• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Это требует времени на работу над собой, не следует этим пренебрегать, но не стоит и злоупотреблять, скатываясь в чрезмерно длительное самокопание на тысячи страниц форума. Исключение, наверное, - состоявшийся человек, работающий удаленно 🙂 Могу сказать, что чтобы уже наконец начать что-нибудь делать, можно начать с того, что всегда более-менее удавалось и что приносит удовольствие (говоря о действительно востребованных навыках), ведь если хотя бы взять в пример учебу в университете, стоит отдавать себе отчет в том, что это нечто, чем придется заниматься изо дня в день на протяжении нескольких лет. И развиваться в этом направлении. А когда будет дело, можно подключить другие интересы, если таковые появятся, благо сейчас есть возможность профессиональной гибкости, особенно в России.
 
R?ver писал:
Это требует времени на работу над собой, не следует этим пренебрегать, но не стоит и злоупотреблять, скатываясь в чрезмерно длительное самокопание на тысячи страниц форума. Исключение, наверное, - состоявшийся человек, работающий удаленно 🙂 Могу сказать, что чтобы уже наконец начать что-нибудь делать, можно начать с того, что всегда более-менее удавалось и что приносит удовольствие (говоря о действительно востребованных навыках), ведь если хотя бы взять в пример учебу в университете, стоит отдавать себе отчет в том, что это нечто, чем придется заниматься изо дня в день на протяжении нескольких лет. И развиваться в этом направлении. А когда будет дело, можно подключить другие интересы, если таковые появятся, благо сейчас есть возможность профессиональной гибкости, особенно в России.
Совершенно верно! Надо начинать с того, что ты_уже_ можешь, что имеет хорошие шансы на успех и даст пусть постепенно - отличные, полезные результаты.. И главное - даст навык учёбы _до победы_, не "на авось хватит", а именно действий  на победу. 
И тогда следующее - уже будет иметь больше шансов на успех. Даже если имело их изначально очень мало.
Многоэтапность. В этом как раз хромает логика!
Не в силах увидеть многоэтапность эту - делают выводы из одного этапа. А из одного - задача или не рашаемая вообще, или же имеет мало смысла. Какая польза для Канады от бега по лестницам с выходом на дорожки майского или июньского Егорьевска..? Где Канада и где -  эти дорожки?
А в многоэтапной модели, которая видна тут уже многим - всё логично 🙂 И дорожки эти - напрямую ведут в Канаду 🙂
А вот сидя дома - отдаляешься от цели. НЕ остаёшься на месте - а отдаляешься, непрерывно..
 
Indigo писал:
«Чтобы перейти к действию, нужно доверять другим, верить, что мы можем на них опереться. Но инструмент, который позволит нам не бояться
рискнуть, мы получим, только обратившись к своим установкам. Они
возникают в нас с раннего детства, в отношениях с родителями и
окружением. Ребенку, у которого перед глазами была жесткая модель
воспитания, трудно доверять себе, поскольку его образ себя обесценен.
Да, совершенно верно. Но это - не невозможно. Бильбо - типичный пример преодоленца-любителя 🙂 Он не ставил перед собой Целей. Он просто шёл по жизни, и послушался в один момент мимолётного детского ощущения. не более. А дальше - жизнь подтолкнула. Местами - пинками 🙂
Это я для Данте 🙂
 
Об учёбе 🙂
Даже подпись моя о ней.
Расшифрую.
Это не наезд на дизайнеров, разумеется.
Это наезд на тех, кто не учился учиться, освоил курсы дизайнеров, и _устроился_ работать дизайнером. Или ещё кем творческим. 
Это скорее критика ЕГЭ и его роли в школе. Точнее - в головах многих учеников, ну и учителей заодно.
Но эта фраза включает и других, изучавших "предмет" исключительно для балла по ЕГЭ. Отнюдь не дизайнеров.
 
Цитата:
Об учёбе 🙂
Даже подпись моя о ней.
Расшифрую.
Это не наезд на дизайнеров, разумеется.
Это наезд на тех, кто не учился учиться, освоил курсы дизайнеров, и _устроился_ работать дизайнером. Или ещё кем творческим. 
Это скорее критика ЕГЭ и его роли в школе. Точнее - в головах многих учеников, ну и учителей заодно.
Но эта фраза включает и других, изучавших "предмет" исключительно для балла по ЕГЭ. Отнюдь не дизайнеров.
Теперь понятно,

Кстати, Док, как думаете, то что мною все воспринимается прямо - подпись про дизайнеров как наезд на дизайнеров, слова Мурзика как наезд на меня ... Такая прямота восприятия - это скорее хорошо или плохо?
 
Wilbur (12.05.2015, 17:24) писал:
Кстати, Док, как думаете, то что мною все воспринимается прямо - подпись про дизайнеров как наезд на дизайнеров, слова Мурзика как наезд на меня ... Такая прямота восприятия - это скорее хорошо или плохо?
Это не прямо, это как раз таки своеобразный изгиб, "телепатия" -  видеть везде агрессию. Прямо это было бы так: "неужели правда поколение дизайнеров изучало русский язык для ЕГЭ? интересненько... а поколение других специальностей? дайте статистику..." Вот это подход буквалисткий, прямой)) тоже не очень удобный частенько, так как в живом общении мы чаще всего используем метафоры, намеки и т. д.
 
Цитата:
 Прямо это было бы так: "неужели правда поколение дизайнеров изучало русский язык для ЕГЭ? интересненько... а поколение других специальностей? дайте статистику..."
Какое точное моделирование! Я и правда в таком стиле пишу. Уточяющий вопрос - "интересненько" - сравнение с другими специальностями. Классно!

Цитата:
 Вот это подход буквалисткий, прямой)) тоже не очень удобный частенько, так как в живом общении мы чаще всего используем метафоры, намеки и т. д.
Ну вот в общении с Доком у меня много метафор. Так лучше, как думаешь?

Цитата:
ИМХО, это глупо и невыгодно.
Возможно.
 
Wilbur (12.05.2015, 20:35) писал:
Ну вот в общении с Доком у меня много метафор. Так лучше, как думаешь?
не, использовать или не использовать - дело каждого, а вот если человек не понимает, когда другие используют - это ему жизнь затруднит))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху