• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

My messy bedroom

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Третья группа рабочая.
Та ладно там - сколько знаю все работают.
Кто работает тот в куеушечке. Кто нет - тот уплывает от постоянного сидения дома однообразия и т.п
Ну я лежал 3 недели в общем отделении, не остром, как ты, а общем, где хроники. Видел пацанов-аутистов, которые были заперты за решеткой в надзорной палате среди гавна и мочи от стариков с болезнью Альцгей*мера. Видел, как с ними жестоко санитары обращались. Видел хронических шизофреников, у них у всех в основном 2, 3 группа инвалидности, мало кто работает. При этом по моим наблюдениям наиболее социализированными были те, кто не принимал препараты, уклонялся от их приема. У многих после длительного приема препаратов развились тики, неврологические нарушения. Речь о социализации, работе там как правило не идет. Наоборот, пнд может вывести человека из строя надолго, сделать проблему очень длительной, хронической, практически неразрешимой.

В пнд есть трудотерапия. Но ее получают те, кому она не нужна, те кто более менее соцаилизированные. А кому она нужна, кто не социализирован, тот ее не получает. Хотя я не вижу причин, почему тех же аутистов нельзя приучать к труду.

Поэтому я и говорю, что может быть гораздо држе.
 
Последнее редактирование:
Ну я лежал 3 недели в общем отделении, не остром, как ты, а общем, где хроники. Видел пацанов-аутистов, которые были заперты за решеткой в надзорной палате среди гавна и мочи от стариков с болезнью Альцгей*мера. Видел, как с ними жестоко санитары обращались. Видел хронических шизофреников, у них у всех в основном 2, 3 группа инвалидности, мало кто работает. При этом по моим наблюдениям наиболее социализированными были те, кто не принимал препараты, уклонялся от их приема. У многих после длительного приема препаратов развились тики, неврологические нарушения. Речь о социализации, работе там как правило не идет. Наоборот, пнд может вывести человека из строя надолго, сделать проблему очень длительной, хронической, практически разрешимой.

В пнд есть трудотерапия. Но ее получают те, кому она не нужна, те кто более менее соцаилизированные. А кому она нужна, кто не социализирован, тот ее не получает. Хотя я не вижу причин, почему тех же аутистов нельзя приучать к труду.

Поэтому я и говорю, что может быть гораздо држе.
Та он же не аутист. И по-моему не шизофреник.
Дело жи не в труде. Просто сейчас он заперт в квартире с матерью которая тоже уже голову теряет. При этом он дальше и дальше от жизни вообще. Он ничему не учится ничего не делает. Здоровый рехнется. Они там с матерью как пауки в банке.
 
Та он же не аутист. И по-моему не шизофреник.
Дело жи не в труде. Просто сейчас он заперт в квартире с матерью которая тоже уже голову теряет. При этом он дальше и дальше от жизни вообще. Он ничему не учится ничего не делает. Здоровый рехнется. Они там с матерью как пауки в банке.
У Данте судя по симптомам легкая или умеренная органика, утомляемость. Отсюда тяжело было учиться, работать, отсюда утомляемость. У меня кстати также, энцефалопатия, диагноз неврологический, а не психиатрический. А она легко может давать патологию воли, когда хочется спрятаться у мамы под юбкой, это от астении, нехватки сил. По идее, надо в таком случае лечиться у невролога, колоть дорогие препараты для укрепления нервной системы, церебролезин. И на этом фоне погрузиться в учебную, профессиональную среду, где можно обучиться каким-то навыкам, профессии, которая понравится. Плюс еще стоит к эндокринологу сходить. Астения, нехватка сил может быть от гормональных проблем, нехватки гормона щитовидной железы.

ПНД же может ситуацию Данте загерметизировать. Психиатрические препараты делают человека безразличным к проблемам, но они их не решают.
 
Последнее редактирование:
У Данте сюда по симптомам легкая или умеренная органика, утомляемость. Отсюда тяжело было учиться, работать, отсюда утомляемость. У меня кстати также, энцефалопатия, диагноз неврологический, а не психиатрический. А она легко может давать патологию воли, когда хочется спрятаться у мамы под юбкой, это от астении, нехватки сил. По идее, надо в таком случае лечиться у невролога, колоть дорогие препараты для укрепления нервной системы, церебролезин. И на этом фоне погрузиться в учебную, профессиональную среду, где можно обучиться каким-то навыкам, профессии, которая понравится. Плюс еще стоит к эндокринологу сходить. Астения, нехватка сил может быть от гормональных проблем, нехватки гормона щитовидной железы.
О. Сам сказал что по идее надо лечится. О чем мы и говорим.
А работы бывают и лёгкие. Главное что это разрыв среды и какое то шевеление
 
О. Сам сказал что по идее надо лечится. О чем мы и говорим.
А работы бывают и лёгкие. Главное что это разрыв среды и какое то шевеление
Да, надо лечиться. Но не у психиатра 🙂 Пусть придет к неврологу с жалобами на астению. И будет проходить курс лечения по укреплению нервной системы. Мне вот делали капельницу с церебролизином в прошлом году. Но не надо пить нейролептики. Я боюсь, что они сделают Данте хроником.
 
Кстати момент. Прям таки смысл жизни. Этотж надо такое самомнение иметь)) Вот поэтому женщин и жалею. Мужики свалили от сыночек. А женщины лямку тянут. Так ещё им говорят - без меня ты никто. Та ладно.))) Переплакала бы и нашла себе мужичка военного пенсионера))
Не хотел вообще вмешиваться в ваши тут экзерсисы словесные. Но тут Муру поясню. Это не я придумал про смысл жизни и и и.т.д. И я был бы рад если бы нашла себе, ещё давно. И мне бы было хорошо и ей, имхо. Но она отвечала - зачем нужны мужчины эти - будут пить, курить, бить, сплошные проблемы. Без них справимся.

А отец - у него другая семья да. Но решение за мать принимала бабушка.

А про смысл жизни поясню . Вот ты пишешь что без Джека - сдохнешь. Вот это и есть смысл жизни и зависимость. Но только у вас равноправие и это хорошо. Друг без друга не можете, хотя на счёт Джека я точно не знаю, но ты не можешь. Но у вас есть своя жизнь, увлечения и т.д.

А вот когда на свою жизнь болт забивают и начинают жить чужой жизнью. Это уже тяжелее и сложнее и страдают от этого все стороны.

Не хотел вступать в дискуссию, но хотел тебе пояснить что тут понимается под смыслам жизни - та же самая штука, когда ты говоришь что без Джека сдохнешь.
 
Не хотел вообще вмешиваться в ваши тут экзерсисы словесные. Но тут Муру поясню. Это не я придумал про смысл жизни и и и.т.д. И я был бы рад если бы нашла себе, ещё давно. И мне бы было хорошо и ей, имхо. Но она отвечала - зачем нужны мужчины эти - будут пить, курить, бить, сплошные проблемы. Без них справимся.

А отец - у него другая семья да. Но решение за мать принимала бабушка.

А про смысл жизни поясню . Вот ты пишешь что без Джека - сдохнешь. Вот это и есть смысл жизни и зависимость. Но только у вас равноправие и это хорошо. Друг без друга не можете, хотя на счёт Джека я точно не знаю, но ты не можешь. Но у вас есть своя жизнь, увлечения и т.д.

А вот когда на свою жизнь болт забивают и начинают жить чужой жизнью. Это уже тяжелее и сложнее и страдают от этого все стороны.

Не хотел вступать в дискуссию, но хотел тебе пояснить что тут понимается под смыслам жизни - та же самая штука, когда ты говоришь что без Джека сдохнешь.
Люди не живут чужой жизнью. И субличностей у людей не .
Это такая конкретно жизнь и такая конкретно личность. И за кого то решения никто не принимает. Каждый действует так как считает для себя удобным. Даже если это жертва. Даже если кого-то бьют. В данный момент этот человек считает что ему так лучше.
Выздоровление начинается не с копания а с принятия себя. Со взятия ответственности за себя на себя же.
 
Плять ну причем тут респектабельность! Да шош вы так на карьерах помешались. Вам любая бытовая благоустреность уже карьера.
Нельзя решая один вопрос полностью забрасывать второй вот и все. Внешнее благополучие и внутренне неразрывно связаны. У человека есть пример нормально внешне и нужно подтягивать внутренне а не плять обрушивать внешнее. Если уже есть образование работа какая ни какая то вон как Леха ищещ работу попроще и копаешься.
Примерно так - но когда работать не хочется - не идёшь....школьник говорит, что горло заболело, а более взрослый - что "нервы шалят"...прочитали у меня в теме "Внучку артиллериста"? 😉
Весьма годная вещь, форумная донельзя 🙂

А насчёт связок это все фантазии. Матери Дантеса сейчас больно и страшно и тяжело.
Достаточно больно, но временами - система кажется что налаживается...и всё продолжается.
 
Полагаете, после этого мне стала бы неинтересна политика РФ?
Большей части жителей этой страны политика менее интересна - другие дела и интересы имеются.
Тот же секс, сорри - весьма увлекательное занятие...и телевизор-политику можно послать побоку, когда Геракл в койке 🙂
Разве не так? 🙂
 
Кто сказал, что игнорировать, и кто сказал, что ради работы в офисе?
Да. Кстати - работа в офисе - не самая дрдшая из работ 🙂 И бывает разная.

Честности и уязвимости? Разве?.. Не уверен. Ну и вспоминается знаменитое, что, мол, легко быть святым в монастыре.
..а также упомянутое в "Троих из Леса" - "большое послушание".

А самому Дантесу в этой ситуации - норм? Ты бы ему именно такой жизни и желал?
Не норм - но он пока рассматривает свою концепцию о Ребёнке и борьбе с Бабушкой.
Иногда поглядывает на Леви или меня, но больше по своей системе борется.
То есть - это и есть его жизнь _сейчас_.

Это всё отвлечённости какие-то философические. Мегаобобщения про работающих в офисах (непременно в офисах, конечно) лицемерных "взрослых", жизнь которых настолько ужасна, что лучше порвать все связи и заниматься "поиском себя". Ну обалдеть 🙂
Картинка да, ужас-ужас 🙂
Показывает взгляд на работу в офисе как у Уила на злобных россиянчиков 🙂

Проецирую ли?.. Вряд ли. У нас контекст и исходные данные слишком разные. Но я уже говорил и скажу ещё раз: есть ситуации, в которых трудно остаться равнодушным.
Согласен.
Однако - насильно "переделывать" человека - сложно или никак.
ИМХО.
"Можно подвести ишака к реке, но пить из реки его даже сам шайтан не заставит!" (с).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху