• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

My messy bedroom

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Понимаешь ли, Док, ты сам говоришь что надо сперва найти эти ошибки прошлого, в воспитании ли или еще где, и думаю тут никто не знает ошибок этих прошлого. А тут еще их пересматривать надо.
Или ты думаешь что все тут в курсе ошибок прошлого? Я например не знаю как меня воспитывали неправильно, я не знаю как меня воспитывать правильно. Тут Данте по количеству придирок к маме наверное знает как надо было его воспитывать и где ошибки родителей, но выливается это сам ты знаешь во что и Геббельс с бабушкой довольно кивают, ибо версия доктора Геббельса оказывается верной. Версия доктора Геббельса не оспаривается даже а принимается на веру.
Ошибки не исправляют. Их смывают....кровью.
 









Подумала что европейская культура тяжело больна.
Ну благодаря христианской культуре у нас есть этот форум, Данте, анализ. Проблемы маленького человека, его боль, страдания, их анализ по Достоевскому. А у язычников что-то пошло не так -- сикир башка, вон в Спарте слабых и больных детей со скалы сбрасывали. А ты -- христианка до мозга костей, и никуда от этого не уйдешь 🙂 Язычница-гедонистка из тебя не получится...Также еще не забывай, что христианская культура -- это культура книги.И вот тут мы общаемся книжно, через текст, а природа до нас бесконечно далека. Вообще, природа опасна 🙂 Уйдем лучше в текст. Как говорил Деррида, нет ничего за пределами текста. Фрейд тоже находится в парадигме Дерриды, ведь текст основывается на символах.
 
Последнее редактирование:
Почему ты решила стать тс ?🙂
Я не знаю. Он пишет что душа сама все выбирает - и родителей и сценарий.
Мне кажется, это невозможно артикулировать. Это чисто интуитивные штуки, не формулируемые в логике.
 
  • Like
Реакции: Ira
Вернемся к утреннему - так как пересматривать ошибки?
То что ты описал, это не про то как пересматривать ошибки, это что-то про принятие прошлого, но не про пересмотр оного.
Если с той же позицией ,что и ранее - это будет как раз та самая грустная и одинокая история..
Или бурная, как у Данте с Бабушкой в голове.
Пересмотр предубеждений - позволяет увидеть _совсем_ иначе и мир и себя.
Уил обнаружит, что живёт среди разных людей. Разных наций и возрастов, весёлых и грустных, и что даже собаки бывают весёлые и добрые 🙂
Изменит ли это для него картину мира и позволит ли выйти из дома, позволит ли _жить_?
 
Вообще эта тема мне действует на нервы. У меня тут явно больное место.
У меня больное когда я против винят родителей или обижают. Я прям псидрю и завожусь. Не не твоего отца. Но Уила и Данте прям отписдил бы)) особенно это обострилось когда происхождение свое узнал. Я к родителям прям воспылал.
 
Если с той же позицией ,что и ранее - это будет как раз та самая грустная и одинокая история..
Или бурная, как у Данте с Бабушкой в голове.
Пересмотр предубеждений - позволяет увидеть _совсем_ иначе и мир и себя.
Уил обнаружит, что живёт среди разных людей. Разных наций и возрастов, весёлых и грустных, и что даже собаки бывают весёлые и добрые 🙂
Изменит ли это для него картину мира и позволит ли выйти из дома, позволит ли _жить_?
Док, нехорошо отвечать вопросом на вопрос. Демагогией попахивает.
 
Если с той же позицией ,что и ранее - это будет как раз та самая грустная и одинокая история..
Или бурная, как у Данте с Бабушкой в голове.
Давайте начистоту... История Данте как раз очень грустна. И чем дальше, тем грустнее. Уже очень тревожно и опасно. Он фактически уже игнорирует любой конструктивный диалог, любые конструктивные предложения, не реагирует на что-то потенциально продуктивнее. Ему хором говорят о бесперспективности копания в субличностях, об опасности заигрывания с этим состоянием и т.д., и т.п., а он включает неалё - и снова берётся за старое... Если следовать его же словам, то он отказался и от себя, и от жизни. Это и есть путь грусти и одиночества беспросветного.
 
Давайте начистоту... История Данте как раз очень грустна. И чем дальше, тем грустнее. Уже очень тревожно и опасно. Он фактически уже игнорирует любой конструктивный диалог, любые конструктивные предложения, не реагирует на что-то потенциально продуктивнее. Ему хором говорят о бесперспективности копания в субличностях, об опасности заигрывания с этим состоянием и т.д., и т.п., а он включает неалё - и снова берётся за старое... Если следовать его же словам, то он отказался и от себя, и от жизни. Это и есть путь грусти и одиночества беспросветного.
Ну я знал что так будет. Очень давно он сказал фразу - я бросил работать что бы разобраться в себе. Все. Вот тогда он и приплыл
 
Тяк. Это совершенно холиварная тема.
Неть 🙂
Между кем и кем может возникнуть этот холивар?
Теми, кто вышел на новый этап и кто не вышел, и пока увлечённо винит родителей за травмы и упущенную выгоду.
Но по определению - это не получится, ведь первые - были вторыми, и смысл им спорить?
Вина родителей и невина.
Не только.
Я согласна что разгрдрь самим, и просто возлагание вины ничего не даст, но насчет любили как умели - по-разному бывает.
Ещё раз - объективная, без предубеждений оценка. С пониманием родителей "изнутри", в том числе - с их болью и переживаниями, мыслями и потребностями....
Результат - не нужен козлик отпущения.
Иногда не любили вовсе, нежеланный ребенок - разве их мало? Или ребенок "потому что положено". Не представляя сколько потребуется вложить. Папа И просто посексился в первую брачную ночь, и родилась я.
Ну да. И это всё - реал, а не принцессы с бабочками и злобные "Шреки-с-болота"...

Вообще не понимая что такое ребенок и потом бросался потому что дети в четыре года "не вели себя по-взрослому", папе мешали.
А еще бывает вообще треш - сексуальное насилие в семье например. Вот уж действительно "любили как понимали".
Да, тоже бывает. И вместо _выгодного_ возложения вины на негодяя-бабушку, абьюзера - понимание всех и в его происходящего, спокойное отношение к прошлому, как у специалиста-историка..
 
  • Like
Реакции: Ira
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху