Можно-ли изменить ориентацию и другие вопросы сексуальности

@Kirill89_3

Мой вывод:
В целом, я согласен с @Ira, а именно с тем, что некоторые люди (и таких, судя по всему, не так уж и мало) могут перенаправлять своё либидо постепенно в другую сторону и их ориентация/идентичность пластична. Там даже перед тестом, которым поделилась Ира, есть вопрос: "Изменилась ли Ваша сексуальная ориентация?". Другим это малодоступно, поскольку их ориентация стабильна и у них чёткий образ возбуждения (в основном у мужчин-гетеросексуалов по шкале Кинси 0 или ближе к 0 либо у мужчин-геев* по шкале Кинси 6 или ближе к ней). Хотя есть официальные случаи, когда взрослые люди обнаруживают у себя гомосексуальное влечение и их вообще может само собой перебросить с -гетеро на -гомо (вероятность — 0,78%, см. источники, которые есть, например, в той же Википедии).
Я считаю, что биология играет серьёзную роль наряду с социальными факторами (внешняя среда) и если изначальная предрасположенность к ГС очень сильная, то ориентация будет, скорее всего, стабильной и практически неизменной, хотя и тут пока не всё понятно, очень много тонкостей в этой теме. Если предрасположенность к ГС меньше, то ориентация будет пластичной и здесь можно на неё повлиять.

А у некоторых людей текучесть (как в -гомо, так и в -гетеро) происходит самостоятельно без работы человека над ней.

По поводу "врождённости" и "неизменности" — ГС не исследована полноценно, а бисексуальность вообще не исследована. А гомофобия в мире на данный момент очень сильно выражена и поэтому ВОЗ, АПА и все эти «королевские медицинские организации» используют такие слова и даже не могут понять, что все люди разные и у каждого своя сексуальность. Если они будут говорить, что они точно ничего не знают, гомофобия усилится. И такие организации, как ВОЗ, АПА, WPA и другие сами часто себе противоречат, причём я говорю сейчас в целом, а не только об одной ГС. Возьми Covid-19: «Ой, ой, всё, (третья мировая), готовьтесь к страшной пандемии», «Наверное, пандемия скоро закончится», «Мы ошиблись, пандемия только начала своё развитие» и они постоянно меняют своё мнение во всех областях медицины.

Вообще, почему ВОЗ и АПА исследуют сексологию? Это не болезнь, а значит должна быть отдельная научная организация, которая будет заниматься сферой сексологии. Поэтому, прости меня, но пошли они в ж*** со своим Аданом Гебреисусом. Я буду сам решать, как мне жить, где мне жить, с кем мне жить и с кем мне иметь романтические и сексуальные отношения: изменять мне или направлять либидо в -гетеро или в -гомо — моё решение. Вот тест показывает пластичность и выраженную текучесть моей сексуальности и не один этот тест показывает такой результат. Мне твоя ВОЗ и большинство врачей ни в чём не помогли, они мне не улучшили психику, я обращался ко многим врачам, которые меня только пичкали таблетками и я стал страшным, с деревянно-стеклянными глазами, с прыщами, которые у меня до сих пор не прошли, у меня пошли головные боли и до сих пор есть слабость. А я просил их разобраться, по-нормальному, по-хорошему, чётко, с психотерапией, с сеансами. Ты вот всё говоришь о таблетках, а на что мне они нужны? Вот пришёл человек с эгодистонической половой ориентацией и ты говоришь, что ему дадут таблетки. Всё! На этом всё исследование сексуальности заканчивается. Обсуждали это сегодня с @MeanGo.

Последний психотерапевт, к которому я ходил в феврале, только усилил у меня это мнение: я ему А, а он мне сразу про Б. Он даже не пытался вникнуть в суть проблемы и не пытался разобраться немного в прошлом и в ситуации в целом. И ты сам видишь, как бывает ошибается медицина даже в плане постановки диагноза, вплоть до летального исхода!

Я уже очень много раз говорил тебе, что нет убедительных доказательств ни полной биологии, ни полной социологии в плане ГС и ТС, потому что, скорее всего, это и то, и то (то есть разная совокупность генетических, гормональных факторов, а также факторов окружающей среды — социология и психология), но у разного индивида вариация биологии и социологии выражена по-разному. Правда, что-то мне подсказывает, что в ТС биологии больше, так как там неверно происходит дифференцировка головного мозга. Ниже, в другом посте, задал ещё один вопрос тебе, если не против, конечно.

А организации типа АПА, ВОЗ пытаются всех подогнать под одну гребёнку, как будто все ГС и ТС абсолютно одинаковые и имели абсолютно одинаковое психосексуальное развитие. Последнее — основная проблема, на мой взгляд. Так, есть — 100% -гетеро или -гомо, у которых даже мыслей нет о противоположном поле, а некоторые плывут по течению и у них нет стабильности.
 
Последнее редактирование:
Он начинается в 5 лет, когда ребенок может осознавать эрекцию и связывать его с внешним стимулом, его пик приходится на подростковый возраст.
Хм... А я узнал что такое эрекция только в 12 лет и я ничего до этого вообще не осознавал, по крайней мере, я не помню. Возможно, я, конечно, играл со своими половыми органами (хотя тоже не помню такого), но возбудился впервые в 12 лет. Причём спонтанно всё произошло... Тогда же и была первая мастурбация и первый оргазм. :)
 
Последнее редактирование:
Ещё вопрос к тебе, @Kirill89_3.
Почему Свааб очень сильно и чуть ли не исключительно связывает ГС с дифференцировкой мозга, ведь по идее, если, как он говорит, мозг во втором триместре беременности формируется по «женскому типу» и «с недостаточной маскулинностью», то должна же быть ТС, а не ГС? Понятно, что это влияет, но невозможно ссылаться только на один мозг. Также он пишет, что ГС играют в основном в игры для девочек.

___
Кстати, по поводу моих игр, может это внесёт некоторую ясность. Мне нравились машины, отец ещё покупал игровой поезд, потом покупали игровые самолёты, играл в них, очень всегда любил гонки. А вот солдатиков не очень любил)
Из компьютерных игр очень нравилась ГТА, также часто играл в World of Tanks, стрельбу в играх любил. Нравилась очень Shadow Fight 2, играл в средней школе, прошёл всю игру, от начала до конца. В начальной школе были ещё популярны карты «Черепашки Ниндзя», играли в них с парнями. В начальной школе я также всё с другом сражался в -онлайн гоночной игре, постоянно соревновались с ним.
Потом в приставку любил играть, там интересные игры, с отчимом гоняли в гонки, помню хорошо)) Крутая очень была игра...

В игры для девочек не играл, за исключением одной, наверное, где в главкой роли была девушка, которая работает в магазине.

Играл и в универсальные компьютерные игры, которые подходят как мальчикам.

Сейчас мало во что играю, в основном только в гонки (Asphalt 8 и Asphalt 9), к ним всегда была тяга, с детства, и есть такая игра Omsi (симулятор автобуса), к автобусам тоже какая-то тяга, помню, что хотел быть водителем автобуса часто в детстве. И даже представлял часто себя то водителем, то кондуктором почему-то))
Также нравится Shadow Fight 3 (был эдрод с девушкой, это ещё до декабря 2020 года, я представил себя её защитником; интересно :) ), Traffic Racer, от скукоты могу в Subway Surf сыграть, но редко, раньше очень любил её тоже. Карточные игры ещё люблю. Но в целом, повторюсь, сейчас мало во что играю.

P.S. Продублирую в своей теме.
 
Последнее редактирование:
Ещё вопрос к тебе, @Kirill89_3.
Почему Свааб очень сильно и чуть ли не исключительно связывает ГС с дифференцировкой мозга, ведь по идее, если, как он говорит, мозг во втором триместре беременности формируется по «женскому типу» и «с недостаточной маскулинностью», то должна же быть ТС, а не ГС? Понятно, что это влияет, но невозможно ссылаться только на один мозг. Также он пишет, что ГС играют в основном в игры для девочек.
Я не являюсь официальным представителем Дик Свааба на форуме. Спроси администрацию форума, кто тут является его представителем. Но вполне возможно, что у него тут нет представителя...
 
А зачем, если большинству не хочется и в большинстве случаев человека всё устраивает?.. С ноля однозначно невозможно уже ничего переформировать, но внести некоторые малые или большие изменения в своей личности можно всегда.
А есть пруфы у тебя, что расстройства личности лечатся, что можно в них внести "большие изменения"? Как раз особенности личности стабильны, и их стабильность сравнима со стабильностью ориентации. Вот я на форуме 8 лет, ни у кого изменений не произошло, даже у Дока :) Даже манеры постингов остались у всех те же самые, манеры вести разговор и пр.
 
  • Like
Реакции: vito
А есть пруфы у тебя, что расстройства личности лечатся, что можно в них внести "большие изменения"?
Расстройство личности — это тяжёлые группы психических расстройств и почему ты сравниваешь расстройство с ориентацией — мне непонятно.
стабильностью ориентации
У большинства — да, а у части индивидов — нет и у них не всё так однозначно.
Даже манеры постингов остались у всех те же самые, манеры вести разговор и пр.
Ну вот мне постоянно рассказывали, что мой дедушка по папиной линии был очень нервным и вспыльчивым, он сам это признаёт. Потом он стал постепенно меняться, изучать информацию, ему хотелось изменить свой личностный тип, так как ему самому надоело постоянно срываться на родных. Сейчас он очень спокойный человек, а в свои 75 лет сохранил здоровье, зимой постоянно катается на лыжах, раз в неделю ходит в баню, занимается спортом.
Как ты представляешь "работу над сексуальностью" ?
Я бы предполагал исследование сексуальности и исследование психосексуального развития. Никто не пытается конвертировать собаку из кошки.
Иногда человек даже в 30 лет не может понять, какая у него ориентация, встречались и такие случаи, на том же b17 их достаточно. Часто человек на самом деле бисексуал, но, например, ранее он не осозновал свою -гетеро часть и считал, что он гомосексуал. Переоценив и исследовав некоторые моменты своей жизни, он обнаруживает, что к противоположному полу у него есть влечение, но оно у него глубоко в подсознании и выражено на текущий момент слабо. Я тебе не пишу о смене ориентации, а я тебе пишу о том, что он ориентацию он вряд ли сменил (речь не об идентичности, хотя здесь тонкая грань, которые даже медицинские организации не могут понять), но в итоге у него большой шанс быть вполне себе бисексуалом с возможностью создания традиционной семьи и шанс открыть/развить -гетеро, если он проработает какие-то моменты своей жизни и если он пройдет исследование становление своей сексуальности и сексуальной сферы.

Поэтому, я лишь хочу сказать, что часто не всё так однозначно, как может показаться на первый взгляд... Сексология — вообще очень сложная, но интересная... :)
 
Последнее редактирование:
А вообще, как тут сказала, @Кристина, мне не очень нравится слово "ориентация". Она не описывает всю сексуальность.


То есть я, который возбуждается часто на женщин в той или иной степени, которого привлекают женщины, тот, кто имеет постоянные романтические и сексуальные фантазии к противоположному полу и тот, кто хочет построить семью с женщиной, при этом часто возбуждаясь также на мужчин в той или иной степени — гей*?
Обманщик Вы, согласно такой версии :)
Один раз подумал о белой обезьяне - и всё, навечно :)
Почему, в каком критическом периоде такие радикальные события происходят - Кирилл пока не учитывал :)
 
Нет, у него очень интересные и любопытные исследования, правда, но есть множество неточностей и нет точных данных с его стороны, об этом писали исследователи, которые работали уже после него. :)
Потом где-то он ссылается на собственный опыт, в той же книге он это пишет, например.
Исходя из этого, лично я считаю его исследование несколько устаревшим и неточным, хотя у него есть много важной информации помимо гомосексуальности.
Но что касается гомосексуалисти, то есть куда более современные исследования уже 2010-х годов, включая исследования генетики, с намного большей выборкой.
 
@Kirill89_3 А вообще я не хочу спорить и ссориться, потому что это всё равно ни к чему хорошему не приведёт. Этот спор, как ты ранее говорил, можно продолжать вечно: ты мне будешь одни данные приводить, а я тебе другие :)

Я лишь хочу сказать, что каждый человек должен думать о себе сам, опираясь на свои чувства и свою голову, отбрасывая мнения других, потому что за счёт других человек сам себя счастливее не сделает. :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху