Мудрость природы.

Док, у меня тут мысля такая появилась в голове. мне не дает покоя прокальцетонин. У меня он был повышен , я его случайно сделала себе , как септический маркер.мне дали листочек на обследование кровми в Казахстане. Я посмотрела, что там еще можно сделать , поставила крестики. Заплатила два километра денег и о чудо ! Прокальцитонин положительный. последний раз маму выписали с тем , что этот показатель отрицательный. Вопрос: либо мама уже была в таком состоянии , что формула крови была не достоверной. Либо существующий аутоимунный процесс у нее оказался спидом? Прокальцитонин не реагирует на вирусы в организме. Читаюжевательную очень статью. Заразить спитом могли умышленно и могли случайно. А потом в диагнозе писали об инфекции неясного фокуса. Здесь можно было диагностицировать любую инфекцию, но спид такая инфекция о которой в слух не скажешь. У меня тоже имунодифицит, но имунодифицит имунодифициту рознь. что вы думаете по этому поводу?
Сегодня пришла информация о том , что с 1 сентября и до августа следующего года я буду зарегистрирована в пенсионном фонде. Если честно, я не все понимаю, что со мной происходит , и кто этим всем движет.
Речь об этом?
Прокальцитонин (ПКТ) - это предшественник гормона кальцитонин (КТ). Совершенно случайно было открыто, что при бактериальной инфекции повышается концентрация ПКТ в крови. Этот факт способствовал тому, что ПКТ стали использовать в качестве маркера бактериальных инфекций. К концу 80-х было установлено, что при раке щитовидной железы и некоторых формах рака легких, наряду с повышением КТ, также повышается уровень ПКТ. В 1992 году исследованием Cafe и др. было продемонстрировано постоянное присутствие КТ и ПКТ в крови у пациентов с ожогами.
Если я правильно понимаю - речь идёт о нём как о маркере распада тканей?
В случае инфекции - от инфекции, в случае ожога или онкологии - от ожога или онкологии.
 
Значит? У мамы было нечто третье? При онкологии положительный( не при всех формах), при сепсисе положительный... странно , если сделали анализ , по не у должны быть выводы? Или?
 
Не выводы. ЭТо - лишь дополнение в диагностике. Гистология решает, по идее.
 
Ну, если прокальцитонин указывает на распад, то его негативный результат указывает на его отсутствие. Отсутствие распада опухоли не подразумевает приём морфия.
 
Отсутствие распада опухоли не исключает давление опухоли на нервные стволы. Ну и интоксикацию не исключает.
 
Я почему то не верю в чистую откологию... мне врач последний раз показала опухоль в груди с грецкий орех... умирала она не от этого...
 
Док, что за волшебные слова: я устал, я устала? Сил уже нет, все вокруг уставшие. Сыну говорю я тоже как бы( это период после похорон и операция внучки), он говорит, что я привыкла. Посыл какой у этих слов подсознательный? Это типа лежачего не бьют и ни о чем не просят???
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху