My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, согласен. Причем фантазия идет лишь туда, куда можно. В семье люмпенов, в воровской компании почти нереальна фантазия о чистой и прекрасной любви, или скажем желание стать космонавтом без корысти.
Мечты форумчанина Д о пробуждении в нём Ребёнка - ограничены и чётко очерчены представлениями о детях. Шумные и неидеальные пионеры в эти представления не укладываются никак, то есть и сейчас продолжается процесс..дрессировки, создания хорошей деточки. И это печальнее, чем даже знакомые нам яркие приступы отчаяния или навязчивости. Тем более как раз такая дрессировка и подключает эти приступы, по сути. Ребёнок-то - сопротивляется :)
Вы думаете, что вы можете понять механизм восполнения? Почему у вас разум есть? Что восполнялось? Отсутствие разума, безумие, иррациональность? Вы пытаетесь понять восполнение разумом, который сам является продуктом восполнения. Если вы читали Дерриду, то должны знать, что восполнение берется как аксиома у него в качестве фундаментального закона Вселенной, и его нельзя понять разумом. В общем, если есть нехватка чего-то, то она будет восполнена. Таков закон Вселенной. Почему это происходит, как конкретно будет происходить восполнение? Все эти детали понять разумом невозможно, так как он сам есть продукт восполнения.
 
Последнее редактирование:
Ну а как ты психике внушишь, например, что женщины безопасны? Вот Док предлагает менять картину мира, это когда ты работаешь, чтобы не умереть с голоду среди гомофобов, но при этом внушаешь себе, что занимаешься любимым делом среди прекрасных добрых людей :) . Ну и твои рассуждения про эволюцию не способствуют безопасному восприятию женщин, ведь ты же сама говорила, что женщины постоянно оценивают мужчин, и, вообще, относятся к ним как расходному материалу, ну и как тут воспринимать женщин как безопасных? Сложно жить, когда к тебе отношение как к механизму.

Ну и что такое безопасность? Безусловная любовь? А она есть между мужчинами и женщинами? Судя по количеству разводов -- нет.
Хм, а почему женщины или мужчины _вообще_ опасны, воспринимаются такими, да и являются\становятся? Когда один и тот же человек - одному опасен, а другому - вовсе нет?
Нет ли здесь общего с явлением, когда на одного человека буквально бросаются машины с надписью "я же девочка", а другой их не видит совсем, а когда видит - воспринимает со смехом...?
 
Хм, а почему женщины или мужчины _вообще_ опасны, воспринимаются такими, да и являются\становятся? Когда один и тот же человек - одному опасен, а другому - вовсе нет?
Нет ли здесь общего с явлением, когда на одного человека буквально бросаются машины с надписью "я же девочка", а другой их не видит совсем, а когда видит - воспринимает со смехом...?
Мне вот непонятно следующее. Вот идут два человека в магазин. Оба они берут одни и те же продукты (икру черную, икру красную),а потом выходят из магазина. Первый хорошо вышел, улыбаясь кассирше и охраннику, а второй боится кассиров и охранников, дрожит на выходе, да и на этот раз его охранник остановил. Какая разница между ними? В картине мира? У первого картина мира более светлая, радужная, а второй -- негативщик, ничего хорошего в людях не видит, в кассирах и охранниках? Или же разница между ними более прозаичная -- в наличии ресурсов\денег? Как думаете?
 
Последнее редактирование:
Вы думаете, что вы можете понять механизм восполнения?
Ощутить, для начала?
Без анализа, сначала, дабы не входить в грех мыслемешальный :)

Почему у вас разум есть?
Примем за аксиому.
Что восполнялось? Отсутствие разума, безумие, иррациональность?
Это в процессе отслеживается. Например, был у известного форумчанина страх гетеро-инцеста, но этот страх успокаивается от определенных действий и мыслей. Что при этом восполняется - видно неплохо.

Вы пытаетесь понять восполнение разумом, который сам является продуктом восполнения.
Да. Одноходовкой - невозможно, а поэтапно - терпимо :)


Если вы читали Дерриду, то должны знать, что восполнение берется как аксиома у него в качестве фундаментального закона Вселенной, и его нельзя понять разумом. В общем, если есть нехватка чего-то, то она будет восполнена. Таков закон Вселенной. Почему это происходит, как конкретно будет происходить восполнение? Все эти детали понять разумом невозможно, так как он сам есть продукт восполнения.
:)
Если я свой голод восполню из холодильника - могу ли я отслеживать, что из холодильника исчезает, что где появляется...?
Одним ходом - сложно или невозможно. А многоходовка - сами понаблюдайте, норм.
Вы имели страх известных органов, уровня фобии, затем этот страх уменьшили, восполнив дыру в ткани познания. Можете ли Вы это отследить?
Или, на край, может ли это отследить уважаемая Индиго, отметив, что Вы перестали бурно пугаться её пусси? А Вы с благодарностью использовать полученную через посредника информацию?
 
Мне вот непонятно следующее. Вот идут два человека в магазин. Оба они берут одни и те же продукты (икру черную, икру красную),а потом выходят из магазина. Первый хорошо вышел, улыбаясь кассирше и охраннику, а второй боится кассиров и охранников, дрожит на выходе, да и на этот раз его охранник остановил. Какая разница между ними? В картине мира? У первого картина мира более светлая, радужная, а второй -- негативщик, ничего хорошего в людях не видит, в кассирах и охранниках? Или же разница между ними более прозаичная -- в наличии ресурсов\денег? Как думаете?
Картина.
Она может быть основана как на наличии ресурса, так и на представлениях, связанных или не связанных с ресурсом. Вариант очень отличающийся, например - второй знает, что за ним следят рептилоиды и охранник - представитель этих тварей..но он не может пока уничтожить врагов и очень боится, что его заберут. Ведь он подставился, взял такой продукт, как икра, а всем известно, что это ключевой продукт рептилоидов, который они не разрешают добывать и употреблять, и теперь ему конец...ой мама, вот эта зелёная тварь с хищной ухмылкой подходит ко мне, я буду сопротивляться!!!
...деньги есть, но в этой картине - они не сыграли роли. Могут и сыграть.
 
Очень уязвимы, во многих случаях, и безопасность "до года" хотя бы - тут очень важна. У кого не вышло - исправляют то, что было сделано ранее, по возможности. От закрытого желания обучаться до желания телесных и других контактов .
:emoji_crying_cat_face: :emoji_crying_cat_face: :emoji_crying_cat_face: и чего делать если не получается ...
 
Да, согласен. Причем фантазия идет лишь туда, куда можно. В семье люмпенов, в воровской компании почти нереальна фантазия о чистой и прекрасной любви, или скажем желание стать космонавтом без корысти.
Мечты форумчанина Д о пробуждении в нём Ребёнка - ограничены и чётко очерчены представлениями о детях. Шумные и неидеальные пионеры в эти представления не укладываются никак, то есть и сейчас продолжается процесс..дрессировки, создания хорошей деточки. И это печальнее, чем даже знакомые нам яркие приступы отчаяния или навязчивости. Тем более как раз такая дрессировка и подключает эти приступы, по сути. Ребёнок-то - сопротивляется :)
Постепенно. Вот с мамой представлял что играю. И накал эмоций. Наша команда. И как раз да - запрет накала эмоций.... Покричать, сопереживать. А потом чуть-чуть но разрешил, при условии что быстро успокоюсь и буду вообщем правильно себя вести.
 
Картина.
Она может быть основана как на наличии ресурса, так и на представлениях, связанных или не связанных с ресурсом. Вариант очень отличающийся, например - второй знает, что за ним следят рептилоиды и охранник - представитель этих тварей..но он не может пока уничтожить врагов и очень боится, что его заберут. Ведь он подставился, взял такой продукт, как икра, а всем известно, что это ключевой продукт рептилоидов, который они не разрешают добывать и употреблять, и теперь ему конец...ой мама, вот эта зелёная тварь с хищной ухмылкой подходит ко мне, я буду сопротивляться!!!
...деньги есть, но в этой картине - они не сыграли роли. Могут и сыграть.
Что-то вас на рептилоидов тянет. Странно это...
 
Последнее редактирование:
Что-то вас не рептилоидов тянет. Странно это...
:)
А Вы их не пугаетесь?:)
Примеры из ОЗД, Очень злого доктора - читаете иногда? Там не менее наглядно, но не хочу дублировать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху