My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да. Привязка социальная или биологическая?
А вы со своими коллегами, врачами об этом говорите? Вот раньше, в советское время, когда генетика отрицалась, считалось, что вся психопатология приобретенная, психосоциальная. Сейчас все молодые психиатры говорят обратное, что вся психопатология врожденная. Шизофрения от генов, депрессия от генов, парафилии от них. При этом если спросишь про конкретные гены, то они затруднятся ответить...Я считаю, что пока не идентифицированы конкретные гены с пониманием механизмов их работы в норме и патологии, говорить, что то или иное состояние генетически обусловлено, рано. Вот синдром Ретта от генов, причем идентифицирован конкретный ген, изучен его механизм работы, и в результате этого в МКБ-11 уже синдром Ретта считается не психической болезнью, а генетической.
 
А вы со своими коллегами, врачами об этом говорите? Вот раньше, в советское время, когда генетика отрицалась, считалось, что вся психопатология приобретенная, психосоциальная. Сейчас все молодые психиатры говорят обратное, что вся психопатология врожденная. Шизофрения от генов, депрессия от генов, парафилии от них. При этом если спросишь про конкретные гены, то они затруднятся ответить...Я считаю, что пока не идентифицированы конкретные гены с пониманием механизмов их работы в норме и патологии, говорить, что то или иное состояние генетически обусловлено, рано. Вот синдром Ретта от генов, причем идентифицирован конкретный ген, изучен его механизм работы, и в результате этого в МКБ-11 уже синдром Ретта считается не психической болезнью, а генетической.
Кем именно отрицалась генетика, какое именно представление о роли генов, упертость тогдашних "менделевистов" и пр.особенности того периода? Для начала можно изучить биографическую книжку типа Зубра. Ну и ряд других :)

Это просто к слову, для лучшего понимания этапности научного познания. Которое нежелательно сводить к политическому, как иногда казалось выгодным, для Вас :)

Далее.
Я предпочитаю разделять вещи идентифицированные и пока не-идентифицированные. Как разные...небесные объекты и явления мы отличаем от НЛО :)
Однако нежелательно, имхо, сводить _ все_ НЛО к летающим тарелочкам :)
То есть, предубежденный наблюдатель всё, что не может идентифицировать как облако, птицу или самолет - идентифицирует как НЛО и считает такие объекты тарелками. Исходя из гипотезы, что 1. он уже знает все объекты в небе, связанные с обыденным, и 2. всё необыденное - это не сказка (Поттериана), а инопланетяне.
Другой, не менее искренний и добрый человек, кстати, с первым согласен, а во втором находит никаких не инопланетян, а обычных фестралов :)

Так вот :)
Я отлично знаю, что многого не знаю, и всегда расспрашиваю людей и очно и онлайн так, чтобы не сводить всё к быстрому, простому решению. Даже если 99% задач и проблем к таким решениям сводятся, в итоге.
Можно отследить этот подход в "телесных" разделах, но не только.
Этим я часто разочаровываю тех, кто ищет простого понятного быстрого решения :)
То есть любителей одноходовок.

Вернемся к "нервным":)
Если один и тот же человек одну и ту же задачу выполняет принципиально различно в разных психологических условиях - можно искать там генетическую подоплеку. И даже найти её :)
Однако я свои силы предпочитаю использовать так, чтобы помочь человеку с даже генетическими особенностями/проблемами найти свой путь , своё решение.
Вы ведь наблюдаете за примерами решений от людей с синдромом Дауна, например? И др.проблемами.
Ограничения определенного рода останутся, но из одного и того же ребенка получится или солнечный особенный взрослый - или озлобленный несчастный Чарли...
На каком пути стоите Вы, какой выбор Вы сделаете?
 
Получается гс тоже не биологическая. Не доказали что есть гены гс. Есть-же еще эпигенетика.
Я думаю что генетика может действовать опосредовано - например была история о мальчике с аутизмом, который напрочь отвергал мать, зато был очень привязан к отчиму. Не удивлюсь если у него окажется гс. Я подумала что у таких мужчин с гс с мужским мозгом а не феминной гс, гс может быть обусловлена тем что женщина слишком сложный и далекий обьект для их мозга, вероятно пугающий.
То есть гены есть, но не буквально ген гс.
Тоже-самое с остальным - тревожность, впечатлительность, - пугающий отец- мальчик держится за маму -в итоге тс. (если в двух словах)
Та девушка что в Кафе, явно не без особенностей.

Док (и Вито) говорит что можно особенности адаптировать, расширить степень свободы, мол бороться с ними как преодоленцы говорят не надо.
Я не понимаю как можно вписать агф в мужской дискурс, в мужской гендер. Про преодоление парафилии Док не говорит насколько я понимаю, лишь про ее адаптацию.
Есть гены гс. Например, мутация гена CYP21A2 вызывает повышение вероятности развития гс у женщин в несколько раз(до 10). Он вызывает гиперплазию кору надпочечников и ранний гормональный дисбаланс в утробе. Sexual Orientation in Individuals With Congenital Adrenal Hyperplasia: A Systematic Review
 
  • Like
Реакции: Ira
Я про мужскую гс, вроде не нашли генов. Есть однояйцевые близнецы - один гс другой нет. Наверо их по разному воспитывали, скажет Док.
Есть гены. Базовая вероятность мужской гс -- 2%. Если у тебя брат-близнец гс, то вероятность гс -- 20 %, если однодневный брат близнец гс, то вероятность до 50 %.
 
  • Like
Реакции: Ira
Эти особенности врожденные? Или тоже воспитанные?


А что за масса вариантов? Быть чудиком в метро?
И врожденные и воспитанные, очевидно.
То, что я называю "не-сексуальные парафильные особенности личности".
Варианты - нет, иные.
 
Вариант, мальчуковый.
Можно нагнетать, можно отмахнуться, а можно нечто иное, отнестись серьезно и без паники.
 
Есть гены. Базовая вероятность мужской гс -- 2%. Если у тебя брат-близнец гс, то вероятность гс -- 20 %, если однодневный брат близнец гс, то вероятность до 50 %.
При размещении обоих близняшек в разных семьях?:)
Или же в тех же условиях, брат Индиго с теми же генами, или с другими - мог бы стать транссексуалом (или еще кем, если не повезло с женой) при том же...крайне категоричном недовольном папаше?
Как полагаете?
 
При размещении обоих близняшек в разных семьях?:)
Или же в тех же условиях, брат Индиго с теми же генами, или с другими - мог бы стать транссексуалом (или еще кем, если не повезло с женой) при том же...крайне категоричном недовольном папаше?
Как полагаете?
Есть статистические модели, по которым высчитывают вклад 3 факторов на основании близнецовых исследований: генетического, общих факторов среды, идиопатических факторов среды. И подсчитали, что вклад генов -- от 30 до 50 %, остальные -- идиопатические факторы. Общие факторы (которые влияли на 2 близнецов) не определяют секс. ориентацию. Ну если хотите сделать свои уточнения -- вперед, в R. Изучайте статистику, учитесь строить статистические модели, учите статистические языки программирования, R. Я это делаю, кстати.
 
Поскольку в оригинале эпилептодид может ходить в одном и том-же до дыр, я слежу за тем в чем Наташа ходит, и всегда поощьряю желание ее что-то купить себе, обычно у мужей обратная проблема как заставить жену не купить себе обновку :)
А бывает что покупаю сама. У меня есть чувство размера - купленное на глаз подходит практически всегда идеально. Даже белье типа бодиков и обуви. Купленное для других, себя я не вижу, так что приходится потом менять если нет возможности померять.
Я знаю что с чем сочетается, что подойдет к лицу а что нет, да, длинные ноги к длинным ногтям :)
А где этому учат?
 

перевод -

люди смеются над моим большим носом и странным лицом, но я думаю, что это круто - быть странным. Мне понадобилось время, чтобы понять, как макияж выглядит хорошо, потому что обычные трюки не работают. Но я благодарна за то, что была странно придумана...

Посмотреть вложение 2041

Она кстати имеет украинские корни и жила в Монреале.


В этом году у нее родился от Маска мальчик, и она сказала что позволит "выбрать ему гендер" Они с Маском даже поругались в твиттере из-за этого. Дали ребенку дикое имя


и она называет его they - "они" а не "он".
they, oни? Это что-то типо "Мы Николай второй" ? Делают из ребенка царскую особу?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху