Мудрость природы.

Sonder Liebe (31.03.2013, 13:56) писал:
одна - он способен делать больно...
Все люди способны делать больно. Иногда нарочно ,иногда нечаянно.


Цитата:
Он делает больно... всегда
я знаю... кто на это способен - всегда...
А вот эти слова..грустные. Если некто делает больно _всегда_ - тут что-то не то... Даже Гитлер не делал больно всегда...


Черногорка (31.03.2013, 13:11) писал:
Ив Иванов (30.03.2013, 23:51) писал:
Увы, все это лишь методы не особо друг от друга отличающиеся - больно в любом случае, - заявляю это как человек, который очень долгое время боролся с зависимостью от парня. Жаль нет таблетки, избавляющей от этой зависимости, подобно углю, нейтрализующему отравляющие вещества.
Больно. Речь шла о ситуации "острого горя", когда собственно и бывает нужно забыть, оторваться от ранее близкого человека.. Получится переключиться - хорошо, будет легче. Не получится ...тоже ничего, но будет дольше..

Цитата:
Все верно, больно в любом случае.
Но такие таблетки, по мнению психотерапевтов, есть. И когда психотерапевту не удается помочь словами, он назначает антидепрессанты или даже нейролептики, превращая этим себя в психиатра, а пациента в психически больного, якобы нуждающегося в терапии подавления, в том числе личностных, эмоциональных, интеллектуальных качеств и обычных нормальных человеческих желаний и чувств
Аминь...
Не комментирую.

Цитата:
Про образ я не сказала, трудно забыть мечту, которая никогда не сбудется и обманутые надежды на это.
Трудно забыть.. Особенно если стараешься забывать а оно никак...

Цитата:
я пошла дальше...
Меня устраивала просто поддержка и общение ... без мечт и образов. Теперь этогоь нет.
Появилось ощущение, что теперь этого нет. напомню - после чего.
Вы в "личке" спрашивали , просили прояснить что-либо, зачем мне нужна информация от Вас и вообще зачем Вы нужны... Я ответил примерно так , что я в плане Вас абсолютно бескорыстен и не преследую никаких коммерческих интересов. Другими словами, как говорила Сова Винни-Пудр - "безвозмездно" :)
После этого Вы огорчились. Жаль..
 
Последнее редактирование:
Черногорка (31.03.2013, 13:45) писал:
dok34.ru (30.03.2013, 23:40) писал:
Черногорка (30.03.2013, 13:28) писал:Хорошая картинка..и хорошая девочка.
Наивная немножко, но хорошая.
И тут есть два варианта...или в самом деле у рыцаря есть причины для не-приезда - или рыцарь липовый...
Но девочка-то - хорошая! Ну не надо ей грустить! Пожалуйста!
Прочитал книжечку, из двух частей. Про Ивана-царевича и Серого Волка :) Второй - это собственно прозвище человека, который встретился неопытному и наивному Ивану-царевичу на его пути.. Сначала книжка кажется наивной , глупой и практически не смешной. А затем - взаимоотношения героев и из взаимодействие с другими персонажами ...очень многому учит. И заканчивается хорошо :)
Спасибо за ответ.
Ответ видимо не понят..
Я поясню то что отредактировали...
Девочка на картинке улыбается...а слова - даже если считать их юмором - грустные.
И ...чуть выше картинки Ваш печальный смайлик. Который говорит яснее слов.
Я так вижу...и так описывал.
 
Цитата:
Появилось ощущение, что теперь этого нет. напомню - после чего.
Вы в "личке" спрашивали , просили прояснить что-либо, зачем мне нужна информация от Вас и вообще зачем Вы нужны... Я ответил примерно так , что я в плане Вас абсолютно бескорыстен и не преследую никаких коммерческих интересов. Другими словами, как говорила Сова Винни-Пудр - "безвозмездно" :)
После этого Вы огорчились. Жаль.
Факты подменили...Вам так хочется... но это не так.

Я не хочу идти дальше.Меня все устраивает,Вы безвозмездно можете это полнять или за это нужно платить?
 
Последнее редактирование:
Не факт. Это убеждение-опасение.
Сами отыщите пожалуйста несколько хотя бы опровержений этого утверждения. Штуки три, для начала..
 
Sonder Liebe (02.04.2013, 00:43) писал:
Факты подменили...Вам так хочется... но это не так.
Многозначительная фраза. При этом Ваше видение - не озвучено. Как Вы сможете донести его до собеседника (до меня) если не озвучиваете?


Цитата:
Я не хочу идти дальше.
Ок.

Цитата:
Меня все устраивает
Ок. Но как правило эту фразу говорят для формального ответа, а не для искреннего.

Цитата:
,Вы безвозмездно можете это полнять или за это нужно платить?
Так я и понимаю...и сочувствую Вам. В том числе и в связи с неприятными ощущениями от непонимания.
Фраза "безкорыстное общение" может быть воспринята и как оскорбительная (видимо так) и как успокаивающая.
Я никогда не вкладываю в свои слова ....нехороший смысл. Зачем?
 
dok34.ru (01.04.2013, 23:08) писал:
Sonder Liebe (31.03.2013, 13:56) писал:
одна - он способен делать больно...
Все люди способны делать больно. Иногда нарочно ,иногда нечаянно.

Цитата:
Он делает больно... всегда
я знаю... кто на это способен - всегда...
А вот эти слова..грустные. Если некто делает больно _всегда_ - тут что-то не то... Даже Гитлер не делал больно всегда...



Цитата:
Про образ я не сказала, трудно забыть мечту, которая никогда не сбудется и обманутые надежды на это.
Трудно забыть.. Особенно если стараешься забывать а оно никак...

Цитата:
я пошла дальше...
Меня устраивала просто поддержка и общение ... без мечт и образов. Теперь этогоь нет.
Появилось ощущение, что теперь этого нет. напомню - после чего.
Вы в "личке" спрашивали , просили прояснить что-либо, зачем мне нужна информация от Вас и вообще зачем Вы нужны... Я ответил примерно так , что я в плане Вас абсолютно бескорыстен и не преследую никаких коммерческих интересов. Другими словами, как говорила Сова Винни-Пудр - "безвозмездно" :)
После этого Вы огорчились. Жаль..
Разговр ведь шел не обо всех людях, а конкретно о Вас.
Не стоит говорить про то что не делал Гитлер, ведь Вы его лично не знали, пользоваться слухами в своей работе не стоит.
Про старание забыть мечты - это из Вашего личного опыта? в противном случае, откуда такое утверждение?
И.... думаю не стоит рассказывать, что было написано в личке (на то она и личка). Вы рискуете Вашим посетителям опять сделать больно, тем более, что не поняли подтекста этого сообщения, надеюсь....
 
Последнее редактирование:
quote=dok34.ru|02.04.2013, 08:09]
Человек способный переступить черту однажды, будет на это способен всегда.
Не факт. Это убеждение-опасение.
Сами отыщите пожалуйста несколько хотя бы опровержений этого утверждения. Штуки три, для начала..[/quote]

Это общепризнанное утверждение. Да и зачем искать "чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет"
 
Последнее редактирование:
dok34.ru (01.04.2013, 23:14) писал:
Черногорка (31.03.2013, 13:45) писал:
dok34.ru (30.03.2013, 23:40) писал:
Черногорка (30.03.2013, 13:28) писал:Хорошая картинка..и хорошая девочка.
Наивная немножко, но хорошая.
И тут есть два варианта...или в самом деле у рыцаря есть причины для не-приезда - или рыцарь липовый...
Но девочка-то - хорошая! Ну не надо ей грустить! Пожалуйста!
Спасибо за ответ.
Ответ видимо не понят..
Я поясню то что отредактировали...
Девочка на картинке улыбается...а слова - даже если считать их юмором - грустные.
И ...чуть выше картинки Ваш печальный смайлик. Который говорит яснее слов.
Я так вижу...и так описывал.
Увы, но я вкладывала в свои действия и слова иной смысл. Мне хотелось, чтобы Вы задумались. Поясняю: отредактировала сообщение, потому что знала, что прочитав его в первый раз, Вы ответите на него мысленно, а значит самому себе. Я знаю, что мое первоначальное сообщение Вы прочитали минимум два раза и сутки молчали. За это время Вы должны были успеть проанализировать возможные варианты (или Вы не психоаналитик, который работает еще и над собой?? ... по классике жанра)
Ну а когда пришло время Вашего ответа на мое сообщение, я это сообщение удалила. Ведь не мне нужен был ответ, ответ нужен был Вам.
Ну а грустный смайлик и правда был, мне подумалось, а ведь не поймете этой картинки. Так и вышло.
На картинке мальчик нарисован.
 
Последнее редактирование:
Черногорка (02.04.2013, 09:16) писал:
Увы, но я вкладывала в свои действия и слова иной смысл. Мне хотелось, чтобы Вы задумались.
Так и было.

Цитата:
Поясняю: отредактировала сообщение, потому что знала, что прочитав его в первый раз, Вы ответите на него мысленно, а значит самому себе. Я знаю, что мое первоначальное сообщение Вы прочитали минимум два раза и сутки молчали. За это время Вы должны были успеть проанализировать возможные варианты (или Вы не психоаналитик, который работает еще и над собой?? ... по классике жанра)
Увидел ,ответить в двух словах не было смысла (что я извлёк из двухтомника , в частности..), а дольше не получалось по времени.

Цитата:
Ну а когда пришло время Вашего ответа на мое сообщение, я это сообщение удалила. Ведь не мне нужен был ответ, ответ нужен был Вам.
Ок. Этот ответ есть ,разумеется. Спасибо.
Цитата:
Ну а грустный смайлик и правда был, мне подумалось, а ведь не поймете этой картинки. Так и вышло.
На картинке мальчик нарисован.
Верю что мальчик...хотя ранее я увидел девочку :)
Тогда получается совсем маленький мальчик...как раз из упомянутой книжки.. Значит понял чересчур правильно...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху