• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Музей-архив. Будем жить дружно :)

Там написано - сюрприз для многих. Не для всех .разумеется 🙂

Про бисексуальность - да, это не две сексуальности. Асексуальность...не совсем согласен с упором на потребность в парной активности. Люди, которые привыкли к мастурбаторной практике и не планируют участвовать в парной деятельности - имеют не асексуальность, а вполне развитую сексуальность, но не совсем социализированную. Так они сами оценивают своё состояние, насколько знаю.
Евнухи - да, имеют потребность, зачастую именно в парных действиях, платонического как минимум уровня ,в том числе.
Про гетеросексуальность - да, разумеется.
Более того - она , не исключено - может быть и только вторичная 🙂
Пока это вряд ли исследовано на людях-Маугли, скажем.
 
Цитата:
Асексуальность...не совсем согласен с упором на потребность в парной активности. Люди, которые привыкли к мастурбаторной практике и не планируют участвовать в парной деятельности - имеют не асексуальность, а вполне развитую сексуальность, но не совсем социализированную. Так они сами оценивают своё состояние, насколько знаю.
Нет, он имеет именно асексуальность как сексуальность, не направленную на других людей, что вызывает низкую потребность к парной половой активности. Или у вас какое-то другое определение асексуальности? Вы можете не соглашаться, но такое определение. Или вы истину глаголите? Или вот какая у меня ориентация, к примеру? Никогда не было потребность в парной сексуальности.

Гетеросексуальность - потребность участвовать в половой активности с лицом другого пола. Гомо - с лицом своего пола, би - с лицом своего и другого.А при асексуальности нет такой потребности. Такова концепция. Поняли концепцию четырёх ориентаций?

Это определение дано в AVENe с 2001 года, с момента появления асексуального сообщества. Или вы знаете про асексуальность лучшесоздателей этого конструкта считаете, что они ошибаются ? Приходите, рассказывайте им, что они ошиблись. Да, они в советский учебник сексологии не заглядывали и не заглянут

Не люблю из-за этого сексологов, которые навязывают свои термины, представления. Таково определение асексуальности современное. Может оно противоречит вашим представлениям. Но это ваши проблемы. Такое определение и используется в исследованиях, собственно. Такое определение использовал сексолог Богарт в своей книге.

Такое определение используют и многие другие сексологи. Например <a href="https://mostovskiy.com/forum/away.php?s=https%3A%2F%2Fasexualsexologist.wordpress.com%2F" target="_blank">https://asexualsexologist.wordpres



s.com/</a> Эти люди подстраиваются, а не исходят из "застывших" теорий прошлого.

В обществе некоторые хотят участвовать в половой активности с лицом другого пола. Некоторые с лицом своего, а некоторые вообще ни с кем. И созданы соответствующие конструкции.

И я буду настаивать на этот определении.
 
Последнее редактирование:
Или вы, говоря человеку, что он, например, не асексуал, который себя считает таким, вы тем самым покушаетесь на его идентичность. Вот вы не мужчина, а женщина. На каком основании так можно говорить? Вы же знаете, что для FtM так говорить - это оскорбление. к примеру. Он себя так ощущает. Также и с асексуальностью. Если вы скажете такому человеку, что. к примеру. не асексуал, а гомосексуал - это покушение на его идентичность, он может воспринять это как очень серьёзную агрессию. Понимаете? ТАкже и гетеросексуал воспримет это как агрессию, если вы ему скажете, что он гомо. Так что не заигрывайтесь с этим. С вашей "объективной истиной" от Версачи Васильченко. Объективной истины не будет в сексологии и в психологии на наш век. Забудьте. Будут только социальные конструкции.

Или вы покушаетесь на идентичность целого сообщества, в котором десятки тысяч людей?

Исследования на западе с 2004 года асексуальности проводятся не для того, чтобы на идентичность покушаться, а для того, чтобы лучше понять. И все исследователи принимают её как валидную конструкцию 🙂. Кто не принимает, тот и не исследует.
 
Последнее редактирование:
Вот научная статья <a href="https://brottolab.com/wp-content/uploads/2014/12/Yule-Brotto-Gorzalka-2014-Sexual-fantasy-masturbation-among-asexuals-3575-1.pdf" target="_blank">https://brottolab.com/wp-con
tent/uploads/2014/12/Yule-Brotto-Gorzalka-2014-Sexual-fantasy-masturbation-among
-asexuals-3575-1.pdf</a>
 
Последнее редактирование:
dok34.ru (03.02.2015, 15:11) писал:
сюрприз 🙂
The findings of this research are sure to be surprising to many. First, more than half (56%) of asexual participants reported that they masturbate at least monthly, compared to 82% of sexual participants. Thus, asexuals are certainly less likely to masturbate overall, but it still appears to be a relatively common practice among them.

Likewise, 60% of asexuals reported having had sexual fantasies before, compared to 98% of sexual participants. Again, while asexuals are certainly less likely to have sexual fantasies, it is not uncommon for asexuals to report them. It is also worth noting that most asexuals who fantasized said that other people appeared in their fantasies—just 11% of asexuals reported that their fantasies did not involve anyone else (compared to 0.5% of sexual participants who said the same thing).
Действительно сюрприз 🙂
Имхо асексуальность как предмет идентификации и самоидентификации - очень большой и разносторонний предмет. Как минимум она может быть первичной и вторичной..может и третичной 🙂
И определение её абсолютности и относительности, тотальности или парциальности - предмет отдельных исследований.
По моему, это просто шизоиды. Вот-же:

Цитата:
ШИЗОИДНАЯ ЛИЧНОСТЬ

Шизоиды имеют сложности в установлением контакта и эмпатией к другому вообще, и в сексуальной сфере в частности. Чем сильнее шизоид тяготеет к пограничному и особенно к психотическому полюсу, тем больше другие люди воспринимаются ими как объекты – враждебные или, в лучшем случае, нейтральные.

Шизоиды боятся вторжения в их пространство – как в прямом физиологическом, так и в психологическом смысле. Крайней степенью проявления такого страха на телесном уровне у женщин может быть вагинизм (невозможность введения полового члена во влагалище при половом акте вследствие спазма мышц влагалища). Хотя надо отметить, что чаще вагинизм является результатом сексуальной травмы (насилие или попытки) или страха перед сексом и мужчинами, который может быть результатом воспитания и внушения.

Как правило, они если и обращаются за психотерапевтической или сексологической помощью, то под давлением партнеров. Главная проблема в паре – это отсутствие интереса к сексу у шизоидного партнера. Именно к сексу как таковому, а не к другому как к сексуальному объекту. Некоторые из них, в силу отсутствия направленности на внешний мир и людей, вообще считают секс пустым времяпровождением, получая куда большее удовольствие от некой абстрактной умственной деятельности, при необходимости достигая разрядки путем мастурбации. Психиатр Кречмер сравнивал шизоида с неким замком в готическом стиле, холодным и безучастным снаружи, внутри которого справляются своеобразные пиры.
 
А кстати

Цитата:
После исследований сексуальности Мастерс и Джонсон перешли к концепции терапии, которую называют классической сексуальной терапией. Ориентирована на восстановление цикла сексуальных реакций. Они исходили из следующего постулата: если нарушена сексуальная функция, то нарушено и сексуально удовлетворение. Основной причиной нарушений считались два вида страха:

1. «Нормативный страх» или «Страх совести», который возникает от ощущения, что люди делают нечто запретное, и отсюда происходит нарушение возбуждения. В основе лежит убеждение, что если двое друг друга любят, и у них нет страха, то с сексом все в порядке.

2. Страх неудачи, который создает порочный круг по принципу самоисполняющегося пророчества.

Исследователями руководила идея, что идея, что страх и возбуждение друг друга исключают, ибо возбуждение предполагает расслабление. Задача терапии – усилить расслабление. Пары получали домашние задания на расслабление, которое должны были выполнять оба, даже если проблемы были только у одного.
Это-ж та самая теория запретов.
 
Цитата:
Исследователями руководила идея, что идея, что страх и возбуждение друг друга исключают, ибо возбуждение предполагает расслабление. Задача терапии – усилить расслабление. Пары получали домашние задания на расслабление, которое должны были выполнять оба, даже если проблемы были только у одного.
Я с этим не согласен. Меня сексуально возбуждало и возбуждает то, чего я боялся. Да и сейчас боюсь. Если я сочетаю возбуждающий стимул с расслаблением, то возбуждение пропадает.

Цитата:
По моему, это просто шизоиды. Вот-же:
Это не так. Среди асексуалов разные личности с разными акцентуализациями характера, а некоторые вообще без них.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (04.02.2015, 09:06) писал:
Цитата:
Исследователями руководила идея, что идея, что страх и возбуждение друг друга исключают, ибо возбуждение предполагает расслабление. Задача терапии – усилить расслабление. Пары получали домашние задания на расслабление, которое должны были выполнять оба, даже если проблемы были только у одного.
Я с этим не согласен. Меня сексуально возбуждало и возбуждает то, чего я боялся. Да и сейчас боюсь. Если я сочетаю возбуждающий стимул с расслаблением, то возбуждение пропадает.
Логичным кажется не применять метод расслабления в лоб - а просто изучить этот вопрос.
Что касается теории запретов - да, она естественно существует.
И до меня была.
Я лишь предложил две вещи.
Первая - учитывать и подсознательные запреты, привычные в культуре, социуме.
Взгляд со стороны, извне, свердр - а не "все мусульмане делают это!" и так далее.
Вторая, крамольная для большинства натуралов 🙂
И скорее ободряющая для тех, кто имеет особенности влечения.
Учитывая, что подсознательные запреты имеются у любого практически человека в социуме - я предлагаю не разделять "так называемую норму" и "так называемые извращения"! Вообще не разделять. Для меня это всё - единая система, в которой по-разному взаимодействовали и взаимодействуют биологические, социальные и внутренние факторы.


Цитата:
По моему, это просто шизоиды. Вот-же:
Цитата:
Это не так. Среди асексуалов разные личности с разными акцентуализациями характера, а некоторые вообще без них.
Мало людей встречал без акцентуаций хотя бы 🙂
Но Индиго - о другом.
ИМХО 🙂
ЧТо для шизоида- _естественным_ является этот вариант, секса без мешающих людей.
Я так понял.
 
Цитата:
Логичным кажется не применять метод расслабления в лоб - а просто изучить этот вопрос.те
Я изучал этот вопрос. Есть мнение, что секс связан с агрессией, властью. Какое там расслабление? Это какое-то ванильное представление. Многие возбуждались от события, связанным с эмоциональным потрясением, где был стыд и пр. Многие женщины возбуждаются от фантазий изнасилования! Если честно, то я не мыслю половые отношения, которые не связаны с властью. И да, я хочу, чтобы мною именно властвовали. Но власть именно не Хозяин - раб, а Мать - сын. Вот так примерно . То есть хочу материнскую власть, гиперопекающую. И да, у матери над сыном порой власти больше, чем у хозяина над рабом Я не виноват, что у меня ранняя сексуализация поведения была (до школы), а также что у меня была сексуализация гиперопеки моей матери меня. Также я не виноват, что моя мама со мной в детстве сексом (генитальной стимуляцией) не занималась, то есть не включила его в мой репертуар половых предпочтений, когда моя сексуальность бурно развивалась.

Что касается Мастерса и Джонсона. Я их не читал. Но я читал Клауса Бейера - директора немецкого института сексологии и сексуальной медицины. Там модифицированная это терапия. Ещё более "человечная" без упора на копуляцию. У Мастерса и Джонсона фиксация на копуляции всё-таки. Я не приемлю копуляцию. Вообще никак. Ну и как Мастерса и Джонсон будут со мной работать? А у Бейера варианты есть. Главное улучшения качество интимной коммуникации, хоть путём порки, а не фиксация на копуляцию. Кстати, в асексуальном сообществе, много женщин, которые устали от копуляции, которые бы хотели близости без неё. Они есть и за пределами сообщества

Цитата:
Учитывая, что подсознательные запреты имеются у любого практически человека в социуме - я предлагаю не разделять "так называемую норму" и "так называемые извращения"!
Ну это тенденция вообще в мировой сексологии. Так в книге и у Бейера 2012 года говорится. Она даже принята на уровне классификаций медицинских. В МКБ-11 часть парафилий существенно урезана, к примеру. Вот из проекта МКБ-11 "Paraphilic disorders are characterized by persistent and intense patterns of atypical sexual arousal, manifested by sexual thoughts, fantasies, urges, or behaviours, the focus of which involves others whose age or status renders them unwilling or unable to consent and on which the person has acted or by which he or she is markedly distressed. Paraphilic disorders may include arousal patterns involving solitary behaviours or consenting individuals<u> only when these are associated with marked distress that is not simply a result of rejection or feared rejection of the arousal pattern by others or with significant risk of injury or death</u>.
"https://apps.who.int/classifications/icd11/browse/f/en#/http%3a%2f%2fid.who













.int%2ficd%2fentity%2f2110604642
 
Последнее редактирование:
И вообще, я, если честно, никогда не был человеком, который заботится о нормах, ибо я с детства привык отличаться от других. И это отстаивать. Надо, скорее стремиться не к норме, а к счастью 🙂. Блин, текст из американской конституции получился - право на стремление к частью
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху