• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Музей-архив. Будем жить дружно :)

Цитата:
Я вот именно классический аналлосексуал. То есть у меня явно сексуальность не направлена на других.
А по названию можно подумать что направлена в анал :)))
 
Жесть. Меня совесть мучает. Я вспомнил свою дипломную работу трёхлетней давности. По стеганографии. Хоть мне и поставили 5 на защите, но мне она сейчас категорически не нравится, хоть некоторые её высоко оценили. Открыл её на днях. Не нравится абсолютно. Я бы сейчас себе 3 с минусом поставил, а не 5, и вообще отправил бы переделывать. Буду, наверное, прогу переписывать и отправлю на почту её бывшему научному руководителю. Я знаю, что людям многим пофиг на дипломные проекты, многие забивают вообще на всё это дело, но не мне. Совесть замучила. 3 года назад я начал заниматься сексологией, а не стеганографией, из-за чего пострадало качество работы. Сейчас вот хочу наверстать упущенное. Странно, что только сейчас совесть замучила. Ну буду писать, доделывать. Чтобы это был нормальный коммерческий проект, который не стыдно показывать, продавать, а не самописная студенческая штука, которая в непонятно каких условиях сделана.

Я, конечно, знаю, что если я не перепишу по всем правилам создания серьёзного софта, то значимых последствий не будет, успокаиваю себя, а вот всё равно хочу доделать. Вот такой "зов".

Интересно, что такого зова не было ни 3 года назад (когда писал), ни 2, ни год назад. А почему сейчас появился? В плане психологии интересный момент. Старые проблемы (сексологические) решены, ресурсы освобождаются на что-то другое.
 
Последнее редактирование:
Меня одно время интересовала стеганография. У сына диплом был по honeypot, а курсовая как раз по применению скрытия информации. Пара любопытных идей делали, в том числе для создания криптоключей на лету с привязкой к фото в слуайный момент времени 🙂 Весело было.

МОжет и есть смысл переписать. Я вот гляжу на старые статьи сайта - и хочется их переделать ,переписать. Почему нет? 🙂
 
dok34.ru (10.02.2015, 11:32) писал:
Меня одно время интересовала стеганография. У сына диплом был по honeypot, а курсовая как раз по применению скрытия информации. Пара любопытных идей делали, в том числе для создания криптоключей на лету с привязкой к фото в слуайный момент времени 🙂 Весело было.

МОжет и есть смысл переписать. Я вот гляжу на старые статьи сайта - и хочется их переделать ,переписать. Почему нет? 🙂
Я не хочу алгоритм свой придумывать. Навряд ли что-то новое придумаешь, невиданное. Получится абракадабра какая-то, если будешь городить. У меня была цель создания программного комплекса, который включал бы в себя все известные алгоритмы плюс распознавание. А у меня прога неполная, плюс плохо работающая.

Интересно, а если создать ресурс steganography.org с сервисами стеганографии, в том числе не только скрытия, но и внедрения водяных знаков, то он будет пользоваться спросом ? 🙂

Хотите вы что-то скрыть, поиграться. Заходите на сайт, ничего не скачиваете, и там скрываете, играетесь...У меня на компе, к примеру, нет программы переводчика, я пользуюсь translate.ru

А вот уже более серьёзные стеганографические, криптографические комплексы предлагать скачивать за деньги. Как считаете. есть перспективность в этом? Домен steganography.org свободный.

Я подумаю над этой темой.

Есть , но там предлагают, по сути, лишь криптографические продукты, плюс нет бесплатного онлайн сервиса.

Только на разработку криптосистем нужно лицензию получить у ФСБ. Но не для стеганосистем. То, что разработка стеганосистем не лицензируется ФСБ, даёт простор для творчества.
 
Последнее редактирование:
Да, стеганографию мы и придумывали решение для будущего бизнеса.
Вариант с двумя открытыми ключами, например, или получение закрытого ключа не из генератора на компе, а массивом - частью фотографии, сделанной в случайный момент времени.
Ваш вариант с бесплатным анонимным сервисом плюс более серьёзные продукты, имхо - привлекателен. Вопрос в нише.. Кому это нужно? Кому можно предложить, кому может понадобиться,...?
 
dok34.ru (10.02.2015, 13:27) писал:
Да, стеганографию мы и придумывали решение для будущего бизнеса.
Вариант с двумя открытыми ключами, например, или получение закрытого ключа не из генератора на компе, а массивом - частью фотографии, сделанной в случайный момент времени.
Ваш вариант с бесплатным анонимным сервисом плюс более серьёзные продукты, имхо - привлекателен. Вопрос в нише.. Кому это нужно? Кому можно предложить, кому может понадобиться,...?
Кому нужен ?🙂 Школьникам\студентам, изучающим методы защиты информации, которые любят поиграться . Это раз 🙂

Также как средства зашиты, которое можно использовать в каналах связи для их скрытия. То есть можно заняться написанием программ для коммуникации, общения, которые скрывают канал связи. Да, мы не можем использовать алгоритмы криптографии для передачи информации в связи с тем, что это будет уже не стеганографическое средство, а стеганографическое и криптографическое.

Но я замечу, пользователям можно советовать ещё приобрести криптографическое средство у стороннего разработчика с лицензией. То есть они могут 1)Зашифровать сообщение, 2) Скрыть канал связи. За скрытие канала связи мы и ответственны. А за зашифровывание не боремся, это не наша ниша. То есть как бы предлагаем пользователям создать второй эшелон зашиты информации, который находится перед криптографией: по скрытию факта передачи сообщения по каналу связи.

Минус использование стеганографчиеских каналов связи - это замедление передачи информации. Но сейчас интернет жирный. То есть можно передавать по нему не просто шифрованное сообщение, но ещё и спрятанное в контейнере.


Ну и плюс ещё средства стеганографии можно использовать для "вшития" водяных знаков.

Кроме того, даже можно использовать не для связи, а просто для того, чтобы спрятать факт наличия конфиденциальной информации на компьютере. Есть такие люди, которым надо спрятать инфу на компе от людей, у которых есть доступ к нему : от жены, родителей. Мало ли. Шифрование - хорошо. Но само обнаружение факта шифрования информации уже говорит о том, что эта инфа конфиденциальная, что человек что-то скрывает. То есть часто бывает необходимо людям скрыть сам факт скрытия.
 
Последнее редактирование:
Ладно, к более жизненной теме вернусь, к сексологии. Почитайте историю педофила одного <a href="https://www.spiegel.de/international/spiegel/therapy-for-pedophilia-i-hate-my-desires-they-make-me-sick-a-441199.html" target="_blank">https://www.spiegel.de/international/sp



iegel/therapy-for-pedophilia-i-hate-my-des</a>

Кстати, я помню, что вы в одной своей статье назвали педофила, который воздерживается, героем. А почему гомосексуала так не назвать или гетеросексуала ? 🙂 Я как-то давно удивлялся асимметричным подходом к сексуальности: одну надо удовлетворять, реализовывать, и если человек её подавляет (гетеросексуал), то он - дурак, а если же человек подавляет педофильную сексуальность, то он - герой.

Я естественным образом склоняюсь к антисексуальности. Я столько страданий насмотрелся по поводу сексуальности, что страшно. Удовольствие от неё? Не думаю, что чаша весов, на которой удовольствие, перевесит чашу, на которой страдание.
 
Последнее редактирование:
Да, важно скрывать факт скрытия. Чтобы не вышло как с Пьром Ришаром в "Высоком блондине"
Каналы толстые, и избыточность вполне можно позволить.
Но есть риск, что пользоваться будут всякие терроры. Так что знание законов и прочего, что есть у Вас - тут очень помогут.
Давненько это было...помню идею защиты рута, админа , которую мы придумали, и вот это с двумя открытыми ключами, графическими. Два ключа открыты, скрыт способ их наложения. Битность может быть огромной 🙂
 
Цитата:
Каналы толстые, и избыточность вполне можно позволить.
Но есть риск, что пользоваться будут всякие терроры. Так что знание законов и прочего, что есть у Вас - тут очень помогут.
По законам говорил. Написание криптосистем на продажу требует получение лицензии у ФСБ. На стеганосистемы это не распространяется пока. Но криптосистемы можно разрабатывать для личных целей без лицензий, в коммерческих продуктах нельзя использовать.

Что касается использования программного продукта в криминальных целях. Я не думаю, что в этом случае ответственность понесёт разработчик. Да, любое средство может использоваться в преступных целях, но за их такое использование производители не несут ответственности. Но государство почувствовало, что криптосистемы - штука для защиты информации очень мощная, вот и ввела лицензирование на производство криптосистем, чтобы контролировать их рынок, знать, кто их производит. А рынка стеганосистем пока нет. Государство не добралось поэтому пока в эту область. Хотя, конечно, не исключено, что в будущем введёт обязательное лицензирование разработчиков стеганосистем.
 
Последнее редактирование:
По педофилу - история хорошая, интересная, тем более учитывая возраст.
Я позже к ней вернусь, пожалуй..
По героизму..так гетеро чаще не совершают подвига. Идут на поводу желаний 🙂
Не совершает и подросток-мастурбатор, который тоже вроде как воздерживается от парного секса. Но и он идёт на поводу 🙂
А вот подчинивший свои импульсы разуму...и если это не вылезает боком, проявляясь во вспышках агрессии/депрессии... Он, имхо, заслуживает повышенного уважения.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху