My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Indigo () писал:
Скоро тут будут бороться с копуляцией и набрасываться на меня надо и не надо, а мне оно не надо.
Прощай. Один один тебе и Вилу -вы выгнали по участнику.
Хм.
Бороться с копуляцией будет против Правил :)
Сам человек, для себя - может и бороться с копуляцией, и победить её :)
А вот принуждать других жить без копуляции - это не пойдет, имхо.

То, что вина возложена на двух людей - это понятно. Возможно так будет легче.
Но - имхо решение каждый принимает для себя. И каждый имеет право на ошибку. Ну, и на исправление её.

Со временем.
 
Цитата:
С копуляцией имхо он уже де факто борется - вынесло его от моих слов что секс бывает разный, бывает изнасилование а бывает космос. Пошли переходы на личности. В общем,я все объяснил раньше.
Когда ты с мужчинами боролся, никто из лиц мужского пола отсюда не уходил, хотя и многим было неприятно, также и насчет твоих выпадов против гс. Да, Уилу было неприятно, но он остался. Терпи, Индиго, боль борьбы с копуляцией, развивай аскезу.

Кстати, как не странно, Индиго, но ты во мне хорошо развил аскезу. Ты многое говорил, что мне неприятно, в отношении секса, мужчин. Но я же терпел. :)
 
Последнее редактирование:
Ну вообще Кириллу нехорошо может стать в будущем от того, что он "согласен" с уходом Индиго.
В то время как Индиго может стать нехорошо от преждевременно принятого решения.
Я все это глупостью считаю.

Не только парафилику, но и обычному человеку нужен ряд ограничений для того чтобы разум не затуманивать. Никто не говорит о поедании черствого хлеба, запивая забранной из соседнего водоема водой.
Говорят о том, что человеку нужно переключение. Ему нужно свободно развиваться, а для этого он должен уйти от зависимости. Это как с курением (гедонист/негедонист).
Индиго не понимает что Кирилла корежит от мысли о возвращении в парафилию, тем более когда сил на это уходит немало (ну он и защищается). А Кирилл не понимает "космоса" , который Индиго верно упоминает, но этот космос не относится к мужскому/женскому, а больше к человеческому.

Пить много жидкости при диарее не положено и можно считать это аскезой. Никто не говорит о том, что Кирилл собирается себя ограничивать потом. Говорим о том, что сейчас крайне важно не возвращаться к безрассудству.
 
Последнее редактирование:
Я считаю, что Индиго овер и этот форум уже перерос. Он же больше 10 лет на овере вроде. :) А я еще не дорос до того, о чем Индиго говорит, недоросль : ) Если на форуме будут люди примерно одного уровня со схожими целями и задачами, то будет проще. Хотя можно у разных людей учиться, разнообразие тоже хорошо :) Но вот проблема в том, что Индиго в последнее время не учит, а бравирует своим гедонизмом - это неконструктивно. Хотя, может, и в этом можно научиться чему-то. Да, разумеется. :)
 
Последнее редактирование:
Я так понял, дело в том что Кирилл не хочет полного аскетизма, а Индиго полного гедонизма.
 
Вообще, это какая-то глупая дихотомия: аскетизм - гедонизм, также глуп миф о том, что Кирилл якобы аскет, а Индиго - гедонист.
 
Kirill89_3 () писал:
Вообще, это какая-то глупая дихотомия: аскетизм - гедонизм, также глуп миф о том, что Кирилл якобы аскет, а Индиго - гедонист.
Разговор ведь о разумном ограничении. О необходимом.
 
Последнее редактирование:
Кир, чо ты про гедонизм то принес?
Вроде ничего не предвещало.
Заставил меня лезть узнавать шо это слово вообще означает:)
 
Гедонизм..
У меня отношение к нему - как к обычному мифу. Да, неплохо отдохнуть с чем-то интересным и вкусным, в комфорте и уюте :)
Ну и с кем-то интересным и желанным, разумеется.
:)
Однако если делать это сверхценностью, то вариант такие..
Наркотик. Даёт кайф, с понятными побочками и недолго. Ибо выходит из под контроля.
Еда. Даёт и насыщение и удовольствие, но уже лучше регулируется организмом. Разумеется человек, люди - могут это контроль обходить, и получать вес 250+кг :)
Секс. Аналогично, даёт многое, и регулируется биологией ещё сильнее. Грубо говоря - чтобы гедонировать за счёт секса онли - надо сначала стать Гераклом!
:))
Так вот.
В реале - гедонист качается на знаменитых качелях Уилбура. Туда-сюда.
И жизнь его - это мечта о счастье, с периодическим достижением её - и не менее регулярными откатами.
При этом окружающие, например бабульки у подъезда - видят и слышат лишь часть картины. Как правило шумную, явную часть. "Пей, веселись!". Или скажем "трахались полночи!". И не видят других сторон, типа похмелья. :)
Или, того, что до и после такого свидания у участников его - долго, долго ничего не было и не будет..

Альтернатива же гедонизму - радость и счастье?, которые не прекращаются даже при испытаниях и трудностях.
С уважаемым Вито мы обсуждаем счастье от утренней пробежки по близлежащему лесу.. Когда не просто глазами или ушами, а всем телом, всей шкурой воспринимаешь окружающий мир и наслаждаешься этим..
При этом ты не гедонист - ты бежишь, добываешь себе радость, мышечную например или умственную радость, а не просто тупо кайфуешь с пивом и воблой на диване :)
 
Цитата:
Альтернатива же гедонизму - радость и счастье?, которые не прекращаются даже при испытаниях и трудностях.
Испытания и трудности...Индиго привык, что я в последнее время с ним везде соглашался. Со всеми теориями. Действительно, они мне помогли. Но вот, возникла трудность в общении - и он хлопнул дверью. Надеюсь, вернется. :)


Цитата:
В реале - гедонист качается на знаменитых качелях Уилбура. Туда-сюда.
Ага :) Даже Индиго :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху