• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

My messy bedroom

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну то есть к чему это я, что определяют гены ?🙂 Биохимию. Как клетки буду себя вести при определенной pH среды, при определенной концентрации кислорода, температуре, освещении, при воздействии различных стрессовых воздействий (ионизирующее излучение) и пр. пр. пр. Я не вижу пока сексуальности в генах 🙂 Вот дрожжи примитивный организм, одноклеточный 🙂 А блин 6500 генов 🙂 Эти все процессы в деталях должны быть описаны и закодированы в ДНК: что делать когда одна концентрация кислорода, что делать, когда другая. Ага, повысился уровень кислорода - меняем метаболизм, а это значит, что меняется экспрессия кучи генов...
 
Последнее редактирование:
В общем, я думаю, что гены очень сильно влияют на пренатальное развитие человека, когда важна биохимия, какие вещества в амниотической жидкости. Если мама водку пьет во время беременности, то один плод с хорошими генами, которые могут перерабатывать спирт, выживет, а другой - не оч. А вот в постнатальном онтогенезе уже важнее, наверное, психология. 🙂 Ну общее правило гласит: фенотип = гены+воздействие среды. В случае дрожжей под средой понимаются химические, физические факторы, а вот в случае животных уже сложнее все...
 
Последнее редактирование:
да, совершенно верно.

Оттого, что в ухе "объекта влечения" одна серьга вместо двух - вряд ли сильно повлияет на экспрессию _напрямую_. А вот не-напрямую может, конечно.
Две серьги равны стрессу, а одна - комфорту и блаженству...Если так, у данного человека - выбор будет очевиден 🙂
 
Цитата:
Две серьги равны стрессу, а одна - комфорту и блаженству...Если так, у данного человека - выбор будет очевиден 🙂
Ну вот дрожжи любят сахар и делают вино, сприт 🙂 Это жестко задано в их биологии, генах. 🙂 Сложно сделать так, чтобы дрожжи не любили сахар, а любили, скажем, жир или белки 🙂

А у нас сейчас как ?🙂 В нашей культуре 🙂 Я люблю платья, юбки, значит, я женщина, и это жестко задано в моих генах, как у дрожжей любовь к углеводам 🙂
 
Последнее редактирование:
Indigo () писал:
Боря писал:
А человек, знающий о десяти сокращениях матки, десяти оргазмах. Он кто?🙂

А он эрудит... 🙂
Эрудит🙂
Ну вот у Дока на примере - такой эрудит борется за 10 оргазмов жены, девушки, чем у обоих отбивает всякое желания секса🙂
 
Indigo () писал:
dok34.ru писал:
Но не знаю точно, возможно и просто человек возмущен неподобающим поведением того, кто выдает себя за доктора, и пытается всех предупредить, спасти всех.
Такая идея может суживать сознание, хотя в обычном состоянии человек и думает и воспринимает иначе.

Могу поделиться своими наблюдениями про эпилептоидов.Я встречаю их среди иммигрантов достаточно часто, потому что они люди действия, "мышление и действие". Скорее второе больше.

Вот свежий пример - арабка на курсах, новая группа у меня, (чем хороши курсы - постоянно встречаешь разных людей) всего два месяца как тут, но растерянности или эйфории нет, все по-деловому, учительница школьная по профессии, возраст - середина 20. Язык так себе, тут-же начала помогать нашей преподавательнице учить тех у кого с языком плохо, и все в той школьной поучающей манере, какой с младшешкольниками говорят. Позитивная, чувствуется тонус. То есть картинка налицо.

Сама по себе эпилептоидность не так и плоха, особенно ее обладателю. Это другое название альфы, они в тонусе, защита от стресса у них - действие. Надо что-то делать, опасносте. Я видел эпилептоидную только что приехавшую нашу иммигрантку, которая через месяца два чуть не в мерии решала вопросы. Но вся на нервах.
Две альфы незнаю как уживутся на одной территории форуме , думаю что наша преподша начнет ее осаживать скорее всего, уже сегодня ей сказала не грузи, дай им переварить.
Проблемы начинаются когда некоторая "тугость", вязкость их мышления начинает доминировать, или сочетается с ананкастностью, шизоидностью, аутизмом. Тогда получаем к примеру тонус эпилептоида и обсессивность ананкаста, вот и фанатик готов, или тонус эпилептоида с диссоциацией чувств шизоида.
Терпеть не могу активистов🙂
Все деятельность у них активная такая, социальная. Кое-где и социальные сплетни и козни и наговоры. Брррр...
Может я ошибаюсь и они такие позитивчики деятельные, а у меня предубеждение в отношении этих хороших людей и мои комплексы.🙂

Индиго, ты французский учишь на английском? Ну у вас много таких на курсах, просто у всех свой родной язык.
Как вообще усвояемость материала?
 
Последнее редактирование модератором:
Цитата:
Нет, я учу французский на французском 🙂 И английский учил на английском, ну а ребенок на каком учит язык? 🙂
Тут только так учат.
🙂
Ну да, так лучше🙂
Просто я думал может объснялки правил на английском.
Хотя наверное на пальцах когда показывать, то даже лучше🙂
 
Индига. Заказал сибе караловаю футболачку с надписью Smile if you want me. Придет - пахвастаюся
 
Почему так все одержимы развитием ?🙂 Вот ты, Индиго, меня постарше, разве не помнишь всеобщую одержимость развитием? Догнать и перегнать Америку, сначала ускорение, потом перестройка. Перестраиваться надо - учил генсек :)) Перестройка и новое мышление от Горбачева, ударение на ы. 🙂 Тебе не надоело ?🙂 Или у тебя вот этот драйв к развитию, ускорению, перестройке заимпринтинговался, и ты остался им одержим, сколько лет на овере ты? 🙂 Мне кажется, что ты на этой волне уехал в Канаду. Вообще, Запад одержим идеей развития. Скорей всего, это связано с христианством, с его линейностью времени: сотворение мира - первое пришествие Иисуса - второе пришествие - конец. Потому что развитие может быть только при линейном понимании мироустройства. У коммунистов такая же линейная онтология, которая отразилась в их понимании социального развития: первобытный строй - рабовладельческий - феодальный - капиталистический - социалистический - коммунизм, конец. Этому грузили в каждой советской школе, про это по сути говорит Вито. 🙂

Почему нельзя просто сесть и медитировть, на травку смотреть? К чему этот драйв к перестройке, к развитию ?🙂 Ведь все что уже можно было сделать, сказать, уже было сделано, сказано на тысячу, миллион раз 🙂 Ведь время же не линейно, оно круг 🙂
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху