Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

Ок, завтра найдёте.
Оно там есть.
Сочувствую.
 
Понимаю.
Если целое лето будете искать расписание...короче - лучше находите поскорее.
Я же подсказал уже, где.
 
Может быть.
Перечитайте.
 
А может проще поиском? Можете подсказать, какие слова были в том Вашем сообщении со ссылочкой?
 
Хм...
То есть Вы, каждое утром будете отправляться на сайт родного универа и думать, какое же слово на этот раз применить в поиске??

Как Вы открываете холодильник? Долго готовитесь и думаете, что же там увидите?
Или просто открываете дверцу и смотрите?

Я нашёл нужное логически, быстро. Вы - хотите найти перебиранием всех вариантов, статистически.
Я не возражаю.
Но - если есть сложность с перебиранием подряд - можно и подумать, перейти к моему варианту.
Но!
Ни в коем случае не пользоваться в подобных случаях ..халявой, подсказкой.

Точнее - имеете право, разумеется, пытайтесь пользоваться, но это Вам вредит.

Мыслящий логически - мудр. Перебирающий горы мусора и находящий искомую жемчужину - упорен. Можно быть и тем и другим :)
А вот халявщик, который выпросил ссылку, подсказку, шпаргалку - лишает себя и мудрости и упорства.
Кажется проще включить комп и поонанировать, чем идти знакомиться, ухаживать с будущим партнёром. Проще. Для чего? Чтобы получить прямо сейчас желаемое. Но сложнее, с каждым разом сложнее - чтобы стать счастливым постоянно.

Так же и с поиском расписания на сайте.
Вы же не на ..багтрекера идете учиться, верно?
То есть жалобы на ошибки сайта Вас не освобождают привычно от задачи найти расписание. На ошибки можете ругнуться, можете посмеяться. И найти искомое.
Так, и не иначе.

Кроме прочего - это проверка на логическое мышление и или упорство, необходимые в учёбе. И одновременно - тренировка их.

Я и так сделал прямую подсказку. Уровня - холодильник - в той комнате. Осталось пойти в ту комнату и открыв холодильник - взять искомое яблоко.
Это - несложно, если идти обычным путём.
Если Вы ещё не получили яблоко - значит путь не тот.
Описывайте свой путь, пошагово.
Мы подскажем участок, где логика Вас подводит.
Это важно для Вас. Ибо она подводит часто, пока что.
 
Цитата:
То есть Вы, каждое утром будете отправляться на сайт родного универа и думать, какое же слово на этот раз применить в поиске??
Нет, я просто сохраню в закладках адрес категории, где эти расписания выкладывают. И потом буду по этой закладке ходить.

Цитата:
Как Вы открываете холодильник? Долго готовитесь и думаете, что же там увидите?
Или просто открываете дверцу и смотрите?
Открываю и смотрю. Только вот я знаю, где холодильник находится, а не ищу его по всему городу каждый раз.
Да и то узнал еще в раннем детстве, когда родители впервые сказали "Вот, Леша, это холодильник"

Цитата:
Я нашёл нужное логически, быстро. Вы - хотите найти перебиранием всех вариантов, статистически.
Я не возражаю.
Но - если есть сложность с перебиранием подряд - можно и подумать, перейти к моему варианту.
С перебиранием всего сложность есть. Как и с ежечасной переписью состояния двора.
Вы же мне сказали "потыкайте все подряд", как видите, метод неэффективен, потому что за весь вчерашний день я там так ничего и ненатыкал.
Пробовал искать Гуглом, Гугл ни о каком расписании не знает и дает ссылки на раздел с багами.
Из чего я вчера и сделал вывод, что раз даже Гугл это расписание не нашел, значит его там попросту нет, а на месте этого расписания как раз та самая ошибка базы данных.

Вроде все логично. Разве нет?

Цитата:
Кажется проще включить комп и поонанировать, чем идти знакомиться, ухаживать с будущим партнёром. Проще. Для чего? Чтобы получить прямо сейчас желаемое. Но сложнее, с каждым разом сложнее - чтобы стать счастливым постоянно.
Да, всю жизнь одним онанизмом доволен не будешь.

Цитата:
Так же и с поиском расписания на сайте.
Вы же не на ..багтрекера идете учиться, верно?
Багтрекер - это тот, кто профессионально выявляет ошибки? Это про них пишут статьи на сайтах, посвященных обзорам Интернета, что, например, "некий человек нашел уязвимости в браузере Гугл Хром, сообщил о них Гуглу и получил вознаграждение от Гугла в 80 000 долларов за проделанную работу". Это как раз о багтрекерах?

Цитата:
То есть жалобы на ошибки сайта Вас не освобождают привычно от задачи найти расписание. На ошибки можете ругнуться, можете посмеяться. И найти искомое.
Так, и не иначе.
А если искомое на сайте только в одном месте, и именно в этом месте возникает ошибка?

Цитата:
Я и так сделал прямую подсказку. Уровня - холодильник - в той комнате. Осталось пойти в ту комнату и открыв холодильник - взять искомое яблоко.
Это - несложно, если идти обычным путём.
Если Вы ещё не получили яблоко - значит путь не тот.
Описывайте свой путь, пошагово.
Мы подскажем участок, где логика Вас подводит.
Это важно для Вас. Ибо она подводит часто, пока что.
Отличная идея! :)) Давайте разберем пошагово:

1) я захожу на сайт
2) как Вы и рекомендовали, выбираю раздел Факультеты
3) там выбираю подраздел Факультет заочного обучения
4) Там иду в раздел Учебная деятельность
5) Мне открывается выбор из пунктов "Учебные планы" и "Методические рекомендации"
6) Иду в "Методические рекомендации", не найдя там рекомендаций для своего направления. возвращаюсь на страницу с выбором.
7) Теперь выбираю "Учебная деятельность"
8) Захожу туда и скачиваю учебный план для психолого-педагогического направления.
9) Даю на форуме ссылочку на раздельчик, что учебный план найден.

На каком этапе идет ошибка? В рекомендованном Вами разделе нет ни слова ни про какие расписания.
 
Wilbur (11.07.2015, 12:43) писал:
На каком этапе идет ошибка? В рекомендованном Вами разделе нет ни слова ни про какие расписания.
я уже потеряла ссылку на этот сайт, но, кажется, там подвох был в том, что искомый файл назывался не расписание, а как-то иначе. Но сообразить все равно можно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху