• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

My messy bedroom

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вернёмся к утреннему:
Ну ты что ль научи как пересматривать ошибки правильно.
Я процитирую мои формулировки при обсуждении происходящего на форуме с рядом форумчан...продвинутого в том числе ряда.
Слова собеседника - курсивом выделил.
В депре я забыл все самое лучшее. Только чуть всплыв, я понял что всегда был счастливым. Что все конфликты надуманы и раздуты.
Да.
Тут я чуть подробнее подчеркну, что пересмотр при всплывании из депры, даже средней тяжести - даёт именно такое чувства и понимание.
Проблема - в том, что при новом погружении это - как бы забывается. И даже счастье - фактически забывается, теряется данное ощущение. И кто испытывал , на сознательном уровне - тот избегает погружения , всеми силами. Не нытьём или обвинениями, подчеркну.


И вас виню я за помощь в этом раздувании, собственно.
Я как понимаете -не хотел раздувать. Никаким образом. Поиск причин в прошлом - означает _только не возлагание вины_ на родителей!
Даже если, как Данте - кажется, что они кругом виноваты - задача выполняется _только_ тогда, когда приходит понимание их, родителей, не идеальных может быть, но искренне старавшихся любить! Что проблема - в ошибках восприятия ребёнком, в когнитивной проблеме, вероятно - а не в «злодеях-родителях»!!
То есть - всё просто. Пока нет принятия своего прошлого, своих родителей, своей жизни - проблема сохраняется. Лишь с принятием себя и благодарностью даже за болячки и неудачи - которые дают шанс на что-то крайне важное - лишь в тот момент ,период собственно получается взросление. С избавлением от детских болезней типа парафилии и пр.
Поэтому на форуме все, кто считает, что «уже достигли желаемого» - ошибаются 🙂
Прямым текстом я говорил - для того, кто как раз всплывает на новый левел.
Это означает _совсем_ иное восприятие прошлого.
Ну и будущего с настоящем, тоже :))
С Данте я применяю ...почти-ругательный термин "готовая личность", когда кажется, что возможно достижение некого идеала (ребёнка, женщины, канадца или ещё кого, кто _уже_ готов для счастья и не нуждается в изменениях. Может стричь купоны и бездельничать в плане развития личности, просто за счёт статуса - ребёнка, женщины и прочих канадцев...
Ощущение себя таким - чётко показывает расположение того, кто считает себя "проснувшимся" и продвинутым, более высоким, чем другие.
Прямой отсыл к "птичкам" из СПЕКТРа. Это лишь форма защиты психики, методика самоуспокоения...
 
Было бы оригинальное непонимание? 🙂
🙂
А может было бы легендарное понимание🙂
По крайней мере принятие, первый шаг к пониманию. А Данте начинает нудеть, ой, какой Док зачем так говоришь и блаблабла. Зачем обижаешь Дантесика? И типа того.
 
Вернёмся к утреннему:

Я процитирую мои формулировки при обсуждении происходящего на форуме с рядом форумчан...продвинутого в том числе ряда.
Слова собеседника - курсивом выделил.

Тут я чуть подробнее подчеркну, что пересмотр при всплывании из депры, даже средней тяжести - даёт именно такое чувства и понимание.
Проблема - в том, что при новом погружении это - как бы забывается. И даже счастье - фактически забывается, теряется данное ощущение. И кто испытывал , на сознательном уровне - тот избегает погружения , всеми силами. Не нытьём или обвинениями, подчеркну.



Прямым текстом я говорил - для того, кто как раз всплывает на новый левел.
Это означает _совсем_ иное восприятие прошлого.
Ну и будущего с настоящем, тоже :))
С Данте я применяю ...почти-ругательный термин "готовая личность", когда кажется, что возможно достижение некого идеала (ребёнка, женщины, канадца или ещё кого, кто _уже_ готов для счастья и не нуждается в изменениях. Может стричь купоны и бездельничать в плане развития личности, просто за счёт статуса - ребёнка, женщины и прочих канадцев...
Ощущение себя таким - чётко показывает расположение того, кто считает себя "проснувшимся" и продвинутым, более высоким, чем другие.
Прямой отсыл к "птичкам" из СПЕКТРа. Это лишь форма защиты психики, методика самоуспокоения...
Фии, Док, ну ничего ж содержательного. Здесь грустно и одиноко, я слышала эту историю много раз🙁
 
Понимаешь ли, Док, ты сам говоришь что надо сперва найти эти ошибки прошлого, в воспитании ли или еще где, и думаю тут никто не знает ошибок этих прошлого. А тут еще их пересматривать надо.
Или ты думаешь что все тут в курсе ошибок прошлого? Я например не знаю как меня воспитывали неправильно, я не знаю как меня воспитывать правильно. Тут Данте по количеству придирок к маме наверное знает как надо было его воспитывать и где ошибки родителей, но выливается это сам ты знаешь во что и Геббельс с бабушкой довольно кивают, ибо версия доктора Геббельса оказывается верной. Версия доктора Геббельса не оспаривается даже а принимается на веру.
 
Вернемся к утреннему - так как пересматривать ошибки?
То что ты описал, это не про то как пересматривать ошибки, это что-то про принятие прошлого, но не про пересмотр оного.
Я просто к тому что где там у тебя про ошибки? Ты намекаешь на принятие прошлого, ошибки родителей, что не надо как Данте ибо бесперспективно и ему лично выгодно. Или выгодно системе.
Ну и как ошибки пересматривать? Я поняла что надо принять прошлое. Окей, приняли. Но и тут ты докопаешься что дескать если б приняли то поменялись бы. И получается что мне нужно выискивать у себя частичку Данте где я недовольна мамой, имею тенденции искать козла отпущения и искать короче в себе латентного Данте, наподобии поиска в себе латентного гея🙂
Типа где у меня латентный Данте зарыт, щас всех ругать буду, мамку суку, бабку дуру, дедку козла. Сперва найду в себе латентного Данте, потом начну принимать прошлое и родителей, ну а ошибки прошлого рассосутся видимо сами собой. Мистика ептить.
 
Вернёмся к утреннему:

Я процитирую мои формулировки при обсуждении происходящего на форуме с рядом форумчан...продвинутого в том числе ряда.
Слова собеседника - курсивом выделил.

Тут я чуть подробнее подчеркну, что пересмотр при всплывании из депры, даже средней тяжести - даёт именно такое чувства и понимание.
Проблема - в том, что при новом погружении это - как бы забывается. И даже счастье - фактически забывается, теряется данное ощущение. И кто испытывал , на сознательном уровне - тот избегает погружения , всеми силами. Не нытьём или обвинениями, подчеркну.



Прямым текстом я говорил - для того, кто как раз всплывает на новый левел.
Это означает _совсем_ иное восприятие прошлого.
Ну и будущего с настоящем, тоже :))
С Данте я применяю ...почти-ругательный термин "готовая личность", когда кажется, что возможно достижение некого идеала (ребёнка, женщины, канадца или ещё кого, кто _уже_ готов для счастья и не нуждается в изменениях. Может стричь купоны и бездельничать в плане развития личности, просто за счёт статуса - ребёнка, женщины и прочих канадцев...
Ощущение себя таким - чётко показывает расположение того, кто считает себя "проснувшимся" и продвинутым, более высоким, чем другие.
Прямой отсыл к "птичкам" из СПЕКТРа. Это лишь форма защиты психики, методика самоуспокоения...
Это очень сложно Док быть благодарным за болячки и неудачи. Действительно обвинение так и норовит включиться.
Но они были такими как были, и есть тоже. Это точно. Как могли, умели так и воспитывали. На счёт любви вот - не знаю правда Док. Ну вот любила ли бабушка... Как то очень по своему... Это тяжело увидеть и ощутить. Но защищала...

А так - они делали как могли и что знали сами в рамках своих систем.

Если находить для них оправдание - то значит и обвинять тоже.

Как можно быть благодарным за болячки.. не знаю. Наверное только если целиком за все благодарным. Потому что воспитывали как могли.
 
Это очень сложно Док быть благодарным за болячки и неудачи. Действительно обвинение так и норовит включиться.
Но они были такими как были, и есть тоже. Это точно. Как могли, умели так и воспитывали. На счёт любви вот - не знаю правда Док. Ну вот любила ли бабушка... Как то очень по своему... Это тяжело увидеть и ощутить. Но защищала...

А так - они делали как могли и что знали сами в рамках своих систем.

Если находить для них оправдание - то значит и обвинять тоже.

Как можно быть благодарным за болячки.. не знаю. Наверное только если целиком за все благодарным. Потому что воспитывали как могли.
Так, а при чем тут ошибки родителей?
Данте, тебя послушать так ты знаешь какие ошибки у родителей и ты сам знаешь как правильно, ты прям Спок и Нюфельд в одном лице.
Причем тут две разные вещи, одна например, ребенок недоволен родителем, знает как правильно или скажем ему мороженое не купили и мама такая др что не любит его. Другое это то о чем Док говорил - об ошибках в воспитании, например приводящим к парафилиям.
И это две разные вещи и два разных уровня имхо. Меня ответ на первое не волнует, если он там вообще есть, мне интересен ответ на второе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху