Можно-ли изменить ориентацию и другие вопросы сексуальности

Чуть подробнее)) Меня больше волнует автор топика (немного интересная у него история, особенно тем, что он говорит, что стал чувствовать небольшое влечение к женщинам), чем остальные, которые не очень хорошо разбираются в проблеме (особенно "неспециалисты") :)
Есть разные уровни зрелости обсуждения разных тем. Вот начнем квантовую физику обсуждать на популярном уровне -- это низкий уровень зрелости. С математикой, формулами -- будет выше. В той ветке выше очень низкий уровень зрелости, уровень студенческого семинара или даже ниже.
 
Нашёл такой топик на b17 с очень бурным обсуждением. Интересно, что у автора изменилось за 7 лет...
Не читал пока.
Но - он сам обозначил задачи для работы:
у меня появился настоящий друг (в смысле друг!!!) хотя иногда я испытываю к нему сексуальное влечение. Он на 5 лет старше меня и мне как старший брат, наставник.
Тут понятно - подкрепляет навязчивость стремление к дружбе в сочетании с запретом (по разным причинам), а тут - норм, можно и общаться и обниматься , и душу раскрывать (возможно) - без подкрепления гс.
И со мной начали происходить изменения!!! (конечно перелопатил при этом кучу психологической литературы) У меня появилось незначительное влечение к женщинам.
Тут - явно ещё конь не валялся :)
Это 7 лет назад, понятно.
Иногда мне может понравится эстетически и сексуально женщина на фото, на улице. В общем, сдвиги есть!!
Предполагается, что изначально - было меньше, "чистый ноль" :)

Но к, сожалению, сам я справиться с этим не могу.
А что было сделано, на настоящий момент?
Есть некоторый страх перед женщинами, комплекс неполноценности (физическая подготовка), короче куча фобий и страхов
Это же - готовый список, что имеет смысл делать, действовать.
Что _точно_ решается психологическими способами ,а не только таблетками...
 
Чуть подробнее)) Меня больше волнует автор топика (немного интересная у него история, особенно тем, что он говорит, что стал чувствовать небольшое влечение к женщинам), чем остальные, которые не очень хорошо разбираются в проблеме (особенно "неспециалисты") :)
Инструментальное определение "влечение к женщинам" ? В США используется плетизмография полового члена. В России такая техника не используется.
 
уровень студенческого семинара или даже ниже.
Да, согласен, Кирилл. Как будто какое-то сборище бабушек, как говорит Борис Вилорович, собралось)) Но сама история интересная и можно было бы её поисследовать и во многом разобраться и, возможно, выйти минимум на бисексуальность, причём неплодрю.

Я надеюсь, что тот автор умный и он обратился к грамотному специалисту.
 
Влечение — не всегда = 100% эрекция и точка. Начинается с плато-влечения (либо эмоционального влечения) и развивается до сексуального влечения.
Я про операциональное определение спрашиваю, а не про концептуальное. В плане концептуального ты что угодно можешь понапридумывать. Вот Док запреты придумал, какой-то другой психолог -- "дух мужественности", третий -- влияние излучения, инопланетян.
 
Соглашусь. Поэтому я бы хотел с Вами увеличить -гетеро и снять, проработать проблемы с девушками, так как в -гетеро я себя буду чувствовать, насколько я сейчас вижу, более комфортно, в первую очередь, в плане романтических отношений :)
Это да. А в плане бытовых отношений?
Я имею в виду - ощущение, когда девушке хочется, чтобы Вы её обняли ,и когда хочется побыть одной, например?
Когда хочется принять от Вас чашечку кофе ,и когда хочется самой сварить по чашечке,..
Когда наконец носки в стиралку кидать - при первом запахе, втором, или же на стадии "стоят у стены" :)

Синтонность с любыми людьми - очень полезна.
Уважаемая Жужа , кстати, очень полезно делится своими чувствами и восприятием, и при общении с ней - будет быстро нарастать данный скилл :))

Тем более, как я уже писал, сейчас я себя чувствую гораздо лучше и явной, выраженной депрессии, которая у меня была с декабря по март, уже нет, но небольшая ещё остаётся)
Да, согласен. Но - продолжить выход из депрессии - желательно именно до победы!
 
Это да. А в плане бытовых отношений?
Я имею в виду - ощущение, когда девушке хочется, чтобы Вы её обняли ,и когда хочется побыть одной, например?
Когда хочется принять от Вас чашечку кофе ,и когда хочется самой сварить по чашечке,..
Когда наконец носки в стиралку кидать - при первом запахе, втором, или же на стадии "стоят у стены" :)
Пока я это читал, у меня в голове сразу пошли разные бытовые образы с девушкой. Поэтому:
А в плане бытовых отношений?
однозначно — да :)

Уважаемая Жужа , кстати, очень полезно делится своими чувствами и восприятием, и при общении с ней - будет быстро нарастать данный скилл :))
Да)
Да, согласен. Но - продолжить выход из депрессии - желательно именно до победы!
Хорошо.

:))
 
Док исследует сексуальность с возможными причинами гомо-влечения. Ты сам говоришь, что твоя сексуальность, например, связана с травмами.
Да, так.
ОДнако у многих людей есть как страх "копаться в травме" (не буди лихо,..), так и неверие, что проработкой травмы можно изменить что-то.
Как в теме девушки с бисексуалом на b17, которую я бегло прокомментировал.
Там её темно, такой образ. И рождается предложение "включить свет" - которое , как оказывается, уже применяется немалую часть жизни, в реале. независимо от этого сексологического конфликта.
Есть ли смысл выяснить её прошлое, её _вероятные_ прошлые травмы - чтобы помочь ей не ..сиюминутно с обидой, а всерьёз и полноценно?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху