My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Indigo писал:
Мне подумалось, что очень часто проблема в "правильности."

Кажется у Лакана вычитал фразу что если-бы больной мог рассмеяться, расслабиться, он-бы моментально выздоровел.
Там еще было не отнестись серьезно к тому на чем он застрял.

ОКР основана на этом, как и шиза во многом. ОКР, (ригидность, она-же параноидность) - в основе имеет тревожность,
усиленную реакцию на ошибку. Это может быть по разным причинам, связанным физиологически все с тем-же допамином,
а психологически -с травматикой. Вот кое-что нашел:
Это да.
Мне вспомнился старый фильм Лонгольеры, где один из героев, правильный, никуда не опаздывающий человек - явно с ума сошел. Понятно, что в кино :) Но по сути - сценарист с режиссером уже много, много лет назад сочли важным такую личность и такой исход показать.

Где достаточно было просто перенастроиться, принять новые правила игры, участвуя в захватывающем приключении. И остаться в уме и живым :)

Лангольеры, сорри, я ошибся.

Оказывается по Кингу :)
 
Вещь тонкая и трепетная, и _по умолчанию_ решаемая неверно. Как правило, в большинстве случаев.
Имхо :)
Обосную.
Наши родители воспитаны в этом плане неверно. По своим причинам, понятно. Факт?
А можно ли на неверно настроенном станке сделать идеальную деталь для нового станка?
Можно, лишь одним способом, не считая случайного попадания :)
Метод последовательных итераций.
Когда деталь делается неверно, мы об этом знаем, и стараемся корректировать процесс её изготовления и ...постобработки.
 
Цитата:
Наши родители воспитаны в этом плане неверно. По своим причинам, понятно. Факт?
А можно ли на неверно настроенном станке сделать идеальную деталь для нового станка?
Можно, лишь одним способом, не считая случайного попадания :)

А чой-то не считая случайного попадания?
Меня например сделали методом случайного попадания
 
Цитата:
В общем, очень тонкая трепетная вещь сексуальность...
А фильм Паук не смотрел Кроненберга ?:) Там мальчик вообще мать убил после открытия ее сексуальности. Я предложил давно этот фильм на форуме обсудить. :)
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Там мальчик вообще мать убил после открытия ее сексуальности.
Может дело не в открытии сексуальности, а в подаче?
Ну то есть околосексуальных вещей.
Сосед тебе рассказывает про секс, мальчик из соседнего подъезда(хорошо так, с матом рассказал, все матерные слова использовал, все что знал и рассказал) и при молчаливом согласии и избегании этой темы родителями. Значит прав Петька, вот так и есть. Предки молчат, молчание знак согласия.

Такой возможный образ имхо.
 
Последнее редактирование модератором:
Цитата:
Может дело не в открытии сексуальности, а в подаче?
А ты фильм посмотри. :) Можешь заодно и другие фильмы Кроненберга посмотреть. Например, "мудр", там тоже про гендерные, сексуальные дела. :) Вообще, Кроненберг только про них и снимал, по сути.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
там тоже про гендерные, сексуальные дела. :)
Вообще, Кроненберг только про них и снимал, по сути.
Ну раз про гендерные и сексуальные дела
Про тс-ок есть? А то я так не играю:)
 
Да, про тс есть у него. «М. Баттерфляй» Про гс - "Обед нагишом", про гетеро - "муха". М. Баттерфляй не смотрел я, смотрел другие, больше всего понравился обед и муха. Еще автокатастрофа прикольна :) Там про парафиликов, которых возбуждали автокатастрофы. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху