My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Indigo () писал:
Wilbur писал:
Тут то же самое.
геи* - мужчины. То, что другие - никто не спорит. Однако инаковость не лишает геев* права говорить от имени мужчин.

Ты не слышишь что я пишу. Что такое "мужчина"?

Если считать что это то что имеет член то я тоже имею право от имени мужчин говорить. А кастрат нет.
Можно и так считать. У кого член тот мужчина.

Там же Уил завелси что мол не считается мужчиной гей*, а это другой вопрос и совсем другое.
 
Какой пенис у самцов рыб? :) Главный критерий пола с биологической точки зрения - это вид производимых гамет: сперматозоиды или яйцеклетки.
 
Цитата:
Если считать что это то что имеет член то я тоже имею право от имени мужчин говорить. А кастрат нет.
Если судить только по возможности к размножению - получается, страдающих импотенцией или бесплодием - тоже надо из числа мужчин вычеркнуть.
Как и тех, кому, скажем, на войне прострелили... Они, получается, тоже уже не могут мужчинами считаться.
Верно, Индиго?

Цитата:
Что такое "мужчина"?
То, что имеет соответствующие половые признаки и соответствующую, мужскую идентичность.

Если я не ошибаюсь - на этом и вся концепция транссексуальности стоит.

Если сильно упрощать: для того, чтоб стать человеком другого пола - требуются лишь идентичность и транзишен, т.е. приведение гормонального фона и внешности в соответствие с идентичностью.

Встречный вопрос: А что такое "женщина"? Можно ли любое живое существо без мужских половых признаков считать женщиной?
 
И с точки зрения этого критерия некоторые виды способны менять пол. Про рыбок-клоунов рассказывал :)
 
Мурзик например не мужчине, неее, не мужчина, он - САМЕЦ!!!! Para bestia!!!
 
Цитата:
Если твой организм вырабатывает сперматозоиды, а не яйцеклетки, или имеет потенциал их вырабатывать, то ты мужчина, если вырабатываешь яйцеклетки, а не сперматозоиды, то женщина. Если и то, и то организм вырабатывает - гермафродит. Такой подход у биологов. Это золотой стандарт. Не у всех видов у самцов пенис есть, эрекция.
Точно!
Только гермафродитов теперь интерсексуалами называют :)

Цитата:
Там же Уил завелси что мол не считается мужчиной гей*, а это другой вопрос и совсем другое.
А что другое? Биологически, гей* - на все 100 процентов мужчина.
Добавь к этому, что большинство геев* ( как бы Индиго не желал иного ) ощущают себя мужчинами, а "клеющих ресницы", т.е. гендерно-неконформных среди геев* 10%. Кто не верит - могут прочитать ( или перечитать ) книги Игоря Кона.
 
Цитата:
Так мифы же :)
Сверхценный и жесткий миф, который находит массу подтверждений в мире вокруг такого человека.
Он - единственное исключение, условно - потому, что не мужчина, а на самом деле женщина!
Такое мироощущение очень радует человека :)
Служит замечательной психологической защитой.
На время :)
Пока не начинает пытаться стать женщиной на самом деле..
Согласен
 
Цитата:
Док, у мтф тс прекрасная адаптация.
Но ведь по твоей логике, раз у них другая сексуальность и они не могут размножаться - то и говорить от имени женщин не могут.
Так имеет ли какое то значение их адаптация, раз женщинами им все равно не стать, прям как геям мужчинами?
 
Цитата:
Это был мой вопрос к тебе. А не твой ко мне.
Я ответил:

То, что имеет соответствующие половые признаки и соответствующую, мужскую идентичность.

Если я не ошибаюсь - на этом и вся концепция транссексуальности стоит.

Если сильно упрощать: для того, чтоб стать человеком другого пола - требуются лишь идентичность и транзишен, т.е. приведение гормонального фона и внешности в соответствие с идентичностью.

И напомню встречный вопрос: А что такое "женщина"? Можно ли любое живое существо с женскими половыми признаками считать женщиной?
А если производит яйцеклетки, но не рожает? А если лесбиянка и с другой сексуальностью?
 
Цитата:
3. Мужчина имеющий влечение не к женщине - мужчина?
Да.

Цитата:
2. Мужчина без спераматозоидов мужчина?
Да.

Цитата:
1. Мужчина без члена мужчина?
Да.

Цитата:
Если да, то что у них общего? Психика? Тогда почему
Психика, уровень тестостерона в организме,

Цитата:
4. Мужчина, считающий что у него другая психика, и чувствующий что ему ближе по поведению и интересам женщины -
тоже мужчина?
Биологически - да.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху