• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Понять бы, как им это удается?
Да очень просто. Их мысли заняты другими вещами: работой, учёбой, увлечениями, предстоящим свиданием, поездкой на море, ремонтом машины. Много есть по-настоящему достойных, взрослых мыслей, которыми стоит занять голову взрослому человеку. Да даже просто свободное время предоставить мечтам и планам на будущее!
 
Цитата:
Неверно. Экзамены закончились- и можно наконец начинать учить целеустремлённо.
Ранее Вы не знали, куда что пригодится. Поэтому учить...вроде как сомнительно.
А теперь - знаете. И _точно_ знаете, что отстаёте от программы, от других людей. И надо - скорее навёрстывать. Тем более это - да, интересно.
Думаете, по учебной программе я отстаю так же сильно, как по программе социализации?

Цитата:
Не совсем. Это плод не совсем Ваших трудов.
А чьих же? Кто то за меня сдавал экзамены?

Цитата:
Подтверждают ,что мир остаётся враждебным. Я об этом.
Не так - о, оказывается люди - хорошие существа. пойду скорее на улицу знакомиться с ними!
🙂
Многие ли ходят на улицу с целью знакомств?

Цитата:
Что между своими допустимо то ,что недопустимо между посторонними. И Вы продолжали считать будущих возможных друзей чужими. И отталкивали их. И оттолкнули, большей частью.
Вы сейчас о ком? О форумчанах? Или о ком то еще? Непонятно, кто имеется в виду.

Цитата:
Если и правда не поняли - поясню. На улице - нет нарисованных в мифе опасностей. Нет.
Но он определяет Ваше поведение.

То есть - в ключе сказанного ВАми. Жажда знаний - определяет знания. А знания уже - защищают, в том числе и от мифов.
Стаи собак тоже нет? У меня галлюцинации?
Есть не какие то абстрактные собаки ( как, может быть, в детстве ), а конкретная стая, живущая недалеко от двора. Или ее нет и у меня глюки?

Цитата:
Нет. Вам нужна статистика, так сказали. А мне, всем людям - она не нужна, и мы просто ходим на улицу.
И знаем, что под колёсами машин страдает и гибнет людей на порядок (или порядки, не уверен) больше, чем от собак. Но - машин Вы не боитесь...Где логика? 🙂
Логика в том, что для того, чтоб не сбила машина, достаточно немногих знаний ( знаний, хотя бы, сигнала светофора ), а вот что нужно, чтоб стая не напала - хрен ее знает. Вы знаете? Я не знаю.

Цитата:
Нет. Данное поступление - это формальность. Хотя этап несомненно важный.
Но - факт поступления лишь определяет - какие науки Вы будете стараться понять. И поскольку это важно (так?) - начинать надо уже сейчас.
Так что это должна быть самая активная тема форума 🙂
Почему формальность?
 
A.Sputnik (14.07.2015, 19:02) писал:
Цитата:
Понять бы, как им это удается?
Да очень просто. Их мысли заняты другими вещами: работой, учёбой, увлечениями, предстоящим свиданием, поездкой на море, ремонтом машины. Много есть по-настоящему достойных, взрослых мыслей, которыми стоит занять голову взрослому человеку. Да даже просто свободное время предоставить мечтам и планам на будущее!
Я процитирую 🙂
Совершенно верно. Когда Вы перечитаете притчу о белой обезьяне - то поймёте, что с навязчивостями (а собаки - это навязчивость, так же как р-феминистки и опасения о закрытии заводов, например) надо бороться всерьёз. И главное в этом - переключение. На то, что так хорошо описывает Спутник.

То, что навязчивость кажется реально опасной - это в природе навязчивостей..
То есть страх - реален. Но - по нереальному поводу.
 
Цитата:
Поздравляю! Ура! Очень рад, ей-Богу!!!
Спасибо! 🙂)

Цитата:
А что мама? Как она отреагировала? А когда узнала, что хочешь поступать, что сказала? С какими мыслями ехали? Как на обратной дороге?
Нормально. Она считает, хорошо, что хоть туда удалось поступить.
О ее мыслях в дороге не могу сказать, не знаю.

Цитата:
Да очень просто. Их мысли заняты другими вещами: работой, учёбой, увлечениями, предстоящим свиданием, поездкой на море, ремонтом машины. Много есть по-настоящему достойных, взрослых мыслей, которыми стоит занять голову взрослому человеку.
Блин, такое ощущение, что для тебя это все - полная фигня. Ты с таким ни разу не сталкивался и просто не знаешь, как сложно от таких мыслей отделаться.

Цитата:
Когда Вы перечитаете притчу о белой обезьяне - то поймёте, что с навязчивостями (а собаки - это навязчивость, так же как р-феминистки и опасения о закрытии заводов, например) надо бороться всерьёз. И главное в этом - переключение. На то, что так хорошо описывает Спутник.
Тогда почему меня не переключает это все? Что же тогда вообще может меня переключить?
 
Wilbur (14.07.2015, 19:09) писал:
Цитата:
Поздравляю! Ура! Очень рад, ей-Богу!!!
Спасибо! 🙂)

Цитата:
А что мама? Как она отреагировала? А когда узнала, что хочешь поступать, что сказала? С какими мыслями ехали? Как на обратной дороге?
Нормально. Она считает, хорошо, что хоть туда удалось поступить.
...хорошо. Но уважения не добавляет.

Цитата:
О ее мыслях в дороге не могу сказать, не знаю.
Ну, вес\лая была. грустная, задумчивая,..?

Цитата:
Да очень просто. Их мысли заняты другими вещами: работой, учёбой, увлечениями, предстоящим свиданием, поездкой на море, ремонтом машины. Много есть по-настоящему достойных, взрослых мыслей, которыми стоит занять голову взрослому человеку.
Цитата:
Блин, такое ощущение, что для тебя это все - полная фигня. Ты с таким ни разу не сталкивался и просто не знаешь, как сложно от таких мыслей отделаться.
Разумеется не сталкивался. Именно с этим.
Чтобы донести до собеседника свою мысль - надо дать ему образ ,близкий ему.

Цитата:
Когда Вы перечитаете притчу о белой обезьяне - то поймёте, что с навязчивостями (а собаки - это навязчивость, так же как р-феминистки и опасения о закрытии заводов, например) надо бороться всерьёз. И главное в этом - переключение. На то, что так хорошо описывает Спутник.
Цитата:
Тогда почему меня не переключает это все? Что же тогда вообще может меня переключить?
К неврологу, как уже было сказано.

И затем - работать над этим.
 
Цитата:
К неврологу, как уже было сказано.

И затем - работать над этим.
Данте Вы рекомендовали к неврологу обращаться? Просто Вы же говорите, что у меня с ним похожие проблемки.
Данте ходил? Ему помог невролог?

Цитата:
...хорошо. Но уважения не добавляет.
К кому?

Цитата:
Ну, вес\лая была. грустная, задумчивая,..?
Обычная. На ее лице вообще никаких эмоций не было.

Цитата:
Разумеется не сталкивался. Именно с этим.
Чтобы донести до собеседника свою мысль - надо дать ему образ ,близкий ему.
Ну примерно какой образ мог бы донести мысль, как думаете?
 
Цитата:
Блин, такое ощущение, что для тебя это все - полная фигня. Ты с таким ни разу не сталкивался и просто не знаешь, как сложно от таких мыслей отделаться.
Разумеется не сталкивался. Именно с этим.
Чтобы донести до собеседника свою мысль - надо дать ему образ ,близкий ему.

Сталкивался.
Я рос в небольшом райончике на окраине небольшого города. Здесь все, кого ты видишь в школе, встретятся тебе на улице. Я ненавидел школу. Я боялся своих одноклассников. Я отказывался идти в школу, у меня повышалась температура, я даже симулировал, чтобы остаться дома. Меня побивали, унижали даже. Я паниковал при мысли о выходе на улицу. И так было с 5 по 8 классы. А после 8го я, хилый, слабый и затюканный, пошёл на безумие: я поступил в Суворовское училище. Не могу сказать, что было легко. В Суворовском я тоже не пользовался уважением. Но я продолжал бороться. И уже в Академии я стал командиром отделения, сержантом и вообще довольно популярным человеком. С некоторыми из сослуживцев я общаюсь до сих пор.

А теперь я сам работаю в школе. И передо мной на уроке точно такие же ребята, как и те, которых я боялся много лет назад. И я больше не боюсь. И апплодировали мне на итоговой презентации громко, очень громко. 11классники несколько раз напомнили, что я должен прийти на выпускной, а 10классники зазывали на шашлыки. И это мой личный, глубоко внутренний результат. Я одолел свою фобию.

А ещё это пост не только для Уилбура, но и для Дока.
 
Последнее редактирование:
Да, я знаю об этом.
Про не сталкивался - речь шла о собаках, исключительно. Насколько помню - такого не было?
А остальное - все правда. На этом форуме нет благополучных деток 🙂
Даже если детство сравнительно благополучное - где-то была жесть.
И все адаптировались.
Но - по-разному.
Уилбур верит во враждебность мира, и не выходит в мир, чтобы убедиться в ..разнообразии мира.
Замкнутый круг. Выгодность ещё в одном.
А если выяснится, что был неправ, когда посвятил жизнь обличению прогнившей России и населяющего её была? И что собака - самое ласковое и любящее живое существо на свете, и на Востоке, и на Западе...?
Что тогда?
Надеюсь, что эта новость все же не станет критичной.

И спасибо за откровенность!
 
Цитата:
Уилбур верит во враждебность мира, и не выходит в мир, чтобы убедиться в ..разнообразии мира.
Замкнутый круг. Выгодность ещё в одном.
А если выяснится, что был неправ, когда посвятил жизнь обличению прогнившей России и населяющего её была? И что собака - самое ласковое и любящее живое существо на свете, и на Востоке, и на Западе...?
Что тогда?
Надеюсь, что эта новость все же не станет критичной.
Это если лет в 90 начать подводить итоги, и вот так понять, уже на закате жизни, что и РФ не так уж плоха, и собаки не так уж страшна? Ну да, на закате жизни новость может быть и может стать критичной.
Или лет в 25? Нет, в 25 новость не может быть критичной.

Кстати о разнообразии мира... Мне бы хоть в теории о нем узнать. В чем оно, это разнообразие? И как его увидеть в Егорьевске? Расскажите плиз, какое тут разнообразие? Я его не вижу.

Я бы хотел это разнообразие увидеть... Только куда надо смотреть то, чтоб увидеть?

И в чем тут выгода то? Вы тут мне говорите про какую то выгоду, которую только Вы и Спутник видите. Мне покажите, где она? В чем она? Я не вижу никакой, даже микроскопической выгоды в этой ситуации.

Цитата:
Разумеется не сталкивался. Именно с этим.
Вообще да, мое сообщение было больше про боязнь собак.
 
Цитата:
Вообще да, мое сообщение было больше про боязнь собак
.

Ну если мой сабж оказался таким бесполезным, то остаётся только напомнить, что если другие по улицам ходят, то и ты сможешь. Всё остальное от лукавого.

Цитата:
Вы тут мне говорите про какую то выгоду, которую только Вы и Спутник видите.
Да все всё прекрасно видят.. и ты тоже видишь. Только щас всё больше и больше будешь отрицать. Мирочек-то удобненький. Тёпленький. Тёпленькое, такое знакомое болотце, из которого вылезать.. не хочется. И признание того, что и собак не так уж много, что другие люди ходят по улицам, что.. да много ещё что, признание всего этого - угроза для твоего мирочка. Потому что тогда придётся вылезать из болота.

Ты ведь не просто боишься выйти на улицу. Ты боишься пойти дальше этой улицы. Пойти туда САМ. Поэтому так дохера отговорок. Дело не в собаках.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху