• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Не вижу причин убирать картинку. Подгузники для взрослых - отличное решение, чтобы добраться до врача. Вот тебе и решение.

Цитата:
Далее. Док уходит от ответа, ну хоть ты скажи: В компетенцию невролога входит лечение фобий? Без уклончивостей, ладно? Да или нет?
Понятия не имею. Единственный доктор на форуме - Док. Если он отправил к неврологу, то надо идти. Без вариантов.

Дурка - это не только психиатры, это терапевты, эндокринологи, психологи, неврологи и ещё Бог знает кто. Тебя Док отправил к одному-единственному специалисту. И отправил уже давно. Надо просто брать и идти.
 
В псидршку ващето редко кладут. При псих заболеваниях ну или при тяжелейшей депре и т.п. В остальных случаях как у обычного врача - выписывают таблетки и рекомендации и ходишь как обычно время от времени.
К тому же точно будешь знать что у тя просто фобия а не серьезное псих заболевание.

Невролог этим занимается в маленьких городах где нет психиатров
 
Цитата:
Тебя Док отправил к одному-единственному специалисту. И отправил уже давно. Надо просто брать и идти.
О, если бы куда мне идти на улице зависело только от меня, если бы я один ходил -давно бы сходил. А так... Чем для родителей объяснить, с чего вдруг мне к неврологу понадобилось? Объяснение "в Инете посоветовали", как ты понимаешь, не прокатит.

Цитата:
В псидршку ващето редко кладут. При псих заболеваниях ну или при тяжелейшей депре и т.п. В остальных случаях как у обычного врача - выписывают таблетки и рекомендации и ходишь как обычно время от времени.
К тому же точно будешь знать что у тя просто фобия а не серьезное псих заболевание.

Невролог этим занимается в маленьких городах где нет психиатров
Как ты думаешь, мне стоит описать неврологу только фобию, или лучше описать и все остальное, ну там и про то, как выстригаю ленточки из бумаги, и про то, что я некоторые вещи ношу с собой постоянно, из комнаты в комнату... В общем, лучше про все рассказывать?
 
Последнее редактирование:
.. чтобы справиться с фобией, чтобы свободнее ходить на улицу, чтобы стать самостоятельнее. Вот за этим и нужно к врачу.
 
Завтра поговорю с мамой о визите к неврологу... Видимо дальше откладывать уже и правда неправильно...
 
Цитата:
Как ты думаешь, мне стоит описать неврологу только фобию, или лучше описать и все остальное, ну там и про то, как выстригаю ленточки из бумаги, и про то, что я некоторые вещи ношу с собой постоянно, из комнаты в комнату... В общем, лучше про все рассказывать?
Абсолютно про все. Я ни знаю псих заболеваний но вполне вазможно (скорее всего) у тибя оно есть. Скорее всего врожденное. Не верю я что матирна нервотрепка (ну как отец послал) не сказалась на рибенке.
 
Цитата:
Оспади неужели ты реально не замечаешь что все шарашаются?? После ж тибя выжженое поле!
Разве кто то шарахзается? Вот тут реально не замечал. Вроде те, кто с самого начала писал в моих темах - те и пишут. Кто шарахается то?

Цитата:
Абсолютно про все. Я ни знаю псих заболеваний но вполне вазможно (скорее всего) у тибя оно есть. Скорее всего врожденное. Не верю я что матирна нервотрепка (ну как отец послал) не сказалась на рибенке.
Ну в общем у нас в городе работают 2 психиатра: Один работает в детской поликлинике, и принимает только пациентов до 18 лет. Второй - в псих.диспансере, псих.диспансер за городом, в отдаленном поселке, и я не знаю, принимают ли там вот так, чтоб просто выписать таблетки, или там работают только с госпитализированными.

В общем, напрашивается вывод, что сперва надо к неврологу, а там ориентироваться на то, что он скажет: если направит на консультацию в поселок Новый, значит... что то есть.
 
Последнее редактирование:
Wilbur (14.07.2015, 22:55) писал:
Даже если предположить что проблема в голове - что ты предлагаешь? В дурку отправиться? Или что?
Видимо вот то сообщение, после которого разговор...косвенно относящийся к теме ВУЗов - переключился на обсуждение дурки и личных качеств.

Поэтому - разберём подробнее.

Первое - проблема _явно_ в голове. Не обижайтесь, пожалуйста - но не должно быть в метре от спящей ленивой дворняжки такой реакции, верно? В случае здоровья.
Я достаточно долго просил Уилбура о подробностях его страха. Любой челвоек может бояться собаку 🙂
Но - этот страх аргументирован и привязан к реалу. На мелочь, размером с кошку, которая активно гавкает на тебя - скорее чувство ..гадливости и жалость, что невежливо будет пнуть эту козявку.
Здесь же другое.

Сомневаться в этом, и аргументировать наличие опасности - наличием страха - нелогично, имхо. Страх - следствие опасности, но может и возникать по причине болезни.

Теперь второй посыл - троллящий 🙂
То, что Вам не место в "дурке" - это понятно? А если хм. (условно) там запереть - то Вы инвалидизируетесь ещё больше.
Предложение рассмотреть как "лечение" запирание в дурке - хороший. но стандартный тролльский ход. Опять же не обижайтесь, это знак уважения к классному манипулятору 🙂
Манипулируемые повелись ,не распознав этого.

Вариант из жизни
- У меня ужасно болит голова!
- Может попробуешь эти таблеточки ,мне всегда помогают!?
- Может меня сразу в дурку отправить ,да? Или сразу на колёса подсадить?! (нервно обычно, на повышенных тонах)
То есть - переход на обвиняющую позицию, с которой в принципе можно рассмотреть (пренебрежительно) аргументы собеседника.
Выигрыш - понятен. Голова может и будет болеть, но зато начальная позиция подкрепится. Или даже укрепится - "вот из-за таких как ты голова болит!"
Я немного отвлёкся, на этом примере показывая - куда может вести манипуляция.
К цели. Только эта цель - не очень приятная..



КОроче - разговор свернул на эту самую дурку..
Но затем ,по ряду причин - вроде вернулся к конструктиву. Опять же - благодаря выдержке Уилбура. Не только его 🙂 но и его тоже.
Спасибо!
 
Wilbur (14.07.2015, 23:40) писал:
Цитата:
Оспади неужели ты реально не замечаешь что все шарашаются?? После ж тибя выжженое поле!
Разве кто то шарахзается? Вот тут реально не замечал. Вроде те, кто с самого начала писал в моих темах - те и пишут. Кто шарахается то?
Пишут те, кто _очень_ терпелив и\или имеет схожие, "цепляющие" проблемы.
Кстати - это намёк Муру 🙂
Остальные - да, составили своё мнение и шарахаются. Даже когда тема интересная многим. То же Красивое тело.
ВОт 100% , что эта тема станет более популярной, когда Вы станете более социализированным, станете понимать - в какой форме говорят с тренером, с другими тренирующимися..
По факту - воспринимается со стороны так, как будто с тренером говорите "сквозь зубы", с его личной ответственностью за не тот результат. А с теми, кто может .заниматься тоже (Данте, и вероятно многие другие) - спрашиваете так, что ой. Обосную.
Данте _не_ занимается, и об этом регулярно пишет в форме "пузо толстое, надо заниматься!". Вопрос , как он был сформулирован - вызывает обычно замыкание такого человека в своих переживаниях.. И нежелание обсуждать.
Хотя - могли бы _точно_ принести друг другу пользу, находя своё друг у друга. И побеждая нехорошее своё.


Цитата:
Абсолютно про все. Я ни знаю псих заболеваний но вполне вазможно (скорее всего) у тибя оно есть. Скорее всего врожденное. Не верю я что матирна нервотрепка (ну как отец послал) не сказалась на рибенке.
Цитата:
Ну в общем у нас в городе работают 2 психиатра: Один работает в детской поликлинике, и принимает только пациентов до 18 лет. Второй - в псих.диспансере, псих.диспансер за городом, в отдаленном поселке, и я не знаю, принимают ли там вот так, чтоб просто выписать таблетки, или там работают только с госпитализированными.
Вот это - уже конструктивное, спасибо!

Цитата:
В общем, напрашивается вывод, что сперва надо к неврологу, а там ориентироваться на то, что он скажет: если направит на консультацию в поселок Новый, значит... что то есть.
Почти так.
Едти к неврологу, и что он скажет если по своей части - выполнять неукоснительно. Если направит на консультацию в посёлок - там обычно есть "отделение неврозов", где скажем так - не совсем "дурка", даже совсем не дурка. И работают как раз психотерапевты ,точнее - психиатр-психотерапевт. Лучше скорее, до начала учебного года чтобы успеть разобраться в проблемах..
Проблемы - шире, чем собаки, разумеется.
Лично меня _очень_ волнует низкая скорость усвоения и переработки информации. Для выяснения причин и возможной помощи - и направляю к доктору.
Если спрашивают - отвечайте как есть, в том числе и про низкие баллы и сложности с пониманием материала. И про переворачивание дня и ночи. И про зацикливание на предметах ,которые кажутся в этот период _очень_ значимыми, и такие мысли-опасения из головы сложно выкинуть.
 
Добрый день, Док! 🙂)

Цитата:
Видимо вот то сообщение, после которого разговор...косвенно относящийся к теме ВУЗов - переключился на обсуждение дурки и личных качеств.
Не совсем, с темы ВУЗов мы перешли после того, как Спутник тут начал обсуждать невыход на улицу, потом Мурзик подключился, вот и в итоге о ВУЗах как то все забыли.

Цитата:
Поэтому - разберём подробнее.

Первое - проблема _явно_ в голове. Не обижайтесь, пожалуйста - но не должно быть в метре от спящей ленивой дворняжки такой реакции, верно? В случае здоровья.
Трудно сказать, потому как я то к этому привык.

Зимой этого года, когда произошла та история с забежавшей в подъезд собакой, мама с бабушкой спорили, нвдо ли мне о моей фобии консультироваться со специалистом или нет. Бабушка считает, что надо, а мама тогда сказала, что когда собака забегает в подъезд - ее это тоже беспокоило, она тоже боялась и не видит в этом ничего особенного, никаких симптомов... В общем, мама говорила, что мне никуда не надо идти. Правда уточнила, что если мы с бабушкой решим идти - она не будет против, но вот ее мнение, что причин для визита нет.

Я просто много думал про вчерашнюю переписку, и вот не знаю, одобрит ли в этот раз мама визит к специалисту, или разгорится спор, как зимой...

Когда я что то планирую - то согласовать это с родителями - считай выполнить 70% запланированного, потому как обычно для меня это самое сложное. У них же в 95% случаев мнение на все отличается от моего.

Цитата:
Я достаточно долго просил Уилбура о подробностях его страха. Любой челвоек может бояться собаку 🙂
Но - этот страх аргументирован и привязан к реалу. На мелочь, размером с кошку, которая активно гавкает на тебя - скорее чувство ..гадливости и жалость, что невежливо будет пнуть эту козявку.
Здесь же другое.
Да, все видимо држе, чем Вы сначала думали. Теперь мой страх расписан достаточно подробно? Может еще какие то подробности нужны? Спрашивайте, если остались вопросики по силе страха.

Цитата:
Сомневаться в этом, и аргументировать наличие опасности - наличием страха - нелогично, имхо. Страх - следствие опасности, но может и возникать по причине болезни.
Например какая может быть болезнь?

Цитата:
Теперь второй посыл - троллящий 🙂
То, что Вам не место в "дурке" - это понятно? А если хм. (условно) там запереть - то Вы инвалидизируетесь ещё больше.
Предложение рассмотреть как "лечение" запирание в дурке - хороший. но стандартный тролльский ход. Опять же не обижайтесь, это знак уважения к классному манипулятору 🙂
Манипулируемые повелись ,не распознав этого.

Вариант из жизни
- У меня ужасно болит голова!
- Может попробуешь эти таблеточки ,мне всегда помогают!?
- Может меня сразу в дурку отправить ,да? Или сразу на колёса подсадить?! (нервно обычно, на повышенных тонах)
То есть - переход на обвиняющую позицию, с которой в принципе можно рассмотреть (пренебрежительно) аргументы собеседника.
Выигрыш - понятен. Голова может и будет болеть, но зато начальная позиция подкрепится. Или даже укрепится - "вот из-за таких как ты голова болит!"
Я немного отвлёкся, на этом примере показывая - куда может вести манипуляция.
К цели. Только эта цель - не очень приятная..



КОроче - разговор свернул на эту самую дурку..
Но затем ,по ряду причин - вроде вернулся к конструктиву. Опять же - благодаря выдержке Уилбура. Не только его 🙂 но и его тоже.
Спасибо!
А чья еще выдержка сыграла роль?

Цитата:
Пишут те, кто _очень_ терпелив и\или имеет схожие, "цепляющие" проблемы.
Кстати - это намёк Муру 🙂
Остальные - да, составили своё мнение и шарахаются. Даже когда тема интересная многим. То же Красивое тело.
ВОт 100% , что эта тема станет более популярной, когда Вы станете более социализированным, станете понимать - в какой форме говорят с тренером, с другими тренирующимися..
А в чем шарахание выражается? Вот я его не вижу... Где оно?
Я ж говорю, вроде все те, кто там писал с самого начала - продолжают писать. Те, кого тема сразу не интересовала - тех и сейчас не интересует.
Назовите, плиз, хоть одного шарахнувшегося?

Цитата:
По факту - воспринимается со стороны так, как будто с тренером говорите "сквозь зубы", с его личной ответственностью за не тот результат. А с теми, кто может .заниматься тоже (Данте, и вероятно многие другие) - спрашиваете так, что ой. Обосную.
Данте _не_ занимается, и об этом регулярно пишет в форме "пузо толстое, надо заниматься!". Вопрос , как он был сформулирован - вызывает обычно замыкание такого человека в своих переживаниях.. И нежелание обсуждать.
Хотя - могли бы _точно_ принести друг другу пользу, находя своё друг у друга. И побеждая нехорошее своё.
Какой вопрос? Мой вопрос Данте? Или его вопрос в стиле "пузо толстое, надо заниматься"?

Цитата:
Вот это - уже конструктивное, спасибо!
Очень хорошо 🙂)

Цитата:
Проблемы - шире, чем собаки, разумеется.
Лично меня _очень_ волнует низкая скорость усвоения и переработки информации. Для выяснения причин и возможной помощи - и направляю к доктору.
Так вроде скорость усвоения информации - просто индивидуальная особенность и не является критерием каких то расстройств, разве нет?

Цитата:
Если спрашивают - отвечайте как есть, в том числе и про низкие баллы и сложности с пониманием материала. И про переворачивание дня и ночи. И про зацикливание на предметах ,которые кажутся в этот период _очень_ значимыми, и такие мысли-опасения из головы сложно выкинуть.
А с чего лучше начать? Прям так и начать со слов "Мучают навязчивые мысли, фобии, не знаю, что с ними делать"? С каких слов будет лучше начать консультацию, как думаете?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху