• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

My messy bedroom

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Согласна.
Док и Индиго носясь со своей зрелостью, делают деление как дети -на секс и на чувствв.
Ну мы то парафилики извращенцы, озабоченные🙂
А вот взрослыми станем и секс у нас будет занимать 3 процента жизни, или один. Индиго сам говорил, я чуть не блеванула🙂
Секс без чувств - деньги жизнь на ветер!
Да и взрослость имеет совсем другой смысл, в контексте. Умение, возможность быть эмоциональным, открытым, живым.
Вариант Ребёнок или Француженка - это ступеньки к такому этапу...
 
Ну главное, чтоб у нее эффект был обратимым, чтоб было что-то вроде антидота, который откатит все на изначальный уровень.


Могло повлиять на мировоззрение - стал бы каким-нибудь инцелом, цитировал бы повсюду книгу Анатолия Протопопова про то, что отношения между людьми мало отличаются от отношений между шимпанзе, и поэтому девушки всегда выбирают только альфа-самцов.
Да, с антидотом!
То есть, больше секса после такой таблетки у Вас бы не стало, так?
Если коротко.
 
Я слабо могу себе представить формирование зрелой сексуальности в условиях сексуальной депривации.
С одной стороны, вопрос зрелой сексуальности - это вопрос психологической зрелости. С другой - сексуальность, как природный поток, не ждет зрелости.
Второе - да.
Первое - традиционно во многих культурах была депривация, но личности развивались. Не идеально, очевидно, но когда блока нет....вся школьная математика с нуля изучается пусть за год. После получения доступа. Так же с ...ускоренным прохождением развития сексуальности. Первое - снять блоки.
Не путем ...вставления костыля, типа Француженки или Чапаева. А с нуля пройти ускоренно путь взросления, созревания личности.
 
Много лет назад я прочитал о чем-то подобном - выяснилось что водители лондонских такси имеют увеличенную область мозга, отвечающую за навигацию. Я тогда спорил с одним фтм который утверждал что тс врожденно, и спросил у него, рождаются-ли сразу водителями лондонских такси.
Нейрогенеза у взрослых практически нет, также новые аксоны не формируются в цнс, то есть новые пучки волокон прорастать не будут даже в спинном мозге, поэтому травмы спинного мозга практически необратимы. Нервы могут восстанавливаться только в перефирической нервной системе. В цнс же возможно только изменение метаболизма нейронов, изменение их дендритных деревьев, количества дендритных шипиков на них, уровень миелинизации аксонов может меняться, сила синапсов и пр. Да, возможно увеличение серого и белого вещества за счет этих процессов. Например, за счет увеличения метаболизма нейронов в некоторой части мозга они будут больше, что на МРТ будет выглядеть как увеличение серого вещества. Но это не есть изменение структуры, это функциональный тюнинг. Изменение структуры - это добавление новых структурных элементов, а не их настройка.

Возьмем к примеру регрессионные парафилии типа мазо, ряд случаев тс, и особенно aby - adult baby. Этот пример особенно яркий, возьмем его.
Есть целый сайт посвященный исследованию этого явления с кучей статей и статистических данных Understanding Infantilism
 
Последнее редактирование:
Так вот, погружаясь в регрессию - в эти сосочки, памперсы, в фантазии о представлении себя младенцем и ощущении себя младенцем
и закрепляя положительным подкреплением оргазма, получим-ли мы развитую взрослую личность?
Действительно, положительное подкрепление может временно изменить сексуальное предпочтение Conditioned same-sex partner preference in male rats is facilitated by oxytocin and dopamine: Effect on sexually dimorphic brain nuclei | Request PDF

Однако такой трюк проходит только в критический период научения, у самцов с половым опытом сексуальность кристализованная и не поддается таким изменениям. Heterosexual experience prevents the development of conditioned same-sex partner preference in male rats | Request PDF

Кроме того, научение может поменять только предпочтение, а не паттерны копуляторного поведения. Я не читал ни одной статьи, в которой бы сообщалось, что у самки мыши сгенерировали половое поведение самца (чтобы она пыталась копулировать, как самец без пениса, пыталсь проводить интромиссии) за счет научения. Такое можно сделать только за счет манипуляции с мозгом, например, глубинной стимуляции. У млекопитающих два центра полового поведения. Мужской - преоптическая область гипоталамуса. Если его раздражать у самки, то она будет вести себя, как самец. Второй центр - вентромедиальное ядро гипоталамуса. При его стимуляции даже у обычных самцов появляется лордоз. В норме у самцов развита преоптическая область и подавлено вентромедиальное ядро. У самцов, мозг которых не подвергался достаточной маскулинизации, преоптическая область организована как у самок, поэтому они не копулируют в самцовой роли, а подставляются (лордоз) под других самцов.

Кстати, одно время в Германии лечили гс и даже тс операцией на гипоталамусе. Разрушали вентромедиальное ядро, и ожидали, что такие мужчины перестанут, как самки подставляться. Psychosurgery of sexually deviant patients: review and analysis of new empirical findings. - PubMed - NCBI
 
Я не читал ни одной статьи, в которой бы сообщалось, что у самки мыши сгенерировали половое поведение самца (чтобы она пыталась копулировать, как самец без пениса, пыталсь проводить интромиссии) за счет научения
Также мы не читали статей о том, как мышей обучили ядерной физике 🙂
Не путаем _ исправление_ того, что нарушено в детстве с тем, что отсутствует, как третий глаз или пятая нога 🙂

Самец, который без пениса пытается имитировать копуляции - сорри не супер-самец в данном случае, а ошибающийся тип 🙂
Так же, как самец свиньи, копулирующий с имитацией свиньи..
 
Также мы не читали статей о том, как мышей обучили ядерной физике 🙂
Не путаем _ исправление_ того, что нарушено в детстве с тем, что отсутствует, как третий глаз или пятая нога 🙂

Самец, который без пениса пытается имитировать копуляции - сорри не супер-самец в данном случае, а ошибающийся тип 🙂
Так же, как самец свиньи, копулирующий с имитацией свиньи..
То - принципиальный для меня момент. Он убедительно доказывает, что базовые паттерны полового поведения врожденные и не меняются за счет научения. Их можно поменять только за счет манипуляций с мозгом. Самцы овец без пениса пытаются копулировать с самками, как и обычные. Кстати, так пытаются делать и многие фтм транссексуалы.

Что касается копуляции с имитацией свиньи, то это относится к вопросу формирования предпочтений, а не моторных паттернов полового поведения. Есть куча статей в которых говорится, что научение влияет на их формирование. В ранний период онтогенеза за счет импринтинга, в поздний - за счет оперантного и условно-рефлекторного научения.
 
А вообще, мой подход к сексуальности фальсифицируем, а, значит, научен. Как вы меня можете переубедить? Соберите мозги мужчин с разным уровнем копуляторного поведения, от нулевого до суперсамцового. И подсчитайте корреляцию между уровнем мужского полового поведения и размером (количеством нейронов) в ключевых ядрах гипоталамуса, контролирующих мужское половое поведение (INAH-1, INAH-3). Если корреляция будет нулевая или очень слабая, то я откажусь от своих взглядов. Это не вопрос идеологии, вуалек, предубеждений, это вопрос науки, и я готов изменить свое мнение, если будут научные данные. Я ожидаю как минимум умеренную корреляцию.
 
А вообще, мой подход к сексуальности фальсифицируем, а, значит, научен. Как вы меня можете переубедить? Соберите мозги мужчин с разным уровнем копуляторного поведения, от нулевого до суперсамцового. И подсчитайте корреляцию между уровнем мужского полового поведения и размером (количеством нейронов) в ключевых ядрах гипоталамуса, контролирующих мужское половое поведение (INAH-1, INAH-3). Если корреляция будет нулевая или очень слабая, то я откажусь от своих взглядов. Это не вопрос идеологии, вуалек, предубеждений, это вопрос науки, и я готов изменить свое мнение, если будут научные данные. Я ожидаю как минимум умеренную корреляцию.
Я вернусь к термину "мужское поведение", напомню, что в разных культурах это очень разные понятия 🙂
А вот проявления не-мужского, так называемого поведения - тут скорее единообразие.
Вот об этом единообразии я и говорю.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху