Мудрость природы.

Черногорка (02.04.2013, 08:48) писал:
Разговр ведь шел не обо всех людях, а конкретно о Вас.
Да. В фразе было обобщение, я ответил также обобщением.

Цитата:
Не стоит говорить про то что не делал Гитлер, ведь Вы его лично не знали, пользоваться слухами в своей работе не стоит.
Это был образ. Что даже самый злодейский злодей не может всегда делать больно... Намёк что слишком обобщать не надо..

Цитата:
Про старание забыть мечты - это из Вашего личного опыта? в противном случае, откуда такое утверждение?
Нет, ответ на фразу:

Цитата:
трудно забыть мечту, которая никогда не сбудется и обманутые надежды на это.
Трудно забыть.. Особенно если стараешься забывать а оно никак...
Мои слова - о неверной методике забывания. Ну и косвенно о том, что о мечте забывать вообще-то не надо. Даже пытаться не надо. Вообще другой подход.
На примере уже упоминавшегося друга - чем больше стараешься его забыть - тем больше он лезет в голову. Я об этом.



Цитата:
И.... думаю не стоит рассказывать, что было написано в личке (на то она и личка). Вы рискуете Вашим посетителям опять сделать больно, тем более, что не поняли подтекста этого сообщения, надеюсь....
Я не цитировал личку посетителя, а напомнил свои слова. Которые были поняты неверно. Бескорыстие, повторюсь - не оскорбительное слово. Я не преследовал и не преследую никаких корыстных целей при общении с Sonder Liebe, просто общался на общие темы, которые были интересны. Это было ответом на вопрос - какой же подтекст этого общения, где ловушка, второе дно и так далее. Нет никакого второго дна...и не будет.

Цитата:
Цитата:
Человек способный переступить черту однажды, будет на это способен всегда.
Не факт. Это убеждение-опасение.
Сами отыщите пожалуйста несколько хотя бы опровержений этого утверждения. Штуки три, для начала.
Черногорка (02.04.2013, 08:56) писал:
Это общепризнанное утверждение. Да и зачем искать "чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет"
Совершенно верно. Если человек (я) не преступал той самой черты - зачем ему доказывать что он не будет всегда через неё преступать?

А мои слова - были направлены против опасения-утверждения...пусть оно и общепризнанное - но вредное. "Все мужики казлы" - из той же оперы. Общепризнанное и неверное. Хотя можно отыскать довольно много подтверждений :)
Однако обобщать - нельзя! ИМХО, разумеется.
 
dok34.ru (02.04.2013, 09:23) писал:
Черногорка (02.04.2013, 09:16) писал:
Увы, но я вкладывала в свои действия и слова иной смысл. Мне хотелось, чтобы Вы задумались.
Так и было.

Цитата:Увидел ,ответить в двух словах не было смысла (что я извлёк из двухтомника , в частности..), а дольше не получалось по времени.

Цитата:
Ну а когда пришло время Вашего ответа на мое сообщение, я это сообщение удалила. Ведь не мне нужен был ответ, ответ нужен был Вам.
Ок. Этот ответ есть ,разумеется. Спасибо.
Цитата:
Ну а грустный смайлик и правда был, мне подумалось, а ведь не поймете этой картинки. Так и вышло.
На картинке мальчик нарисован.
Верю что мальчик...хотя ранее я увидел девочку :)
Тогда получается совсем маленький мальчик...как раз из упомянутой книжки.. Значит понял чересчур правильно...
Время, которого не стало в один момент, немаловажный фактор. Хорошо, что оно теперь стало не нужным, потому что заменилось на мысленное общение.
Если в профессии есть понимание, значит есть куда расти, в том числе личностно.
 
Черногорка (02.04.2013, 09:49) писал:
Время, которого не стало в один момент, немаловажный фактор. Хорошо, что оно теперь стало не нужным, потому что заменилось на мысленное общение.
Хорошо или не хорошо...не знаю. Не уверен что хорошо.
Цитата:
Если в профессии есть понимание, значит есть куда расти, в том числе личностно
Да ,согласен. Буду расти дальше и стремиться лучше понимать людей. Так и есть.
 
трудно забыть мечту, которая никогда не сбудется и обманутые надежды на это.
Трудно забыть.. Особенно если стараешься забывать а оно никак...
Мои слова - о неверной методике забывания. Ну и косвенно о том, что о мечте забывать вообще-то не надо. Даже пытаться не надо. Вообще другой подход.
На примере уже упоминавшегося друга - чем больше стараешься его забыть - тем больше он лезет в голову. Я об этом.

Человек способный переступить черту однажды, будет на это способен всегда.

А мои слова - были направлены против опасения-утверждения...пусть оно и общепризнанное - но вредное. "Все мужики казлы" - из той же оперы. Общепризнанное и неверное. Хотя можно отыскать довольно много подтверждений :)
Однако обобщать - нельзя! ИМХО, разумеется.

В итоге фраза, с которой начался разговор, уже все перевернута по смыслу.
В ней не было призыва забыть что либо, в ней было мнение, что человек забывается быстрее, чем подаренная им мечта. Забывание это может быть естественным, а не индуцированным.
И по поводу всех мужиков-казлов, ну тоже не было и речи. Была выделенная узкая группа людей без пола, которые сделали больно ("переступили черту", дрдший пример: серийный убийца) и могут это повторить. И ничего не было сказано про тех, кто не способен делать больно, мужчин или женщин, не имеет значение. Такие же есть на свете и надеюсь, что их много. Да , вот так наивно рассуждаю.
 
dok34.ru (02.04.2013, 09:57) писал:
Черногорка (02.04.2013, 09:49) писал:
Время, которого не стало в один момент, немаловажный фактор. Хорошо, что оно теперь стало не нужным, потому что заменилось на мысленное общение.
Хорошо или не хорошо...не знаю. Не уверен что хорошо.
Сомнения и отсутствие стремления что-либо изменить делают выбор за нас.
 
Черногорка (02.04.2013, 10:19) писал:
Сомнения и отсутствие стремления что-либо изменить делают выбор за нас.
Это да. Даже если сомнения были напрасными а не-изменение - имело веские причины.
Несут по течению...

Черногорка (02.04.2013, 10:14) писал:
В итоге фраза, с которой начался разговор, уже все перевернута по смыслу.
Да. Хорошо что обратили на это внимание. Спасибо!

Цитата:
В ней не было призыва забыть что либо, в ней было мнение, что человек забывается быстрее, чем подаренная им мечта.
А воспринялось (мной) как именно желание забыть, отчего и полезли рекомендации и сравнения. Не в тему ,согласен, приношу извинения.

Цитата:
Забывание это может быть естественным, а не индуцированным.
Да, само собой.

Цитата:
И по поводу всех мужиков-казлов, ну тоже не было и речи. Была выделенная узкая группа людей без пола, которые сделали больно ("переступили черту", дрдший пример: серийный убийца) и могут это повторить. И ничего не было сказано про тех, кто не способен делать больно, мужчин или женщин, не имеет значение. Такие же есть на свете и надеюсь, что их много. Да , вот так наивно рассуждаю
Не наивно, напротив - прояснили наш разговор и надеюсь он вернётся в правильное русло. Спасибо!
 
Совершенно верно. Если человек (я) не преступал той самой черты - зачем ему доказывать что он не будет всегда через неё преступать?

Вам не надо ничего доказывать. Вам надо понять, что Вы переступили ту самую черту, а чтобы понять надо самому иметь сенситивность. А Вы рассуждаете сейчас, как йог, дремлющий на битом стекле. В медицине существует понятие порог болевой чувствительности, порог судорожной готовности и т.д. И у каждого этот порог свой. Вот йог может ходить по раскаленным углям и ему не больно, а другие не могу, им больно. Давайте доказывать, что угли не раскаленные лишь потому, что йог ничего не чувствует???
 
Черногорка (02.04.2013, 10:38) писал:
Вам не надо ничего доказывать. Вам надо понять, что Вы переступили ту самую черту, а чтобы понять надо самому иметь сенситивность. А Вы рассуждаете сейчас, как йог, дремлющий на битом стекле. В медицине существует понятие порог болевой чувствительности, порог судорожной готовности и т.д. И у каждого этот порог свой. Вот йог может ходить по раскаленным углям и ему не больно, а другие не могу, им больно. Давайте доказывать, что угли не раскаленные лишь потому, что йог ничего не чувствует???
Согласен. Чувствительность может быть разной. Но йог - преступил ли черту, лёжа на углях? Если для него это - норма, собственно.
Вариант с тем ,что он бы ушёл с углей в райский сад - хороший, разумеется. Даже не пытаюсь спорить.

Однако попробуем вернуться к теме Sonder Liebe
Проблема возникла не от перехода черты, а от моего отказа её переступать. Я принципиально отказываюсь от выделения "любимчиков" или "изгоев" на форуме. Если кому-то отвечаю почаще, а кому-то пореже - значит на это есть причина. Для уважаемой Lilia к примеру - это исключительно большой объём предстоящего ответа, но не не-уважение к ней или что-то ещё нехорошее.
Я всегда поддерживал и поддерживаю Sonder Liebe - но переступать черту к личному отношению - не стану. По моральным причинам.

Что касается отношения к Вам. У меня напротив - есть личное отношение к Вам. Было и будет. Но опять же - я не могу переступать ту самую черту. Сорри.
 
dok34.ru (02.04.2013, 10:58) писал:
Однако попробуем вернуться к теме Sonder Liebe
Проблема возникла не от перехода черты, а от моего отказа её переступать. Я принципиально отказываюсь от выделения "любимчиков" или "изгоев" на форуме. Если кому-то отвечаю почаще, а кому-то пореже - значит на это есть причина. Для уважаемой Lilia к примеру - это исключительно большой объём предстоящего ответа, но не не-уважение к ней или что-то ещё нехорошее.
Я всегда поддерживал и поддерживаю Sonder Liebe - но переступать черту к личному отношению - не стану. По моральным причинам.

Что касается отношения к Вам. У меня напротив - есть личное отношение к Вам. Было и будет. Но опять же - я не могу переступать ту самую черту. Сорри.
Ой, ой. Коллега, речь шла о другой черте. Никто Вас не просит быть аморальным. Скорее наоборот.
Я рассуждала про черту общечеловеческую. Ну а если речь зашла о другой черте, то должна Вас огорчить, Вы ее уже переступили. Далее идут варианты: Возможно Вы пытаетесь вернуться назад, возможно не поняли, что переступили.
Но высшее умение человека Вашей профессии делать ту самую черту незаметной, чтобы другие о нее не убивались.
 
Последнее редактирование:
Черногорка (02.04.2013, 11:16) писал:
Ой, ой. Коллега, речь шла о другой черте. Никто Вас не просит быть аморальным. Скорее наоборот.
Я рассуждала про черту общечеловеческую. Ну а если речь зашла о другой черте, то должна Вас огорчить, Вы ее уже переступили. Далее идут варианты: Возможно Вы пытаетесь вернуться назад, возможно не поняли, что переступили.
Но высшее умение человека Вашей профессии делать ту самую черту незаметной, чтобы другие о нее не убивались.
Да, всё верно - так и стараюсь делать. Уважаемый мной Данте иногда страдает от желания переступить такую черту, и я ему искренне сочувствую. И помогаю выправиться..
Не всегда получается, разумеется, но я стараюсь и буду стараться . Для этого черта, незаметная доселе - может становиться более явственной. Когда необходимость в ней отпадает - она снова уходит, становится незаметной..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху