• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Дык тут наверное попроще? 🙂
Решим не глядя изучив маленько?
 
Так, учебник добыли!
🙂
 
Я тоже хрен чего вспомню. Матрица кажется это когда несколько уровнений одно под другим пишется и чего то там делается с ними - как-то они видоизменяются и переворачиваются. Но как что - точно - вообще не помню. Помню что решал, но как вот хрена лысого вспомню. А еще формулы, уйма этих формул - все позабыл.
 
Цитата:
Решить систему линейных уравнений, применяя формулы Крамера:
X1 + 2X2 + X3 = 1,
2X1 + 3X2 + 2X3 = 2
X1 – X2 + 3X3 = 0

Чтобы применять формулы Крамера, необходимо уметь находить определители (для нашего примера – определители третьего порядка).
Определителем третьего порядка называется число ?, которое находится по следующему правилу:
= =
= а11 ? а22 ? а33 + а12 ? а23 ? а31 + а21 ? а32 ? а13 – а31 ? а22 ? а13 – а21 ? а12 ? а33 – а32 ? а23 ? а11
Решение:
Составим определитель для нашей системы уравнений из коэффициентов перед неизвестными и посчитаем его:

= 1?3?3 +2?2?1 + 2?(–1) ?1 – [1?3?1 + 2 ?2 3 + (–1) ?2 ?1] = – 2

Далее составляем определители ?X1, ?X2, ?X3, для этого у определителя ? меняем соответственно первый, второй и третий столбик на свободные члены нашей системы уравнений и находим их

x1 = = – 3, x2 = = 0, x3 = = 1

Определитель системы отличен от нуля, т.е. система имеет решение, которое вычисляется:
X1 = ?X1 / ? = 3/2, X2 = ?X2 / ? = 0, X3 = ?X3 / ? = – 1/2
Ответ: X1 = 3/2, X2 = 0, X3 = – 1/2.
Вот скажем метод Крамера. Мне он запомнился в задании, потому что кроме имени\фамилии я в этом ничего не понял 🙂
Но пример есть, и вроде подробно описано 🙂

Вставилось криво, в оригинале нормально все!
 
dok34.ru (11.11.2015, 13:59) писал:
Дык тут наверное попроще? 🙂
Решим не глядя изучив маленько?
Матрица не так сложна была вроде, но это высшая математика. Остальное вроде школа 10-11 классы, производная, интеграл.
Матрица это точно в высшей математике и метод Крамера там есть. По остальному не уверен.
Похоже на решение систем линейных уравнений с двумя неизвестными.
 
Но!!
Это не математика, не учебник!!
Это методические рекомендации!!!
Учебник давайте!
А тут половина текста план занятий..
 
Я так понял чтобы решить необходимо найти вообще источники этих тем что ли. Инструкции. И потом уже вооружившись, щелкать как семечки.
 
Зато есть полезное 🙂
Цитата:
Контрольная работа имеет 10 вариантов. Варианты выбираются по последней цифре номера шифра зачетной книжки. Например, если последняя цифра номера шифра зачетной книжки равна 5, то студент должен решать пятый вариант, если последняя цифра номера шифра зачетной книжки – 0, то необходимо решать десятый вариант.
Привлеку внимание к этому.
Я ещё не понял, относится ли сие к всему заданию или нет.
Но вместо десяти вариантов решать один..это же красота!
🙂
 
Я формулу прочесть не могу - немного не ясно, подробно нужно обозначить что такое у нас а 11 а 22 и т.д. понятно что это формула. Но сам числа откуда будем брать.
 
Dantes (11.11.2015, 14:13) писал:
Я формулу прочесть не могу - немного не ясно, подробно нужно обозначить что такое у нас а 11 а 22 и т.д. понятно что это формула. Но сам числа откуда будем брать.
О чем и речь, нужен учебник.

В конце методики - список литературы.
Эта имеется в виду?
Её дали, или сказали самим приобретать?

Или?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху