 года почти прошло, а мать не может вычеркнуть эту ситуацию из своей жизни, там в душе очень сильная боль, досада. Ты очень сильно любил своего ребёнка, а его больше нет рядом с тобой. Она часто пишет посты ВКонтакте о дочери, о детях, периодически выкладывает старые фотографии. Полгода назад был в ветеринарной клинике и женщина прибежала со своей собакой, которая была без сознания и с открытым ртом. Ты бы знала, какая у неё там была истерика! Её весь персонал успокаивал. Что уж говорить о людях.

В общем, этот мир очень сложен, в нём много проблем. Это так, согласен.
 
Злость пройдёт со временем, а вот его вина всё равно останется. Ведь те же законодательные акты, административные и уголовные кодексы, правовые и ответные меры придумали не просто так.
Парафилик тоже должен оперировать административным, уголовным кодексом, подать в суд на родителей или что конкретно предлагается? Уголовное судопроизводство начинается по большинству статей не по заявлению потерпевшего, оно автоматически начинается по факту преступления. Так что этот вопрос от воли потерпевшего не зависит в любом случае. Если тебя собьют, убьют или нанесут тяжкие увечья, то заведут уголовное дело и без твоего заявления или иска родственников.
 
Парафилик тоже должен оперировать административным, уголовным кодексом, подать в суд на родителей или что конкретно предлагается? Уголовное судопроизводство начинается по большинству статей не по заявлению потерпевшего, оно автоматически начинается по факту преступления. Так что этот вопрос от воли потерпевшего не зависит в любом случае.
Нет, ты просто привела пример с девушкой, которая попала в аварию по вине водителя. Я от этого исходил. Ты считаешь, что она не будет вспоминать эту ситуацию через много лет и не будет вспоминать, как она жила раньше? Ей точно никогда не захочется вернуться в то время? Смогут ли психотерапевты дать такую гарантию? Ты же сама пишешь:
В общем, тяжело дается принятие.

Мне кажется, всё равно будет порой что-то всплывать, но она не сможет с этим ничего сделать. И вот как раз из-за того, что она не сможет с этим ничего сделать, может быть тяжело и периодически может возникать депрессия или ПТСР. Но есть много людей, которые смогли адаптироваться к новой жизни, нашли своё место.

Что касается парафиликов, то я уже тоже говорил, что пока они могут только принимать себя либо контролировать своё сексуальное поведение (педофилы, например), так как нет других вариантов с доказательной эффективностью. Разумеется, психотерапия может в чём-то помочь, но я имею в виду, что страдание от парафилии может всё равно длиться всю жизнь, просто это страдание будет менее выраженным. Но порой будут всплывать неприятные моменты, могут возникать случайные триггеры. Да даже тут на форуме, например, Медведик вот пишет, что ему тяжело даётся его аутопедофилия, хотя он тоже условно принял себя, живёт с ней. Вито тоже это пишет периодически. Аналогично с другими участниками.
 
Да даже тут на форуме, например, Медведик вот пишет, что ему тяжело даётся его аутопедофилия, хотя он тоже условно принял себя, живёт с ней. Вито тоже это пишет периодически. Аналогично с другими участниками.
Все равно парафилик может для себя комфортную жизнь организовать. При агф, например, можно пол поменять. Если парафилию нереально реализовать (например, нельзя стать маленькой девочкой или животным), то скоро разовьется технология виртуальной реальности, где можно будет это осуществлять. То есть парафилик вполне комфортно может жить. Поэтому я бы не стала парафилию сравнивать с раком или спидом. Можно только провести параллель с тем, что нет излечения, можно только принять ее, адаптироваться к ней, уменьшить страдания, но так в современной медицине работают почти все терапии и лекарства в отношении хронических состояний.
 
Все равно парафилик может для себя комфортную жизнь организовать.
Да, но общее функционирование в любом случае зачастую нарушается.
Поэтому я бы не стала парафилию сравнивать с раком или спидом.
Нет, не сравниваю, конечно. Во-первых, это состояния из разных областей. Их, ИМХО, некорректно сравнивать. Во-вторых, рак нередко приводит к гибели. СПИД, как последняя стадия болезни, тоже очень опасна и зачастую, к сожалению, безвыходна, хотя люди с наличием ВИЧ сейчас живут примерно столько же, сколько без него за счёт продвижек в этой области.
Можно только провести параллель с тем, что нет излечения, можно только принять ее, адаптироваться к ней, уменьшить страдания, но так в современной медицине работают почти все терапии и лекарства в отношении хронических состояний.
Да, здесь согласен. Пока так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху