My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
Это-же в "я самый мягкий и слабый" отлично вписывается, так ведь? Вообще в регрессивные парафилии.
Это еще скорее пассивная просьба о помощи. Я больной человек, не могу вылечить парафилию, ничего не помогает, никто ничего не знает, что делать. Я сам лично устал и тоже ничего не знаю, что делать, а вот год назад еще знал, что надо сделать, попробовать...Ну вот и получается пассивная просьба помощи в сочетании с признанием положения дел. Транзишен? Тоже, тот еще выход. В общем, ситуация, в которой проще признать себя слабым\больным. Ну а что? Биться в агонии что ли и доказывать, что я не слабый, не больной :) Проходил через это. Ну и еще можно поплакать в тщетности над своей слабостью, болезнью - это даже приятно, так как парасимпатическая нервная система активируется по Ньюфелду :)


Цитата:
Шизоид вступает в «псевдо-контакты» и занимается «интеллектуализацией», чтобы не потерять связь с реальностью и поддержать паттерн поведения, который похож на нормальный: другими словами, он играет роль.
Думаю, он это делает, чтобы попытаться залечить себя, изучает одержимо кучу литературы, того же Лоуэна, чтобы найти выход, лечение...Ну а потом в итоге и это перестает делать, сдается в тщетности. :)
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Дух шизоида заключен в ловушку замороженного тела. Пока он мечтает о личностном совершенстве, его энергии не хватает на удовольствие. Она скована хроническими мышечными напряжениями, его дух заперт вытесненными чувствами.
В моем случае скорее не так. В подростковом возрасте из социума я усвоил, что моя сексуальность неправильна, извращенная. Ну и начал после этого ее отрицать, отсюда увлечение буддизмом, медитацией. Меня нет, моей сексуальности нет. Как-то так : ) Отсюда хроническое диссоциативное состояние, желание подняться над сексуальностью, которую не принимают, не любят, ну и над телом заодно.
 
Последнее редактирование:
Indigo писал:
занимается спортом или выполняет гимнастические упражнения, чтобы улучшить контроль над телом, а не для того, чтобы получить удовольствие от двигательной активности.
Я уточню :)
Есть предложение не вешать ярлыки.
И истероид может делать гимнастику не для удовольствия, а демонстративно показывая, насколько отвратительны ему эти глупые приседания и отжимания :)
То есть - не надо делать привязку к акцентуации или еще чему. Это может и сангвиник делать, и меланхолик. Но - по разному, факт.
А вот сам феномен, не-ощущение "радости тела"- это да, очень важное, а зачастую и ключевое.
Такой человек будучи гетеро - "отрабатывает супружеской долг" без вдохновения, ходит из под палки на занятия физкультурой в институте, а на морском отдыхе - больше сидит в баре или на пляже валяется :)
А вот если он не гетеро - то может акцентировать внимание на этой особенности, запрету на телесные радости ' как на проявление своей парафилии!
Что крайне мешает ему выйти в гетеро.
Ибо парафилия для него - основной известный ему _обходной путь_ для получения радости тела! А другие варианты - тупо закрыты. Стыдно, неприлично, нельзя,...
Вот и действует хм, механически...
Образ.
Некто решил улучшить аппетит. Нет удовольствия от еды, и никогда (условно) не было. Всегда еду "впихивали", ложечку за маму...
И вот он хм, пьет разные травы и минводы, механически глотает _невкусную_ еду, предполагая, что как-то привыкнет, постепенно...

Хотя вроде слышал любимый анекдот от Дока ;)
Там где грузин недоуменно сообщает, что нет никакой особой методики, просто ему нравится это занятие..

Доброе утро!
 
Это по моему нормальная реакция. Диссоцироваться от того, что приносит боль. Ну а кто меня учил делать по другому ?:) Психотерапевты, сексологи? Они все пытались у меня развить нормальную сексуальность и диссоциировать меня от парафилии. То есть еще больше шизоидность Марина во мне развивает, по сути :) И это тоже дополнительный повод для того, чтобы поплакать в тщетности - мол нет мне спасения, психотерапия не лечит, а калечит :) Я уже боюсь к ней ходить, если честно, вот вчера был последний раз. :)
 
Последнее редактирование:
"Психотерапия бывает разная!"
(С)
:)
Напомню - мой подход несколько иной. Я принимаю любую Вашу сексуальность, и помогаю оптимизировать любой вариант, при этом при Вашем желании, по запросу - помогаю отыскать те факторы, которые могли повлиять на развитие Вашей сексуальности, ну и после обнаружения - мы/Вы можем убрать последствие их воздействия.
 
А трансовые методики для людей, которые и так привыкли диссоциироваться от своей сексуальности показаны? Сомневаюсь. Одно дело фобия, когда человека трясет, другое дело, когда он говорит о своей парафилии без всяких эмоций, ибо уже привык к ней за десятилетия, уже и так диссоциировался от нее. А вот транс еще больше диссоциирует человека от парафилии...Лоуэн говорит, что надо научиться получать радость от тела, сексуальности? Ну а каким образом от аутогинефилии получать удовольствие, как выражать аутогинефильную сексуальность? И кто меня этому научит, например? Психотерапевты\сексологи говорят о подавлении\диссоциации. Ну транзишен - вариант выражения аутогинефильной сексуальности. Какие еще варианты? А кто меня поддержит в транзишене? Никто, а сам я никогда на него не решусь. Вот и получается цугцванг - ситуация, когда каждый ход только удрдшает позицию. :)
 
Последнее редактирование:
Как принять свою сексуальность и начать ее открыто выражать? Я не знаю. Выражать аутогинефилию мужчине, человеку с мужским телом запрещено в обществе. Вот и получается хроническая диссоциация от сексуальности, тела, безразличие по отношению к нему, ну и ко всему что происходит вокруг, как-то так, что внешне выглядит как шизоидность. И не скажу, что ситуация меняется.

А начинаешь получать удовольствие от тела, аутогинефильный драйв увеличивается...Ну и не знаешь что делать. Кто бы меня научил выражать аутогинефилию? Марина научит ?:) Или вы меня научите ?:)
 
Последнее редактирование:
У меня скоро будет не шизоидность, а негативные симптомы шизофрении, когда вообще будет все равно на происходящее вокруг, так как нет никакой зацепки за реал. А может, мне уже можно ставить диагноз "простая шизофрения"? Не знаю. Простая шизофрения - это только негативные симптомы шизы без бреда, галлюцинаций, то есть когда человек не взаимодействует никак с реалом, ни к чем не стремится. Вот у Говарда Хьюза в фильме Авиатор была простая шизофрения. Он запирался у себя в комнате месяцами, никуда не выходил, даже в туалет, мочился в бутылочки, за собой не ухаживал. И простая шизофрения не лечится, нет никаких лекарств для лечения негативных симптомов шизы. Простая шизофрения - это последняя стадия развития шизоидности.

Думаю, простая шизофрения развивается у шизоидов, которые почувствовали сильную тщетность. Авиатор стал миллионером, много чего добился, но все равно почувствовал тщетность этого, внутри не изменился, ну и ушел в простую шизофрению, то есть в полную изоляцию, полную потерю мотивации, интереса к чему-либо.

У меня также. Чтобы я не делал, парафилия не меняется. Все тщетно. А жить с парафилией нельзя, вот и получается простая шизофрения. И нет даже гнева, отчаяния. В прошлом году хотя бы гнев был, хоть какая-то эмоциональная жизнь, надежды, на людей кидался, а сейчас и этого нет....
 
Последнее редактирование:
dok34.ru () писал:
"Психотерапия бывает разная!"
(С)
:)
Напомню - мой подход несколько иной. Я принимаю любую Вашу сексуальность, и помогаю оптимизировать любой вариант, при этом при Вашем желании, по запросу - помогаю отыскать те факторы, которые могли повлиять на развитие Вашей сексуальности, ну и после обнаружения - мы/Вы можем убрать последствие их воздействия.
Ну так помогите оптимизировать аутогинефилию. Или хотя бы какие-то ориентиры наметьте. Мне про них никто не говорит. Транзишен делать или что? Я хочу ходить по улице в платьях, юбках и чувствовать себя при это безопасно, любимой, желанной, нужной, хочу быть пассивной в сексе, отдаваться. А вот поиск в трансе вуалек, причин и пр - это не лечение. Можно этим заниматься еще и год, и два, и 5 лет, и 10. Только вот нет никакого удовлетворения от такой "жизни". Это только российские психотерапевты предлагают тс лечить психотерапией...Нельзя всю жизнь жить в подавлении. Сколько можно пытаться корректировать сексуальность? До тех пор, пока из окна не выпрыгну? Я с этой коррекцией отказываю себе в любви, жизни, работе.

Единственный плюс психотерапии в том, что я стал более свободным, немного. Могу теперь себе прямо сказать о тс-потребностях. А то раньше был настолько подавлен социумом, что даже себе в этом не признавался. Проще признать себя парнем с фетишем\парафилией. Ну и полностью отрезать\подавить секс. сферу тоже проще.
 
Последнее редактирование:
Ну можно проявить в своем кругу. Как геи* найти таких же. В платьях ходить по факту не выйтет. А отдаваться можно найти. Госпажу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху