My messy bedroom

• Внимание уважаемому Боре и другим посетителям! Меня, Дока, Dok34.ru сейчас нет ни для работы онлайн, ни для форума. Надеюсь вернуться в ближайшие дни. Повторюсь - работы по сносу и подъёму форума на новом сервере пока заморожены по причине нехватки у меня времени. Попытки отнять у меня время в этих условиях...крайне нежелательны.

Ira

Well-Known Member
18 Июл 2014
18,094
9,009
113
Ира, привет. Можешь объяснить суть движений девушек в видео?
Это вроде как тебе привычный образ. Ни сексуальность, ни экспрессия, ни нарциссизм, а что?
Это-же просто танец мне кажется, поставленный, то есть это искусственные движения, поэтому их анализировать не знаю насколько
вообще имеет смысл. Я вижу немного кокетства (подмигивание, поцелуйчики воздушные) движения талией - привлекательные для м пола. Еще - они японки, а там весьма специфическая культура (как и в Китае и Корее) для нас - и язык тела это отражает, проявления чувств на людях там неприличны и тому подобное. Это все отражается в танцах, фильмах. Смотрела на ютубе их девушек в плане эротики (бассейн, купальники) - ощущение что это пластиковые куклы. Было видео как такую девушку фоткали - подходила тетка с манерами продавщицы советского гастронома и такой-же внешностью, безцеремонно хватала ее за подбородок, ставила в нужное положение, девушка при этом была совершенно пассивна, буквально как кукла в купальнике. Если такое обращение там обычное дело, то они все с тяжелой травмой абьюса и нарушения границ, там кстати мазо неслучайно много. И о естественности чувств тут говорить не приходится, чтобы их анализировать. Все это мое имхо.

Последнее редактирование:
  • Like
  • Wow
Реакции: Wilbur, vito и Ksenia

Ira

Well-Known Member
18 Июл 2014
18,094
9,009
113

Восприятие человека человеком начинается с оценки лица. По лицу все люди давно узнают этническую принадлежность, пол, возраст, настроение, а иногда и характер. Японцам издревле удавалось по лицу определять намерения и даже судьбу человека. С этим связано и их стремление скрывать свое лицо, поэтому у японцев, как правило, спокойное, безмятежное выражение лица, независимо от внутренних экспрессии и эмоций. Но старшее поколение японцев умеет все же различать за внешней невозмутимостью истинные чувства человека и упрекает молодых людей в том, что они не могут ухватить здесь разделительную черту (татэмаэ-хоннэ) между внешним и внутренним лицом, которая служит направляющим ориентиром в общении.
Внешнее лицо - это маска, точнее татэмаэ (букв, остов, каркас, основа). За маской скрывается хоннэ (затаенное, истинное). Внешнее лицо - для всех, внутреннее - для себя и для своих близких. Только здесь, среди своих, считают японцы, можно дать волю эмоциям, переживаниям. В кругу других, ёсо-но хито (людей со стороны), эмоции должны сдерживаться. Это считается добродетелью. Японцы в общении ведут себя очень сдержанно. Недопустимость публичного выражения эмоций воспитывается у них с детства. Всякое проявление чувств не поощряется. Скрытность японцев - не лицемерие, а норма поведения. Выть скрытным, т. е. носить на лице маску, в Японии равноценно тому, что быть благопристойным.

они не могут ухватить здесь разделительную черту (татэмаэ-хоннэ) между внешним и внутренним лицом, которая служит направляющим ориентиром в общении.

В общем, без искусства татэмаэ-хоннэ не обойтись.
Напомнило

Иных маленьких людей воспитывали не словами, а лицом. Вот так, ты пришел из школы, а у мамы лицо. Что такое? Догадайся. Ходишь полдня, как в воду опущенный, вспоминаешь, что ж такого спровоцировало это лицо. Под вечер понимаешь: утром торопился в школу, оставил на столе крошки. Или кофе убежавший не вытер с плиты. Спрашивать маму бесполезно: на вопрос "что такое", она скажет "да так", и губы подожмет куриной попкой.

Проходит ннадцать лет, маленькие люди, воспитанные лицом, вырастают в больших, и продолжают делать с окружающими, большими и маленькими, то же самое - сигналят им лицом, когда что-то не так. Некоторые так и живут. А другим везет, они встречают кого-то, кого воспитывали словами. Эти, последние, делятся грубо на две категории: более внимательные и менее внимательные. Менее внимательные не замечают куриной попки лица у партнера и так дальше живут, пока владелец лица не заговорит о своих обидах словами. Более внимательные же замечают на лице попку и честно спрашивают: а что это у тебя с лицом? И это лечит.

Желаю вам всем иметь говорящих мам, а также быть (стать) таковыми
1f642.png
Пока не поздно.
Полина Гавердовская

Мурзик

Well-Known Member
8 Фев 2010
5,196
2,248
113
А какая система мидицины в канаде?
На самом деле в россии не так и плохо. И достаточно много бесплатно. И платно тоже. И попасть к врачу можно быстро. К терапевтам по ттипу прям щас. И плтно за ккие то 30 баксов к любому специалисту. А в канаде?

Ksenia

Well-Known Member
10 Янв 2014
25,392
6,928
113
На самом деле в россии не так и плохо. И достаточно много бесплатно. И платно тоже. И попасть к врачу можно быстро. К терапевтам по ттипу прям щас. И плтно за ккие то 30 баксов к любому специалисту. А в канаде?
Если в РФ хорошая медицина, то почему средняя продолжительность жизни низкая?

В Канаде средняя продолжительность жизни -- 81.8 лет, в России -- 68.9 лет.

Дешевизна еще не критерий качества. Там много критериев оценки качества есть, надо смотреть документы ВОЗ.

• Like
Реакции: Wilbur

Мурзик

Well-Known Member
8 Фев 2010
5,196
2,248
113
Если в РФ хорошая медицина, то почему средняя продолжительность жизни низкая?

В Канаде средняя продолжительность жизни -- 81.8 лет, в России -- 68.9 лет.

Дешевизна еще не критерий качества. Там много критериев оценки качества есть, надо смотреть документы ВОЗ.
Я не о дишивизне а о доступности. Тоесть вот я блевал и вызвал скорую. Она приехала через 20 мин.
Продолжительность жизни далеко не тока от мидицыны зависит. К сажилению. Это совокупность факторов

• Like
Реакции: Ksenia

Ira

Well-Known Member
18 Июл 2014
18,094
9,009
113
  • Like

Ira

Well-Known Member
18 Июл 2014
18,094
9,009
113
А почему ты спросил?

В Канаде медицина неплохая но малодоступная. Сейчас вообще завал. Очень длинные очереди к врачам, особенно специалистам, очереди на обследования бесплатные вроде узи и томографии, быстро делают рентген и анализы,но это было до вируса.
Система "оптимизированная" так что есть только тысяча мест интенсивной терапии на весь Квебек, а в Альберте система завалилась с тремя сотнями мест которые сейчас заняли с ковидом.
Я не о дишивизне а о доступности. Тоесть вот я блевал и вызвал скорую. Она приехала через 20 мин.
Продолжительность жизни далеко не тока от мидицыны зависит. К сажилению. Это совокупность факторов
Да, если медицина теоретически есть а практически когда тебе нужно она недоступна то толку от ее хорошести.
Если состояние срочное - то пустят без очереди, то есть тут скорее спасают (если спасут) а не лечат.

Проще отзывы почитать чтобы составить впечатление

Насколько я знаю, в других странах Запада примерно похожая история.

Что лично мне не нравится - невозможность купить лекарства без рецепта чуть серьезнее чем парацетамол (антибиотики например)
с другой стороны, они дешевы - тут лекарственная страховка которую дает или компания или государство (тогда государству платишь небольшую сумму страхового взноса когда налоговую заполняешь) если человек на пособии то лекарства практически бесплатны, на пенсии тоже, если работает то платит немного больше (там зависит от условий полиса страхового, но это часть лишь стоимости при том что даже по полной стоимости они тут дешевле чем в Штатах)

Не нравится еще то что чтобы сделать анализ в частной лаборатории все равно нужно направление от врача, а не так как в Украине пошел и сделал что хочешь и результат на руки отдали. Но стоимость частной лаборатории от 200 дол и выше.
Узи раньше не покрывалось гос страховкой и чтобы сделать бесплатно нужно было идти в больницу записаться в очередь на полгода примерно, а в частной клинике - от 200 дол те-же (сейчас больше) и что интересно -все равно очередь хотя недели на две-месяц.
Потом стали оплачивать и частные тоже, и узи стали бесплатны для населения, очереди разгрузились до месяца примерно.

Что еще не нравится - нет привычных нам поликлиник. Есть больницы и маленькие клиники состоящие из терапевтов и курсирующих между больницами и этими клиниками специалистов, но они там не все например - там может быть пять терапевтов (которые принимают только своих пациентов,тн "семейные врачи" а чтобы получить такого врача нужно года полтора два в очереди простоять),
потом может быть например аллерголог, дерматолог а в другой клинике - уролог, кардиолог. И твой терапевт дает направление к специалисту и тебе нужно найти еще этого специалиста (есть сайты) а потом нужно чтобы к нему записали в очередь (а не так что сразу принял) Для тех у кого нет своего "семейного врача" есть т.н. walk-in clinics то есть без записи, но они не держат карточку - и если приходится потом возвращаться то дежурный врач будет уже другой и ему все сначала прийдется рассказывать.

А, вот еще - то что у тебя есть семейный врач не означает что ты к нему сразу попадешь, может оказаться что он весь в аппоинтментах на три недели, и тогда -идешь в волкин, или чаще -в приемный покой больницы.
Поэтому что тут делает народ -чуть что - идет в больницу, там обязаны принять всех, но они сначала оценивают срочность и если это типа температура и кашель (до ковида по крайней мере так было ) то там можно сутки прождать а сейчас говорят там вообще завал.

Зубы не покрываются страховкой (только детям до 10, раньше было до 12 но им ставят амальгаму которую давно в других странах не используют насколько я знаю и белые пломбы на передние ) и там жуткие американские цены - каналы сделать 1200 дол (по 300 на канал) пломбу 250, имплант 4 тыс и тому подобное. Частично зубы может покрыть дополнительная страховка.

А вот кстати тут с картинками - как раз такая мини-клиника куда народ ходит к семейным

Потом есть еще такое чудо как CLSC - аналога нет в б.СССР ( Centre local de services communautaires)
это не поликлиника в нашем понимании, там бывают врачи терапевты и медсестры (туда водят детей на прививки)
еще соцработники, еще детсадик может быть - то есть это набор базовых соцсервисов под одной крышей.

Вот тут можно послушать и заодно посмотреть как город выглядит из машины

• Like

Боря

Well-Known Member
2 Ноя 2020
1,922
1,367
113
26
Узи раньше не покрывалось гос страховкой и чтобы сделать бесплатно нужно было идти в больницу записаться в очередь на полгода примерно, а в частной клинике - от 200 дол те-же (сейчас больше) и что интересно -все равно очередь хотя недели на две-месяц.
200 долларов Узи?!?!
Маме делали недавно Узи брюшной полости - 600 рублей. Это тоже частная платная, не стали ждать бесплатное узи, ну 600 рублей, чего ждать то.

Ira

Well-Known Member
18 Июл 2014
18,094
9,009
113
200 долларов Узи?!?!
Маме делали недавно Узи брюшной полости - 600 рублей. Это тоже частная платная, не стали ждать бесплатное узи, ну 600 рублей, чего ждать то.
Да, в Штатах наверно еще больше - капитализм как он есть, базовые вещи становятся роскошью. Типа образования (в Штатах диплом уровня пту получить тысяч 25 будет стоить в англо-Канаде тыс 5-10 ) а про высшее я даже не говорю.
Отдать ребенка в садик - наверно от 40 дол в день, умножь сам сколько это в месяц. Поэтому там дети сидят часто по домам без садика а потом в школу приходит несоциализированное диковатое дите.
Европа в этом плане ближе к социализму и Квебек местами.

• Like
Реакции: Боря