• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

My messy bedroom

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Ты решил в моей теме продолжить чтобы Док уже ее в "политику" перенес? 🙂 Не, не катит. Это спальня, а заниматься в спальне политикой... ну тоже-самое что гимны слушать. Тут можно только кубическим конем в ваккуме заниматься.
Я слышал, что Трамп занимается политикой в спальне. Встал с утра пораньше - и давай в твиттере строчить, управлять миром, понижать\повышать котировки фондовых рынков через твиттер, увольнять генералов и пр.

Хотя согласен, политикой надо заниматься на кухне.
 
Ты решил в моей теме продолжить чтобы Док уже ее в "политику" перенес? 🙂 Не, не катит. Это спальня, а заниматься в спальне политикой... ну тоже-самое что гимны слушать. Тут можно только кубическим конем в ваккуме заниматься.
Так тут не про политику, тут про нелюбовь.
 
Выделенное ключевой вопрос. Лилит и психиатрия считает что расстройства личности врожденны. Психиатры это врожденность и таблетки.
Психология считает что не было условий для развития. Я думаю верно и то и это. Ньюфелд как раз занимается теорией развития, дает советы про привязанность и ее роль в развитии детей. Но что делать взрослым? Такие вопросы он практически оставляет без ответа.
Психиатрия очень сложная и большая, противоречивая. Так что нельзя на психиатрию ссылаться в целом, как и на физику нельзя ссылаться в целом. Надо ссылаться на определенную школу физики, например, копенгагенскую и пр. Еще сказать, что "врожденное" - это все равно что не сказать ничего... Ну и, кроме того, почему мы должны мнение одного психиатра учитывать? В общем, Лилит это кто?

 
Подумал о теме для обсуждения практических путей развития, взросления, но тут на форума взросление почти что ругательное слово.
Это можно понять - таблетки проще (хотя они и нужны на каком-то этапе) и фрустрации нет. Ну вот я подумал только что - вот по щелчку пальцами, форумачане избавляются от своих проблем, нет парафилий, все такие гетеро. Но личностно остаются теми-же. Дальше что?
Таблетки - способ двигаться, а не мотив. К желанию и направлению развития люди приходят сами. Если есть конфликт, его не уберешь таблетками, но двигаться к его разрешению сможешь. Я вот выгораю быстро, а вслед за переутомлением мысли путаются, ОКР и далее.
 
Кандидат наук, знаю что руководила больницей в одном городе. Но это мнение не только ее. Скорее "общепсихиатрическое".
Общая психиатрия стала филиалом большой фармы? Как насчет других направлений? Генная терапия, стволовые клетки, глубинная стимуляция мозга и пр? А то все таблетки, таблетки...
 
Подумал о теме для обсуждения практических путей развития, взросления, но тут на форума взросление почти что ругательное слово.
Это можно понять - таблетки проще (хотя они и нужны на каком-то этапе) и фрустрации нет. Ну вот я подумал только что - вот по щелчку пальцами, форумачане избавляются от своих проблем, нет парафилий, все такие гетеро. Но личностно остаются теми-же. Дальше что?
Да, я тот же вопрос задавал.
Вот Уил стал гетеро 🙂
Теоретически. Такой супер-пупер, практически Геракл с сильнейшей половой конституцией...и? Куда он её применит, при полном, подчеркну, недоверии к девушкам, при восприятии их как привлекательных, но опасных...сучек, сорри, которые так и норовят тяпнуть, исподтишка..
А ведь именно такое мировоззрение - у миллионов по крайней мере российских так называемых гетеро, фактически гетеро-парафиликов...
 
Выделенное ключевой вопрос. Лилит и психиатрия считает что расстройства личности врожденны. Психиатры это врожденность и таблетки.
Психология считает что не было условий для развития. Я думаю верно и то и это. Ньюфелд как раз занимается теорией развития, дает советы про привязанность и ее роль в развитии детей. Но что делать взрослым? Такие вопросы он практически оставляет без ответа.
Опять же Уил..
Или, если не о форумчанах - Витя Малеев. Простой такой, не очень далекий пацан из далёкого прошлого. Не самый умный и интеллектуальный. То есть - изначально вероятно органика есть, описано в книжке, я приводил в цитатах описание снижения.
На это наложилось то, что в 3 классе он отстал по математике (как я по английскому в 5), и получился пипец.
Что здесь важнее?
Понятно, что база, биология важна.
Академиком ему не быть, скорее всего...
Но прав ли он в первой половине книжке, считая, что надо просто облегчить ему жизнь, избавив от математики вообще?
Дав права мат-инвалида, разрешив вместо этого посещать уроки кройки и шитья, например..
Возможно.
Сейчас это весьма актуально.
Но - единственное ли это решение, которое он видит? В книжке описана альтернатива. Метод Вити-Вито 🙂
На практике он работает. С парафилиями тоже. Не всегда, очевидно.
 
Общая психиатрия стала филиалом большой фармы? Как насчет других направлений? Генная терапия, стволовые клетки, глубинная стимуляция мозга и пр? А то все таблетки, таблетки...
🙂
Сейчас, в РФ - так, по факту.
Но ..ход Ваших мыслей мне нравится, (с), Вовочка 🙂
 
А ведь именно такое мировоззрение - у миллионов по крайней мере российских так называемых гетеро, фактически гетеро-парафиликов...
Ну и я отчасти разделяю это мнение. Что с ним делать? Ваш вариант - знакомиться с другими, бескорыстными, воспитанными.
Только где из взять? 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху