My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я чувствую это интуитивно, поэтому и хочу больше чувствовать и меньше думать. У невротика контроля и так много, больше чем должно быть, поэтому отдача чувствам ему необходима.
А ты сама готова полностью отдаться чувствам? Помню, когда я отдался чувствам, огромной фрустрации и напал на людей (просто был все готов на улице крушить), тебе это не понравилось....А вообще, Рамана Махарши говорил, что есть 2 пути: путь самопознания и путь отдачи себя. Но второй путь сложнее, так как ты не знаешь, куда он тебя может привести, а ведь он может и в тюрьму привести, и на улицу, куда угодно, и даже можно жизни лишиться. Нужно базовое доверие к миру и сильная вера, чтобы идти по пути отдачи себя. Вот в индуизме некоторые адепты Богам , той же Кали, которая у меня на авке, полностью отдаются в экстазе, но она яростная, и может кому угодно голову оторвать...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Например, буддизм стремится избавить людей от привязанности к своей (и чужой) плоти, поэтому буддисты разработали методы медитации на разлагающихся трупах (
Да, это так. Если монах испытывает сильную привязанность к телу, например, женскому, то ему напоминается, что ничто не вечно в мире сансары, что сегодня тело красиво, а завтра оно -- разлагающийся труп, и поэтому привязываться к нему не надо, вспомни про трупы, и в итоге увидишь, что нет ничего красивого в теле....

Буддизм идет по пути познания мира и себя, не по пути самоотдачи, в отличие того же инудизма. В индуизме путь самоотдачи больше приветствуется, чем путь познания. В христианстве также, кстати.
 
Последнее редактирование:
Да, так и есть. То есть путь буддизма это мужской путь, путь ума, а индуизма и христианства женский - отдаться, чувственности.
Я думаю, что многие практические аспекты буддизма пойдут многим на пользу вне зависимости от гендера. Я слушаю часто этого монаха, ему задают интересные вопросы про разные психологические проблемы, например, про тревогу.
 
Это мое впечатление, я ведь на него право имею? Или для впечатления тоже нужны пруфы? :)
Это sealioning Sealioning - Wikipedia

a5b.png
 
  • Like
Реакции: Ira
Несколько дней была нервная подсознательно почти но на ощущениях это не проявлялось -из-за того что то-ли очередной вариант коронавируса поймали, то-ли я что-то перемудрила с витамином К. Про него отдельно. Состояние было как Док говорил - "навернутое" с каким-то туманом в голове (скорее всего при вирусе это от повышения свертываемости крови а витамин К среди прочего этим тоже занимается) я в итоге поправила это антикоагулянтами (кверцетином и омега-3) а сегодня вылезло какое-то состояние повышенной тревожности - почти что страха без причины. Откат скорее всего. И я решила не терпеть или себя умом успокаивать - все равно это сопротивление, и вызывает еще больший дискомфорт - потому что мало того что боишься так еще и не сопротивляешья этому, а отдаться. Я делала уже такое упражнение на НЛП давно - один участник в паре делает шаг вперед и говорит что-то вроде "Да!!" выставляя вперед руку (мужская агрессивная позиция) другой при этом расставляет руки в стороны, раскрывается и говорит "ах..." (женская, принимающая сторона) Потом тренер сказал "чувствуете что девки с нами делют?" :) Но отдаться "вообще" это неопределенное, поэтому я отдалась сексуально - представляя что меня этот страх имеет как-бы параллельно представляя себя с мужчиной, а я получаю удовольствие. Через какое-то время страх растворился, появилось какое-то ощущение продавливания границы, что-ли, а потом наполненности - сложно обьяснить, не в попе или писе, а энергетической как-бы, причем там заряд был хороший, а потом меня поперло - вылилось в сильное сексуальное возбуждение.
Я то же самое делаю часто. Только я это не привязываю к гендеру, сознательно по крайне мере. :)

Еще поняла (точнее почувствоовала) загадку почему мужская агрессия возбуждает женщину. Ну вот поэтому. Есть-ли это в женщинах изначально, или этому тоже учатся, - быть женщиной и этим наслаждаться в мазо-подобном процессе, как Лэнг обьяснял, сложно сказать.
Думаю, этому учатся. Так как не каждая женщина готова отдаться, тем более современная, натренированная феминистками. Там тоже нарастает броня псевдоустойчивости.
 
  • Like
Реакции: Ira
Именно поэтому героиня рассказа Анн Лоуренс возбудилась в итоге после транзишена на привычную фантазию о принудительной феминизации.
Да, как говорят психологи, интернализация фемининности на бессознательном уровне не произошла. Бессознание продолжает ощущать себя мальчиком, которого подвергли феминизации.
 
  • Like
Реакции: Ira
На сознательном уровне они могут себя "чувствовать женщиной" но подсознание в виде влечения имеет другую точку зрения - иначе не будет влечения которое выливается в агф.
Кстати, в институте Сербского с помощью цветового теста отношений проверяют, есть ли интернализация фемининности на бессознательном уровне. У меня пока не нашли, поэтому повторный тест назначили :)Но у нас в городе только один человек такой тест проводит, и он то болеет, то на больничном. Я знаю, как этот тест пройти "правильно". Думаю, что интернализация на бессознательном уровне происходит долго, и что она редко бывает у аутогинефилов, которые живут как мужчины, для этого надо реально "раствориться" в женском.
 
Страх с любовью? Надо подумать об этом. Это что-то пограничное наверно, типа "уйди прочь я не могу без тебя".
Вообще, все эмоции на практике смешиваются. Боль, родительская забота, отвращение, и все они могут усиливать сексуальное возбуждение, так как эмоции могут усиливать друг друга.
 
  • Like
Реакции: Ira
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху