My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Подумалось, может мтф тс хочет научиться наслаждаться, но это невозможно без способности отдаваться, а это никак не вписывается в мужской дискурс (поле понятий) а без наслаждения - зачем напрягаться, к чему-то стремиться, и вообще.
Индиго, ты же писал статью про апотемнофилия, желание ампутировать конечность, стать инвалидом. Ну вот. Просто в детстве замкнуло, что если человек немощный, то его любят. Также и тут: если ты пассивный, сабмиссивный, если ты девочка, то будем тебя любить. А если мальчик - то по носу дам.
Да.
Я сегодня утром бегал, по школьному стадиону. Там..углём видимо - нарисованы фигурки. С одной стороны дорожки - девочка, с другой - мальчик.
Я не знаю точно, но додумал :)
Предположил, что это молодой учитель физкультуры сделал, чуть нестандартно, видимо для эстафеты, группового забега.
Тут, мол, бегают девочки, а тут - мальчики, кто быстрее!?
А затем уже фантазия заработала :)
Дети, примерно 1-2 класс, бегают, стараются, соперничают,...
А я посмотрел на это со стороны, как инопланетник.
Не с этого ли начинается противопоставление полов?
Понятно, начинается раньше, но сам принцип?
Родителям, воспитателям, учителям - удобно управлять. Сказал, мол мальчики сюда, девочки сюда, и вуаля - никого не пропустишь!:))
А девочки и мальчики - учатся разделяться, соперничать..
Скандинавы - пытаются это обойти.
Но - имхо, противоречивым способом.
Убирая идентификацию себя на более поздний возраст. С надеждой "как нибудь выберут!"
:)
Но !
Возможен и путь полноценной идентификации без противоречия, конкуренции, противопоставления полов.
Нам это важно по двум причинам.
Первая - можем в своих семьях, у своих близких - использовать этот путь для новых поколений.
Вторая - можем использовать образы таких детей, людей при таком воспитании - как эталон, для себя лично.
 
А зачем вообще нужна идентификация ?:) Я вот последние дни думал про анэцефалию из-за недостатка витамина B9, как врачи утверждают :) Как выглядит мир глазами человека с анэцефалией, когда нет нервной ткани выше таламуса вообще. Просто надоела ваша словесная эквилибристика, хочется отправить ее в пустоту, в анэцефалию. :)

С тем же успехом можно заниматься просто математикой. Одна форма переходит в другую, а вот тут такое уравнение, тут такая мат. модель и пр. Я просто к тому, что страдание по гендерной теме - это игры разума. Поэтому иногда полезно анэцефалию включать.
 
Последнее редактирование:
Можно анэнцефалию. Посмотреть на мир глазами/чувствами Ребёнка, изначальными чувствами!
Данте предложил неплодрю идею, кстати. Он ее не осуществил, даже ...профанировал, сведя к "ничего не буду делать, ласкайте меня почаще!" :)) Плюс его хм, рефлексирование, многословные рассуждения в голове.
Но сама идея - замечательная.
Перестать размышлять. Научиться чувствовать, просто воспринимать мир, реал.
Помните, я рассказал. Иду по привычной пыльной набережной пыльного привычного городка Волгоградовки :))
Жара, пыль, фигня вокруг...
И вдруг решил попробовать, сбросить привычный взгляд, глянуть непредубежденным глазом!
Ах какая роскошная южная зелень открылась мне, уютная набережная утопает в роскошной зелени, за деревьями и цветущими кустами виднеется водная ширь большой манящей реки, а слева - поднимаются монументальные фасады сталинской застройки, радующие глаз своей надежностью,...
:)
С интервалом буквально секунд пять, потребовавшихся на перестройку моего восприятия :)
Это не единственный пример, понятно, просто я точно его описывал, даже более живо, возможно :)

Так вот :)
Сверхценность идеи - предполагает, гарантирует предубежденность, а значит - односторонность взгляда.
Убирая это явление - мы освобождаем мозг, свою личность.
Буддизм, и не только - вроде не возражает против подобного подхода?

При этом мне не запрещается включать определенные фильтры на работе, да и дома. Скажем во время уборки, протирании пыли - восторженно-радостное восприятие мира будет не совсем в тему, имхо :)
 
Kirill89_3 () писал:
А зачем вообще нужна идентификация ?:) Я вот последние дни думал про анэцефалию из-за недостатка витамина B9, как врачи утверждают :) Как выглядит мир глазами человека с анэцефалией, когда нет нервной ткани выше таламуса вообще. Просто надоела ваша словесная эквилибристика, хочется отправить ее в пустоту, в анэцефалию. :)

С тем же успехом можно заниматься просто математикой. Одна форма переходит в другую, а вот тут такое уравнение, тут такая мат. модель и пр. Я просто к тому, что страдание по гендерной теме - это игры разума. Поэтому иногда полезно анэцефалию включать.
Я уже готов пойти на это.
Объявить внеполое все.
Будем все неполовыми.

Будем все ОНО!!!
ИНДИГО, КИРИЛЛО, ДАНТО, БОРО, МУРО, ДОКО, ЭДЕЛЬВЕЙСО, УИЛО.
 
Indigo () писал:
Цитата:
Также и тут: если ты пассивный, сабмиссивный, если ты девочка, то будем тебя любить. А если мальчик - то по носу дам.

И так и бывает в реале. Бывает еще когда мама хотела девочку.
А может папа хотел девочку.
Так бывает?
 
Бывает.
А получился мальчик, до странности похожий на девочку?
Хотел папа...кабриолет. Шикарный. А наглый менеджер обманул его, и подсунул УАЗик :)
Но по мере взросления - этот УАЗик всё более похож на розовый кабриолет!
Цветом.
Может еще чем. Но увы - не кабриолет, не шикарный, и так далее.
А попытаешься на рыбалку смотаться с ним - скрипит, мол я же нежный кабриолетик!...
 
Indigo () писал:
Kirill89_3 писал:
Я просто к тому, что страдание по гендерной теме - это игры разума. Поэтому иногда полезно анэцефалию включать.

Ты-же сам только что писал про разное отношение к мальчикам и девочкам, какие-же это игры? Это то что ребенок видит вокруг себя начиная с роддома.
Да, видит, слышит. Но часто слышит так, что в одно ухо влетает - в другое вылетает :)
 
Цитата:
Подумалось, может мтф тс хочет научиться наслаждаться, но это невозможно без способности отдаваться, а это никак не вписывается в мужской дискурс (поле понятий) а без наслаждения - зачем напрягаться, к чему-то стремиться, и вообще.
Что это значит? С каких таких пор мужской дискурс запрещает мужчинам отдаваться наслаждению?

ИМХО, либо это твои фантазии, либо непонимание/неправильное понимание мужского дискурса.
 
Wilbur () писал:
Цитата:
Подумалось, может мтф тс хочет научиться наслаждаться, но это невозможно без способности отдаваться, а это никак не вписывается в мужской дискурс (поле понятий) а без наслаждения - зачем напрягаться, к чему-то стремиться, и вообще.
Что это значит? С каких таких пор мужской дискурс запрещает мужчинам отдаваться наслаждению?

ИМХО, либо это твои фантазии, либо непонимание/неправильное понимание мужского дискурса.
Есть момент что в обществе подавлены мужские чувства, или названы они женскими.
Насколько я понял то Индиго об этом.
А то, что ты скажешь будет воспринято против вас будет воспринято как попытка не согласиться с очевидным и вообще попытка заставить быть мужчиной, радоваться мужским радостям.
 
Indigo () писал:
Цитата:
Подумалось, может мтф тс хочет научиться наслаждаться, но это невозможно без способности отдаваться, а это никак не вписывается в мужской дискурс (поле понятий) а без наслаждения - зачем напрягаться, к чему-то стремиться, и вообще.
Что это значит? С каких таких пор мужской дискурс запрещает мужчинам отдаваться наслаждению?

ИМХО, либо это твои фантазии, либо непонимание/неправильное понимание мужского дискурса.

Вил, я понимаю что отдаться проблемы у тебя нет :) Вот только я сейчас стану злобным гомофобом, и скажу что гей* не имеет права тут говорить от имени мужчин.[/QUOTE]
Есть, еще никому не дался Уил...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху