My messy bedroom

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Кто сказал что гомосексуальность не может расти и уменьшаться? Тот-же вопрос, или гетеросексуальность.
Но с агф сложнее - вокруг нее построена идентичность у тс во многом.

У геев* тоже 🙂
Причем, см. сами на новичков, - заметив эрекцию на мужчин - они сразу проводят такую идентификацию.
А что такое борьба не в лоб?
Второй тип преодоленчества.
А к чему этот вопрос? То что у Данте дисфория означает что дисфория бывает по разным причинам. Но то что болит у кого-то еще, не делает легче мне. Меня вообще всегда сравнения такого рода очень фрустрировали -мне больно - посмотри всем больно.
Речь не о том, что "у кошки заболи, у Индиго не боли!"...вообще нет.
Я о механизмах. Поняв происходящее у Данте - Вы сможете помочь себе. Ему и себе.

Какие? Вы про них только говорите что они есть, загадочно.
Показываю. Правда сейчас, в связи с усилиями Кристины - _ в чужой_ теме, темах 🙂
 
Он конечно влияет, но тут нужно выяснять что привнесенное а что естественное -
Не выяснишь, это бесполезно, ИМХО. Лучше более полезными и интересными вещами заняться, чем это выяснять. Данте уже больше 10 лет ищет, где он настоящий, а где -- что-то привнесенное из вне, субличности. Я тоже долго психотерапией занимался.
 
  • Like
Реакции: Ira
Лэнг пишет что это особенность шизоидной и возможно аутистической психики, диссоциация. Эмоции и чувства пугают, есть боязнь
потерять над ними контроль - Кирилл кстати как раз вчера мне написал про это. Плюс у шизоида принцип существования cognito ergo sum
то есть сущестование осознается через думание, а чувства уму противоречат. Для меня-же принцип чувствую следовательно существую.
То есть это очень глубокие экзистенциальные вещи в основе такого отрицания.
По этой логики вся цивилизация шизоидная. Есть вообще цивилизация, основанная на чувствах, где решения во всех сферах принимаются на основании чувств? Ты мерзавец -- я тебя убью без суда и следствия. От этого еще в Римской Империи отказались.
 
Вылезло это в историческом смысле боком - истерическими эпидемиями, фетишами,жестокостью по отношению к женщинам и детям.
К женщинам и детям и в античные времена была жестокость.

В Риме до принятия христианства, по сути, гос. религией был стоицизм.
 
  • Like
Реакции: Ira
Да. И всё же вопрос, откуда отрицание животного (блоки\вуали), кто конкретно это отрицание или неприятие подарил человеку, его ФИО..
Это называется воспитание. Человек даже животных дрессирует, ставит запреты на то, чтобы они не гадили в комнате, а то бардак будет.
 
да, но ведьму жечь потому что красивая как в Нотр-Даме идея не приходила.
Уязвимые социальные группы часто делают козлами отпущения. За чуму, холеру, оспу. И ведьмами обычно женщин с особенностями объявляли, уязвимых.
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху