My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
Не может, говорите...
Это не я говорю, это Всемирная Организация Здравоохранения говорит. Из МКБ-11 простую шизофрению вычеркнули. Не надежный диагноз на основании негативных симптомов. Негативные симптомы, отсутствие мотивации, воли вообще могут быть и при неврологических болезнях, не психических, а могут быт при банальной депре. В общем, разбираться врачам надо, а не ставить диагноз "простая шизофрения". В МКБ-10 он остался как дань традиции, потому что Крепелин ввел 4 класса шизофрении: параноидная, гебефреническая, кататоническая и простая. Американские психиатры от этой классификации отказались еще в 1994 году, вычеркнув простую шизу из DSM, и вот до мировой медицины такой подход дошел :)

Но в любом случае даже российские психиатры очень редко ставят диагноз "простая шизофрения".. Ну вот девочке с нейролептика поставили диагноз по настоянию родителей, потому что им не нравилось, что она работать не хочет и замуж выходить. :) Больше случаев я таких диагнозов не видел.

Скорей всего у Крепелина были пациенты с органикой, травмой, отсюда отсутствие мотивации, воли - а он, "простая шиза" :) Для начала 20 века такой подход был уместен, сейчас - нет.
 
Последнее редактирование:
Это да, согласен.

Я к чему? Что диагнозы - понятие тоже историческое :)
Лет двести назад диагноз шизофрения не был популярен. Бесы одолели...а затем плохие доктора стали придумывать мкб-0.2 , где отменили бесов!
:)

И мы лишь постепенно приближаемся к истине.
 
Цитата:
Лет двести назад диагноз шизофрения не был популярен.
Диагноз шизофрения в начале 20 века появился, ввел этот термин психиатр Блейлер. Причем он использовал термин не "шизофрения", а "шизофрении", во множественном числе, так как он считал, что это не одна болезнь, а много разных, с разной этиологией и патогенезом, но со схожими симптомами.
 
Я взял 200 лет с запасом :)
Таки бесов отметаем в качестве этиологии?
:)
 
dok34.ru () писал:
Я взял 200 лет с запасом :)
Таки бесов отметаем в качестве этиологии?
:)
Отмечаем.
Мне кажется было бы неразумно отрицать влияние бесов:)

То есть не отметаем:)
Отмечаем, отметаем:)
 
Последнее редактирование модератором:
Цитата:
Для родителей наверно это было потрясение основ - как это не хочет замуж? Все знают что любая девушка просто пищит так замуж хочет, а тут не хочет!
Только сумасшедшая не хочет замуж :)
 
Цитата:
А вот хронический переносит плохо, не приспособлен в отличие от женщины жить в условиях давления, подчинения. Ну а трусоватый самец как самка, бережет себя, боится.
Ага, Спартак, раб, наверное, очень плохо переносил стресс - вот и устроил восстание, плохой бы христианин из него получился. Кстати, то, что ты говоришь, подрывает феминистскую идеологию. Якобы психофизиология женщины заточена на подчинение. :) И еще подумал. Получается, что все современные мировые религии учат феминности :) Отдаче, слиянию с Богом, с миром, смирению :) Наверное, поэтому про sissy мальчиков говорили раньше, что из них получится хороший священник :)
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Не поэтому - потому что считалось что сисси мальчики еще и гс, (Вил протестует) а гс грешно реализовывать, а в католичестве у священников целдр - неважно какой он ориентации. Вот сделаем священником, пусть воздерживается.
Думаешь, с этим связано ?:) Теорию о том, что гс феминны, имеют женскую душу, предложили немецкие психиатры в 19 веке.
 
Последнее редактирование:
Ульрихс в середине 19 века впервые предложил теорию, что гс имеют женскую душу. :)

Я рассказывал про античную теорию гс и секс. влечения в целом ?:) По ней как раз наоборот гетеросексуалы феминны :)
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Самец струсил, или слаб, его убили, самку оплодотворил агрессивный соперник, вот отбор, сисси отбраковался.
Почему отбраковался ?:) Он убежит или прикинется самкой, или станет слугой. Зачем хорошего, милого мальчика убивать ?:) Лучше убить агрессивного, опасного. Отбраковывались антисоциальные тенденции скорее.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху