My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мдп может быть блессинг, благодатью :) Именно благодаря ему Илон Маск стал Илоном Маском. Он признался несколько лет назад в твиттере. У него тонус дает явно сильную работоспособность, хотя в нем он возможно делает вещи типа обвала акций Теслы как тогда он сделал или покурить марьиванну в прямом эфире, хотя может это расчет был, как и подумали. На то что у него ума мало не похоже.
Просто все зависит от степени, я не сказала что у тебя мдп, а склонность к эйфории а потом депре - то есть колдрия.
Про эйфорию ты сам говоришь. Именно это слово. Чтобы не было контроля в мании это надо иметь совсем клинический мдп, про это речь не идет. Но если принимать ад будешь - неизвестно куда они вынесут.
Да я и сам не знаю - эйфория ли это или что. Вроде похоже. Но не уверен.
Или колдрия тонуса... Я раньше - когда учился например - соображал весь день почти плохо. И только под вечер как то психика начинала разгоняться, открывались какие то резервуары и я мог себя до вступления довести но сделать, выучить, вызубрить, решить.... В основном конечно вызубрить а потом забыть... Но колдрия тонуса были подобными.
 
Кто-то анализировал латексный фетишизм? Читала что при аутизме он бывает, давление на кожу таких людей успокаивает а для детей-аутистов есть типа корсеты - жилеты для комфорта психологического.
Да, про это есть даже статья в pubmed. Про девочку с тяжелым аутизмом. Ее часто связывали и надевали на нее смирительную рубашку. В итоге она без смирительной рубашки жить не могла, возникла зависимость от нее.
 
Значит каждый видит свое. Может еще быть интеллектуализация - типа много детей, переехал (специально м род) в Канаду - мужик мужиком, какая там баба? Да, тогда я собралась, на какое-то время я могу, но потом может быть срыв. (и он был)
Ну переезд не показатель. Вот во времена войн, бедствий многие переезжают, это не значит что все они "мужики" и пр. Для этого просто нужно желание жить и некоторая хватка.
 
А Ольга Фомина, которая написала про себя книгу "Я решил стать женщиной" отбивала от пьяных девушку на остановке одетая в женское и на каблуках, а мужчины стояли на это смотрели и глазки тупили. Но пол все равно поменяла, дело не в силе наверно.
Я даже не буду вспоминать иракского полковника или тайского боксера. А у меня Док все силу пытается откопать, будто в ней дело.
Здравствуй, Уил! сорри...черно-белая картина мира - и единственная альтернатива силе - слабость. Вместо - умения употреблять силу..
 
Я не про сексуальность говорю, у меня уже сейчас и так почти нет сексуальности, а про эмоции. И да, медитация работает. Если раньше женское "засасывало", сейчас такого нет. И это не вопрос мышления, это другое. Когда у человека появляется сильная эмоция, то что происходит? Классическая реакция -- react, что-то хочется сделать или подавить, или же поддаться эмоции, "подрочить" условно. В случае агф просто наблюдай, как тебя женское засасывает, словно ты проваливаешься в черную дыру, теряется твое я, растворяется и пр, и не сопротивляйся, так примерно. Но проблема в том, что вокруг агф скорей всего мы еще найдем вторичную невротизацию, подавление, осуждение папы И и пр. В общем, это методика act (acceptance and commitment), a не react. И да, даже черные дыры испаряются. Для начала просто описывай, что происходит. Ты же ходила на терапию, разве не описывала свои эмоции в трансе, например? Я это делал 2 года, так что в этом аспекте я натренирован немного :)
Да, совершенно верно.
Данте описал сейчас своё переключение, там правда не в плюс - испуг и недоверие - но отвлёкся от своей детской мыслемешалки капитально :)
Был бы навык у него такого переключения - многое было бы в разы проще и быстрее. Но - я не могу принуждать его читать Леви, и не буду :)
Тем не менее - если описывать _без пристрастий_ и прошлое и свои нынешние реакции - может многое приходить к пониманию и разрешению.
 
Я не исхожу из идентичности вообще, я исхожу из аутентичности, это разные вещи. У меня тоже нет мужской идентичности.


Ну вот педофил наблюдает педофилию, чувствует, как его засасывает детское и пр. Еще может быть осуждение и пр. Такое наблюдение не из идентичности исходит, а из аутентичности, это разные позиции наблюдателя.

Аутентичность находится в тонатотерапии.Все умирает, что-то остается. Остается что? Идентичность? Нет, аутентичность. Нет ничего более подлинного, аутентичного, чем сознание.

Вообще, мне кажется, что идентичность -- это защитная реакция. Психика не может справиться со своим опытом, эмоциями, и пытается их как-то осмыслить, и тем самым создает идентичность на базе своего опыта. Медитация оперирует на более "низком" уровне реальности, не на уровне идентичностей, а чистого опыта, из которого идентичность конструируется.
Почти так. Танатотерапия имеет два этапа основных, второй - не менее важен. ПРосто уточнил. Спасибо!
 
Получается, что агф -- это проявление восполнения, о котором Деррида писал. Если чего-то не хватает, то оно будет восполняться.
Да. И\или - самый простой способ получить то, что утрачено или не хватает.
Ну - и ещё вариант, когда женское-мужское это спор о терминах :)
 
У него явно до мании прыгает, то есть склонность к мдп налицо. Кстати это означает что антидепрессанты ему нельзя, нужны стабилизаторы. От ад вынесет в манию, кстати у меня по генам есть вариация увеличивающая склонность к мдп почти в три раза,
это самая сильная вариация из всех психических, но мдп у меня нет, а есть склонность к депре правда ажитированной, плохой сложной депре. Которую могут распознать не все врачи. И которая может выглядеть возможно как пардон "мужик задверкой".
Но от таблеток меня может вынести неизвестно куда, я писала.
Ну и эта вариация явно от папы, неспроста мне казалось что он то нормальный а то беспощаден, и если у него хорошее настроение то нужно прятаться потому что скоро тучи соберутся. Вот нежной няшке папу мало того что со всем его поведением так еще и с колдриями, масса энергии шла на отслеживание. И ощущению безопасности это не способствовало, мягко говоря. Я научилась прятаться в розовый мир безопасности чтобы выжить.
Да, согласен - Данте _без корректировок_ в роли папы - не всегда будет подарком. Не гетеро главное, в создании счастливой семьи...
То, что у него _сознательное или полусознательное погружение в эти фазы - отслеживаете?
 
Я плохо или вообще не осознаю свое подсознание, оно-же подсознание, поэтому что там подавлено мне неизвестно.

Но я писала Дантесу что давится все вместе - и вместе отпускается, и раз чувства у меня есть, то это все чувства.
Верно - а если ребёнок...ну и взрослый тоже - _склонен_ к обобщениям, к глобализации переживаний, восприятия?
Эмоциональный такой, восприимчивый ребёнок?
МОЖет ли он вместе с бородой неприятного дядьки - взять неприязнь к вообще бородатым? При том, что иногда среди них могут встречаться неплохие люди...
 
  • Like
Реакции: Ira
Это биологическая особенность, такая хрупкость, невозможность восстановиться после травмы. Травма нанесена - и все, есть вариации генов увеличивающие склонность к травматике. Сниженная resilience, устойчивость. Такой человек будет склонен к избеганию травмирующих ситуаций, может как хикки дома засесть. У меня тоже такое есть в генетике.
Само собой. Но - если ему дать возможность выучить наконец биологию, да и ещё убрать снобизм, запрещающий поступать в медучилище, которое в его городе*
Изменит ли это его судьбу? Принципиально.
 
  • Like
Реакции: Ira
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху