Можно-ли изменить ориентацию и другие вопросы сексуальности

Док исследует сексуальность с возможными причинами гомо-влечения. Ты сам говоришь, что твоя сексуальность, например, связана с травмами.
Биологию критических периодов изучал? Почему например, если ребенок не освоит язык до 10-12 лет, то потом больше не освоит его никогда? Я подобную аналогию на сексуальность переношу. Док не объясняет, как он преодолевает закрытие критических периодов. Я 2 года занимался психотерапией, плюс пол года с Доком, и моя сексуальность ни на йоту не поменялась. И я это связываю с критическими периодами, их закрытием.


Вот было бы лучше, если бы Док критические периоды исследовал. Механизмы их открытия, закрытия.
 
Да, так.
ОДнако у многих людей есть как страх "копаться в травме" (не буди лихо,..), так и неверие, что проработкой травмы можно изменить что-то.
Как в теме девушки с бисексуалом на b17, которую я бегло прокомментировал.
Там её темно, такой образ. И рождается предложение "вклАючить свет" - которое , как оказывается, уже применяется немалую часть жизни, в реале. независимо от этого сексологического конфликта.
Есть ли смысл выяснить её прошлое, её _вероятные_ прошлые травмы - чтобы помочь ей не ..сиюминутно с обидой, а всерьёз и полноценно?
Я делаю вывод на основании практики.

А практика показывает, что даже у животных травмы не лечатся, просто появляются новые энграммы поверх них, более поверхностные, со временем старые восстанавливаются. Кроме того, у взрослых синаптический прунинг уже неэффективный, следовательно, прунинг, стирание будет происходить плохо. В-третьих, сложные системы очень сложно разрушить, модифицировать, кроме того, они склонны к спонтанному восстановлению и дальнейшему развитие, разветвлению. Что и происходит со мной. Дальнейшее развитие, разветвление парафилии и пр.
 
Последнее редактирование:
Биологию критических периодов изучал? Почему например, если ребенок не освоит язык до 10-12 лет, то потом больше не освоит его никогда? Я подобную аналогию на сексуальность переношу. Док не объясняет, как он преодолевает критические периоды. Я 2 года занимался психотерапией, плюс пол года с Доком, и моя сексуальность ни на йоту не поменялась. И я это связывая с критическими периодами, их закрытием.
У тебя нестандартная ситуация в плане сексуальности. Как ты собирался с помощью психотерапии менять ТС? Транссексуальность — это не ориентация, к слову говоря.

Но если мы говорим о бисексуальности, то там можно развить -гетеро. Посмотри на тест, который скидывала Ира и на то, как может быть гибка сексуальность. Ты разве не согласен с гибкостью сексуальности у бисексуалов?
Просто сексуальность — вообще очень сложная вещь. Для женщин и бисексуалов вне зависимости от пола она ещё сложнее.

моя сексуальность ни на йоту не поменялась. И я это связываю с критическими периодами, их закрытием.
Ты или наука?

Я делаю вывод на основании практики.
Только исходя из своей практики? Так это 1 человек — самая минимальная выборка.
 
Только исходя из своей практики? Так это 1 человек — самая минимальная выборка.
Не понимаю тебя, что ты хочешь этим сказать? Большинство людей, которые проходили психотерапию не поменяли ориентацию. Послушай Алан Чамберса. Он сказал, что 99 % "преодоленцев" не изменились. Так что мой случай типичный на самом деле.

Не понял вопрос.
 
Биологию критических периодов изучал? Почему например, если ребенок не освоит язык до 10-12 лет, то потом больше не освоит его никогда? Я подобную аналогию на сексуальность переношу. Док не объясняет, как он преодолевает закрытие критических периодов. Я 2 года занимался психотерапией, плюс пол года с Доком, и моя сексуальность ни на йоту не поменялась. И я это связываю с критическими периодами, их закрытием.


Вот было бы лучше, если бы Док критические периоды исследовал. Механизмы их открытия, закрытия.
Я напомню, что _сексуальность_ развивается постепенно, и в разных народах по-разному, но явно в 10 лет неверно говорить, что всё, поезд ушёл, что успело сформироваться - то и останется :)
В отличие от речи.
И я напомню про _опыт с обезьянками_, классический, когда малышам-обезьянкам давали разные варианты матери (каркас с мягких чехлом, каркас-скелет без чехла (символ), с бутылочкой молока и без,..)
Какие варианты детей-обезьянок вырастали при этом - очень важно.
Как раз в качестве иллюстрации, насколько я серьёзно отношусь к критическим периодам.
 
И я напомню про _опыт с обезьянками_, классический, когда малышам-обезьянкам давали разные варианты матери (каркас с мягких чехлом, каркас-скелет без чехла (символ), с бутылочкой молока и без,..)
Какие варианты детей-обезьянок вырастали при этом - очень важно.
Как раз в качестве иллюстрации, насколько я серьёзно отношусь к критическим периодам.
И я напомню, что у тех обезьян сексуальность не поменялась, что подтверждает мой тезис о критических периодах.
 
Не понимаю тебя, что ты хочешь этим сказать? Большинство людей, которые проходили психотерапию не поменяли ориентацию. Послушай Алан Чамберса. Он сказал, что 99 % "преодоленцев" не изменились. Так что мой случай типичный на самом деле.


Не понял вопрос.
Я тебе говорю о бисексуальности. Человек останется бисексуалом (ориентация вряд ли изменится), но он может добиться преобладания гетеро-влечения и понизить гомо-влечение, таким образом изменить несколько сексуальную идентичность. Вот это я только и хочу сказать.
 
У тебя нестандартная ситуация в плане сексуальности. Как ты собирался с помощью психотерапии менять ТС? Транссексуальность — это не ориентация, к слову говоря.
Стандартная :)
Если изучить запрос уважаемого Кирилла - он сводится к "можете сделать меня "трахателем"-мачо, с гарантией 146%? Если нет - делайте меня женщиной, с женщин меньше спроса за то, что они - не трахатели"...
То есть - по сути это запрос на перфектность мужской роли. ВАм это близко достаточно, я полагаю...
Просто Вы решение увидели не в том, что Кирилл.
 
Я тебе говорю о бисексуальности. Человек останется бисексуалом (ориентация вряд ли изменится), но он может добиться преобладания гетеро-влечения и понизить гомо-влечение, таким образом изменить несколько сексуальную идентичность. Вот это я только и хочу сказать.
Не знаю...Бисексуальность слабо изучена. Я недавно вообще считал, что она у мужчин не существует, что бисексуалы -- это геи*, которые себя обманывают. Есть реальные бишки, которые могут возбуждаться и на женщин и на мужчин, но таких меньшинство из тех, кто называет себя "бисексуалами", там в основном самообман идет.

Вообще, в сфере сексологии очень много обмана и самообмана.
 
И я напомню, что у тех обезьян сексуальность не поменялась, что подтверждает мой тезис о критических периодах.
Её просто не стало :)
Она не просто поменялась, она разрушилась, по сути...
Потому - я как раз говорю о важности этих периодов.
Но - кроме одного перинатального периода, который учитываете Вы - изучаю целый ряд возможных периодов.
Которые могут повлиять и повлияли у данного человека.

ВОпрос тот же - как у обычного человека с недоверием к собакам и страхом собак - развить любовь к ним?
Конкретно?
Если поезд ушёл, период, когда может любовь к собакам развиваться - закончился, и нечего даже пробовать?
Уил - придерживается этой теории, напомню.
А я показываю, в чём логическая "хитрость" Уила, которому невыгодно получать любовь к собакам :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху