Мудрость природы.

Melita () писал:
С какими событиями в жизни связано начало прихода первой порции???
Вы же не станете утверждать , что это может получить любой желающий завтра????
Не, не стану :)
Точно сформулировать сейчас не смогу, сорри. Голова занята реабилитацией ДЦП в основном :)

Одни - начинают задуматься над смыслом жизни в кризисе среднего возраста, другие, например при болезнях - раньше.
Условие - без обвинений мира, родителей, общества - это назначает виноватого, становится легче - и мыслить не требуется..
 
У меня - первая порция пришла на занятии в Питере, и точнее - после него.
Вторая -лет через пять, были кризис, чуть не развёлся, всерьёз. Попалась книжка "Надо ли быть рабой любви", вроде для женщин - но меня подтолкнула, натолкнула.
Затем - многое.
Много ступенек.
Часть - я подкидываю у себя в теме (книжки, мысли) или у других.
ОДновременно - и оцениваю годность, созревание для очередного этапа форумчан.
Одни никак не реагируют, не отзываются, другие - включаются, цепляются.
Со стороны - хорошо видно.
Сам - иногда видишь и не сразу, хотя может быть и озарение, ощущение открытия, откровения,...
 
Цитата:
словие - без обвинений мира, родителей, общества - это назначает виноватого, становится легче - и мыслить не требуется..
О! тут я круче всех ...Бог был виновать...
Откровения у Шевченко вуглу было :" сколько стоит ультиматум Богу"
 
Есть одна вещь , которую я не смогла прочитать... Не хватает пазлов.
Лет шесть назад дома на кладбище встретила мистера Х . Сейчас понимаю, что он перебрался домой на родину в следствии тяжелых симейных обстоятельств. Я не сразу вспомнила о том , что знакома с ним лично , когда мне рассказывали его личную историю..Здесь в Германии я опять на кладбище встречаю их родственника, уехав на похороны за 600 км от дома. Это знак - домой? Ну типа напоминание??? Я находилась дня три в смятении , не найдя ответа - унялась . Подумала , что не время.
Что Вы думаете по этому поводу???
 
Последнее редактирование:
Скажите пожалуйста, Melita, а вы считаете что знания существуют где-то помимо вас? И когда-то должны приходить? Что есть что-то снаружи, что будет вам говорить как поступать.?
 
vito () писал:
Скажите пожалуйста, Melita, а вы считаете что знания существуют где-то помимо вас? И когда-то должны приходить? Что есть что-то снаружи, что будет вам говорить как поступать.?
Тут мы обсуждаем немного другое.
Первое, намек.
Цитирую детский анекдот :)
"3 года. Папа - все знает, все умеет, папа всегда прав!
5 лет. Папа не всё знает! Папа не всегда прав!
10 лет. Папа мало что понимает в современной жизни, поэтому он часто не прав!
15 лет. Папа ничего не понимает и поэтому не прав!
20 лет. Папа что-то понимает, и иногда бывает прав...
30 лет. Папа был прав..."
Конец цитирования.
Ребенку никто не говорит, как поступать, а в этом случае. Он сам приходит к абсолютно логичному выводу.
В Лекарстве, которое мы обсуждаем в соседней теме - тоже эта тема. Хоть и не главная видимо.

У АБС, в Стажерах, по моему, или в предыдущей - есть упоминание о Гэндзи. Это книга не для детей, условно говоря. Как и Война и мир, кстати. В школе - не понимают совсем иначе, чем когда читают вместе со своими уже детьми..

Так и с другой информацией.
По разному воспринимается, в разные времена, на разных этапах
И то, что воспринималась в штыки - становится понятной и близкой..
Так же и человек.
"Эти противные ябеды и стервы" превращаются в самых понимающих и близких людей, по мере взросления.
Тут - мы лишь пытаемся разобраться в процессе, механизме этого факта.
 
Одной женщине приснился сон, что за прилавком магазина вместо продавца стоял Господь.
- Боже! Это ты!
- Да, Я, - ответил Бог.
- А что у Тебя можно купить?
- Все, - был ответ.
- Тогда, мне бы хотелось купить здоровья, счастья, любви, успеха, и много денег.
Бог улыбнулся, и пошел за заказанным товаром. Вскоре Он вернулся с небольшой картонной коробочкой.
- Это все?! - воскликнула женщина.
- Да, - ответил спокойно Бог, - разве ты не знала, что у Меня продаются только семена?
 
Спасибо!
Грамотный ответ на многие вопросы и недопонимания :)
 
Док , я осталась жить после столь тяжелой травмы и вообщем то прожила жизнь вполне здорового человека, ну не считая мелочей... Чтобы что? Для Славы Божьей? Может я не достаточно славлю своего спасителя???
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху