• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Любопытные люди

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
dok34.ru (30.06.2015, 10:33) писал:
Меня волнует личность ГГ, который вроде как толерантен донельзя и шокирует своих студентов этим.
И вот - в столкновении с этим типом - выявляется ещё одна черта его личности. Которая обычно им не афишируется.
А ведь умение видеть других людей _с разных сторон_ - достаточно полезно для всех форумчан, и для посетителей, читателей.
Вот я и вынес цитату ,с привлечением внимания к выделяемому.
так из вашего предыдущего сообщения - этой логической цепочки понять нельзя было. То, что вы акцентируете именно моральные рамки у в целом толерантного человека. Для большинства из форумчан, не только для меня - "гомофил" - не звучит как "все позволяющий развратник"... давно уже.

dok34.ru (30.06.2015, 10:33) писал:
И это всё - укладывает ещё кирпичик в стройное здание терии вуалей 🙂
вот потому и моралист потому что есть теория - и в нее все стройно укладывается.
Моралист тут скорее.. метафорическое определение. Человек, который глядит на другого оценивая. Пусть у вас оценка не на соотвествие общепринятым стандартам, как у типичного моралиста, но - идет анализ, поиск соответствий с теориями.
Хотя можно смотреть на человека просто как данность...
Сорри, я просто утомилась. Тем более что для меня лично - почти все эти цитаты - жуткий оффтопик. Не вижу ничего ни прекрасного, ни опасного в гомофобах и гомофилах, и в теории вуалек тоже
 
Speranza (30.06.2015, 10:50) писал:
dok34.ru/30.06.2015, 10:33 писал:
Меня волнует личность ГГ, который вроде как толерантен донельзя и шокирует своих студентов этим.
И вот - в столкновении с этим типом - выявляется ещё одна черта его личности. Которая обычно им не афишируется.
А ведь умение видеть других людей _с разных сторон_ - достаточно полезно для всех форумчан, и для посетителей, читателей.
Вот я и вынес цитату ,с привлечением внимания к выделяемому.
так из вашего предыдущего сообщения - этой логической цепочки понять нельзя было. То, что вы акцентируете именно моральные рамки у в целом толерантного человека. Для большинства из форумчан, не только для меня - "гомофил" - не звучит как "все позволяющий развратник"... давно уже.
Да, я знаю. Но тут - форум 🙂 И все форумчане знают, что я регулярно что-то объясняю для ...гостей, для читателей.
Более того - это - одно из звеньев в логической цепочке, говорящей о теоретической составляющей.


dok34.ru (30.06.2015, 10:33) писал:
И это всё - укладывает ещё кирпичик в стройное здание терии вуалей 🙂
Цитата:
вот потому и моралист потому что есть теория - и в нее все стройно укладывается.
🙂
Ага.
Цитата:
Моралист тут скорее.. метафорическое определение. Человек, который глядит на другого оценивая. Пусть у вас оценка не на соотвествие общепринятым стандартам, как у типичного моралиста, но - идет анализ, поиск соответствий с теориями.
Хотя можно смотреть на человека просто как данность...
...работа у нас такая, работа у нас простая...ЖИЛА бы страна родная - и нету других забот!
Гимн сексологов 🙂

Можно и как на данность смотреть. Но - не на этом форуме, по идее 🙂
Примерно также можно говорить на сайте компьютерщиков, что вам бы всё новую программку поставить ,настроить что-то, разве нельзя просто принести комп из магазина и пользоваться, ничего не меняя и не настраивая? Ну и что, что синий экран три раза в неделю!?


Цитата:
Сорри, я просто утомилась. Тем более что для меня лично - почти все эти цитаты - жуткий оффтопик. Не вижу ничего ни прекрасного, ни опасного в гомофобах и гомофилах, и в теории вуалек тоже
Да, с этим согласен. Сорри. Перенесу сейчас в ...Добрых людей.
А тут - с демонами продолжим копаться 🙂
 
dok34.ru (30.06.2015, 11:02) писал:
Да, с этим согласен. Сорри. Перенесу сейчас в ...Добрых людей.
А тут - с демонами продолжим копаться 🙂
ага, видимо, одна из причин моего раздражения... как раз в том, что в той теме я хотела сделать такой... не только полезный, но и приятный заповедничек))) без отвлечения на другие, важные, но не имеющие прямого отношения к теме, вещи. Которые для меня - не новые, даже если не совсем понятые и принятые.
dok34.ru (30.06.2015, 11:02) писал:
Можно и как на данность смотреть. Но - не на этом форуме, по идее 🙂
Примерно также можно говорить на сайте компьютерщиков, что вам бы всё новую программку поставить ,настроить что-то, разве нельзя просто принести комп из магазина и пользоваться, ничего не меняя и не настраивая? Ну и что, что синий экран три раза в неделю!?
не, чуть-чуть передергиваете
ну и я правда немного не поняла, чего вы хотите цитатой про гомофила сказать. У меня другое сработало... я чуть потом объясню, думаю, шанс выпадет) раз уж мы на этом форуме.
 
Я на планшете читаю - поэтому тему не в топе - искать долго, сорри. Скидывал туда, где билже было, и вроде ...немножко относится 🙂 Но это я хитрю, понятно.
Сорри.
Оправдание - там и опасные в книжке тоже есть 🙂 Назовёшь кого дроу, а не илитиири - получишь пулю в животмечом по шее.
 
Цитата:
Он полностью захватил меня. Я слился с клинком, но, как мне в какой-то момент показалось, не только с ним. Фиг-Шамь - самый ненавистный мне темный, он больше не играл со мной, как иногда позволял себе во время дуэлей, не насмехался одним изгибом губ, он дрался по настоящему и по настоящему восхищался тем темпом, который нам удалось взвинтить. Ведь мы не сражались до первой крови, что с нами тоже бывало, особенно, пока не успевали остыть. Мы сражались только ради собственного удовольствия и... Тому, кто не знаком с холодной сталью клинка, раскаляющейся под ударами другого не менее грозного оружия, не понять. Это как любовь, нет, сейчас я думаю, что даже лучше. В постели мне ни разу не удавалось испытать подобные чувства, как во время боя с тем противником, от которого у тебя кровь стынет в жилах и которому так отчаянно не хочется уступать.

В тот миг я не думал, просто был не способен мыслить трезво. Я сросся со своим, да, теперь только своим клинком. Я стал им. И, когда Фиг-Шамь, Мурка, как прозвал его этот психолог, опустил свой меч и между нами остался только мой клинок, когда темный шагнул ко мне навстречу, и лезвие моего меча прижалось к его горлу, когда склонился и застыл, почти соприкасаясь со мной лбом... Я не могу сказать, как бы не старался придумать себе оправдание, что на меня нашло в тот момент, почему я позволил ему себя поцеловать. Не могу. Я только знаю, и врать самому себе не пристало, что он, возможно, никогда бы не прикоснулся к моим губам, так бы и стоял, просто глядя в глаза своим проницательным, алым взглядом, если бы я... не потянулся первым.
Просто для этой темы цитата 🙂
Добрые, хоть и не совсем люди 🙂
Преодоленцы.
 
Цитата:
Алого я изначально недолюбливаю. Хотя, что-то мне подсказывает, что, если бы Андрей знал меня настоящего, он непременно нас бы с ним сравнивать начал. Нет, я в себе уверен. На этого светлого я нисколечко не похож. У светлого размах не тот. Но все равно неприятно
Если такие мысли появляются в голове......при сравнении себя и как бы типаж не нравится - насторожитесь. Типичные слова, точнее мысли.
 
Цитата:
Они велели со всяческим тщанием принести великолепные жертвы богам. Затем его пригласил к себе на пирушку один из друзей, Мидий-фессалиец. Обильно наливая себе неразбавленного вина, Александр под конец выпил большой Гераклов кубок. (2) Вдруг, словно пораженный сильным ударом, он громко вскрикнул и застонал; друзья вынесли его на руках. Прислужники сразу уложили его в постель и неотступно сидели при нем. (3) Болезнь усиливалась; созвали врачей, но никто не смог ничем помочь. В тяжких страданиях, понимая, что ему уже не жить, он снял свой перстень и отдал его Пердикке. (4) Когда друзья спросили его: «Кому ты оставляешь царство?» — он ответил: «Лучшему» — и добавил (это были его последние слова), чтобы первые его друзья устроили в его память большие погребальные игры.
Про большой Кубок - убедительно. Явно ведь это не доля вкуса или ..веселия пьётся.
Увы.
Историю Александра завершил пока, книги пересекаются, но и дополняют друг друга.
 
dok34.ru (30.06.2015, 19:25) писал:
Историю Александра завершил пока, книги пересекаются, но и дополняют друг друга.
я что-то упустила немного. А вторая книга, кроме Плутарха, чья была?
 
Вторая не помню 🙂
А третья - Квинт Курций Руф.
Понравилось.
 
Цитата:
Принимая участие в Русско-польской войне 1830-1831 годов, Даль выполнял не только свои прямые обязанности - выпускник медицинского факультета Дерптского университета, он приехал на войну в качестве врача - но и при первой возможности помогал «нашим» выпутываться из непростых ситуаций. Однажды пехотный корпус, в котором служил Даль, был прижат польскими войсками к берегу Вислы. Силы были слишком неравны для того, чтобы вступить в бой, но и отступить за реку русские солдаты тоже не могли - единственный существовавший в том районе мост был заблаговременно сожжен поляками... Именно в этот опасный момент на авансцене появляется Даль. Вспомнив свои инженерные навыки - а были у него и таковые - Владимир Иванович руководит работами солдат по сооружению временной переправы. Материалом для сбора мостика служат валявшиеся неподалеку пустые деревянные бочки. Спустя некоторое время русские войска без труда перебрались на другой берег Вислы, а вот полякам повезло значительно меньше. Как только польские войска дошли до середины моста, Даль взмахнул топором, разрубил скреплявшие мост канаты и вражеские офицеры, а следом за ними и кавалерия, мгновенно оказались в реке. Русский корпус был спасен от неминуемого поражения. Прознав о подвиге врача, военное начальство проявило себя не лучшим образом - Далю объявили строгий выговор за неисполнение его прямых обязанностей - однако, реакция Николая I была куда более адекватной случившемуся - царь наградил героя боевым Владимирским крестом с бриллиантами и бантом.
🙂
Доктор не должен быть инженером 🙂
А если хочется?! 😉
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху