Мудрость природы.

я бы остановилась на жертве рекламы. А дети тут причем? Она детей гноит не по детски. Маленькая в сад три месяца ходит: подросла. во время кушать , во время спать... Старшая год ходит в спецшколу. Выросла. Окрепла. сильная стала. Была замучена тяжелой неволей, ноги ломались. Да и развитие полуила хорошее. Освоила компьютерную программу в картинках для немых. Реклама, от слова rektum.
Жертва рекламы...нуждается в проявлениях чувств - и клюет на _демонстрацию _ чувств.
При этом у "объекта влечения" может не быть внутри особых чувств, к сожалению.
По детям...возможно опять же пара вариантов. "Запущенность" по типу процитированого вчера рассказа про Маугли (читали?), и убежденность что именно так и нужно, а все что сверх - это ...вредные излишества.
К чему ближе, как полагаете?
 
Наверное похоже на излишества. Все нельзя. Оправдывая своё нежелание что то делать. И делать, что угодно, чтобы не заниматься детьми. Рассказ про Маугли не читала. Я купила норку в квартиру детскую, внучка только сечам поняла ее вкус, мама говорила, что она девочка и ей необязательно. Одевает всякую недоноски, хотя есть хорошая одежда. Волос не стрижёт, собирает как попало. Есть именно убежденность, что именно так и надо. И на кормлении это сильно отражается... она привезла внучку из России она в 9 месяцев весила 6 кг , она хотела кормить ее грудью ... хотя молока практически не было. В 10 месяцев удалила от себя играя в новую спальню для неё .это отклонения в психике мамы? Или ? По моемуЮля Меньшова рассказывала у Паршутинской о чем то подобном . Если не видели, посмотрите.Жесть . И папа сейчас ничего не понял. Смеётся. По фильмам можно судить о знатоке психологии .,,
 
Последнее редактирование:
Наверное похоже на излишества. Все нельзя. Оправдывая своё нежелание что то делать. И делать, что угодно, чтобы не заниматься детьми. Рассказ про Маугли не читала. Я купила норку в квартиру детскую, внучка только сечам поняла ее вкус, мама говорила, что она девочка и ей необязательно. Одевает всякую недоноски, хотя есть хорошая одежда. Волос не стрижёт, собирает как попало. Есть именно убежденность, что именно так и надо. И на кормлении это сильно отражается... она привезла внучку из России она в 9 месяцев весила 6 кг , она хотела кормить ее грудью ... хотя молока практически не было. В 10 месяцев удалила от себя играя в новую спальню для неё .это отклонения в психике мамы? Или ? По моемуЮля Меньшова рассказывала у Паршутинской о чем то подобном . Если не видели, посмотрите.Жесть . И папа сейчас ничего не понял. Смеётся. По фильмам можно судить о знатоке психологии .,,
Добрый вечер!
Прочитал давно, но пока конструктивного _дополнительно_ не смог ответить, к сожалению.
В таком случае работа идёт с самым адекватным членом семьи, для начала. имею в виду - при мировоззренческом убеждении, как Вы описываете.
С тем, чтобы постепенно, пусть в подростковом возрасте - но ребёнок смог увидеть альтернативы привычной с детства обстановке, и решил что-то менять в _своей_ жизни.
 
Дочь мне говорит, что внук ничего не понимает еще.Я так уже не считаю.Он уже говорит , МОЙ, МОЯ, МНЕ!!! Я Еще не говорил. Ощущает себя как обособленную личность в этом мире???
Дополнительно нужны и причины для понимания в этой теме?
 
Док, паника у меня от Вселенского беспредела судов... Я сама это ищу , чтоб пострадать7 В этих вопросах наверное позитива найти трудно. Как то страшно жить, хоть и думаешь о пределах своей семьи. В семье тоже самое. сноха со своими такимиииии манипуляциями, что просто жуть. Иногда , думаю как можно такую схему выстроить? Как Чикатилы... но он был псих ... Жить трудно... Хотя особо ничего не гложет... у меня вообще возникает предчувствие конца света... Люди одурели от денег... Посмотрев про Караулова сегодня запаниковала... Если и Караулова сделали... То... что же со смертными? Мысли про тюрьмы и вселенную есть ... Не просно они появляются в жизни людей...
 
А что с Карауловым?
Или речь о Карауловой, сорри?
То, что люди притягивают то, что боятся или избегают - я не спорю. Обратная сторона этого - после устранения страха и избегания...такое притяжение (виктимеость) уходит. Лучше с головой, не в лоб решать задачу. В смысле - не алкоголем/химией убирать страх. Прорабатывать. И убирать.

Сейчас в соседней теме - мы решаем вопрос смысла жизни, и потребности в суициде. А я предлагаю переформулировать вопрос. И сразу многое понятнее станет...когда это станет понятным.
 
Нет , я об андрее Карауловом... Он вел помоему когда то Момент истины. имел неосторожность жениться на молодухе. Она распилила непосильным трудом нажитое при помощи ошибок умышленно допущенными судом. сегодня прослушала в одноклассниках его исповедь. Решение суда устраивающее его молодудр у нее на руках. До опеляции может не дожить.Решился на заявление в интернете. Грустно все это.Все больше хочется к Агафье. Я полага. , что вселенная таки хочет чтобы человек подумал о жизни в тюрьме , а не боролся за справедливой в Вселенной. Или?
 
Нет , я об андрее Карауловом... Он вел помоему когда то Момент истины. имел неосторожность жениться на молодухе. Она распилила непосильным трудом нажитое при помощи ошибок умышленно допущенными судом. сегодня прослушала в одноклассниках его исповедь. Решение суда устраивающее его молодудр у нее на руках. До опеляции может не дожить.Решился на заявление в интернете. Грустно все это.Все больше хочется к Агафье. Я полага. , что вселенная таки хочет чтобы человек подумал о жизни в тюрьме , а не боролся за справедливой в Вселенной. Или?
Понял, спасибо за описание происходящего, я не следил за этим.
Достаточно грустно, как и все подобные истории с враждой близких людей.
А вот что делать...
Агафья не считает свою жизнь тюрьмой, вроде бы?
Это "извне" можно так решить. Ушли отшельники в скит и "спасаются". А изнутри...
Для неё мир полон опасностей и вражды. От вирусов гриппа до разных ...соблазнов. На уровне места, куда попадать очень не хочется..типа лагеря-тюрьмы. А их жизнь, её жизнь точнее (сейчас) - спасение. Со своими радостями ,подчеркну. И главное - свободой от соблазна и опасностей цивилизации.

Далее. Борец за справедливость во Вселенной...вспомнился первый муж супруги Данди по прозвищу Крокодил :)
Помните? То за права пингвинов, то ещё за что голосует, манифестирует, борется...пока дорогу мафии не перешёл.
Один из мудрых форумчан называет это "я подарю тебе звезду" - как позицию мужчины, который ничего делать не хочет руками и мозгами, но зато сладкими словами умеет охмурять девушек...
А что имеет смысл делать?
ИМХО - есть смысл разобраться :) На своём столе, в своём шкафу, кладовке ,на компе...в своей душе наконец.
Не могу исключить ,что это и Вселенной немножко поможет :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху