Мудрость природы.

А жидкость стоит ограничевать? Типа : литра тебе хватит.
Суть. При ограничении жидкости - затрудняется работа почек. Торасемид - насильно позволяет _на время_ пропихнуть жидкость. Что всё равно имеет ограничения.
Работа же сердца и некоторых других органов - затрудняется. Даже то, что кровь становится гуще-концентрированней - сердцу - сложнее работать..

Примерно так.
Чтобы жидкость отходила от руки - нужно там кровообращение, это ЛФК. Плюс приподнятое положение конечности, понятно.
При варикозе или лимфостазе на ногах - не гонят мочегонными, практически. А вот ноги вверх и "велосипед" - делают, и это помогает.
 
Док, я не спавляюсь ... начинаю жалеть себя, что меня тут одну с такой тяжеленной матерью покинули ... Это не дает сил...
ДА, я поинмаю, и сочувствую Вам.
Но без информации - у меня связаны руки. И язык с головой :)
 
Док, пульс я таки сбила 77 , полторы таблетки из тех, что у меня, доза загадочная. Давление 123 на 116. позавтракала супчик, выпила кофе.
 
Да



Док, пульс я таки сбила 77 , полторы таблетки из тех, что у меня, доза загадочная. Давление 123 на 116. позавтракала супчик, выпила кофе.
Спасибо!
Давление немного странное, да, но если движения свободнее, одышки нет в покое - пока смотрим на полутора таблетках.
С жидкостью - примерно поллитра получается?
Пульс контролируем несколько раз в день, хорошо?
Ниже 60 не опускаем.
 
Напрасно фраер танцевал, пульс 104 , дала в обед 2 таблетки... Рука так хорошо сдрднула , .. благодаря дагоксину?
 
Дигоксин - смотрим ег одействие по улучшению цвета лица. исчезновению одышки (не кашля!!), повышению общей активности,болезненности - наряду с изменениями пульса - реже и качественней, сильнее.
 
ОК, ориентир теперь есть, спасибо.
Только не сбивают, и тем более не ритм!
А улучшают условия работы сердца и создают возможность для повышения ее качества.
 
Проснулась мама не в себе... таблетки не стала запивать, что не раскисло вытащила и выкинула ... странно, пульс 95
 
Проснулась мама не в себе... таблетки не стала запивать, что не раскисло вытащила и выкинула ... странно, пульс 95
Что для мозгового кровообращения среди принимаемого есть?
У меня предложение - добавить, и в хорошей дозировке хоть Циннаризин - достаточно безвредный и в правильной дозе - вроде работающий препарат.
Курсом, обязательно курсом!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху