• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Любопытные люди

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
наверное, мог бы попросить его замолчать. Но я терпеть не могу просить. Ведь тогда мне пришлось бы показать ему мою слабость.
..все верно. А показать слабость - самое страшное на том и этом свете..
Для них 🙂
 
Цитата:
... Словно он сам никак не может определиться, кто он и как должен чувствовать. Наверное, так и есть. Эти его мерцания для меня нечто запредельное. Не представляю, как можно так меняться не только внешне, но и внутренне.
Привлеку внимание к выделенному.
Говорит не эксперт по ТС, разумеется..но его слова значимы.
 
Цитата:
- А-а-а, - протянул с задней парты Улька. К слову сказать, с каждым днем он мне нравился все больше. Было в нашем рыцаре без страха и упрека, что-то простое и приземленное. И в тоже время, мальчик явно по натуре своей был романтиком. То, как он ходил вокруг да около Гарри, признаться честно, умиляло.
Гарри - девочка 🙂
А рыцари - да, они такие. Прямолинейные, зато надёжные.
 
По ссылке - Но нас волнуют лица 🙂
 
Дочитал "Кукарачу" , хорошая книга. Печальная и светлая.
 
Врождённое и приобретённое у собак
Сразу оговорюсь, что это сугубо мое личное мнение, которое я никому не навязываю, и на которое практически не возможно повлиять .
Итак, качества собаки я подразделяю на врожденные и приобретенные. И если на первые владелец никаким образом повлиять не может, то приобретенные полностью зависят от него. При этом на экстерьер повлиять сложнее, чем на рабочие. Можно сделать собаку мускулистой, чуть более рослой, толстой, дрдой, но нельзя изменить цвет, форму, посаженность глаз, длину ушей, исправить прикус, изменить длину и густоту шерсти, окрас. Во всем остальном собака — кусок глины и что из нее получится в итоге полностью зависит от хозяина, при прочих равных. Мне приходилось не раз встречать на охоте собак от «посредственных» и никому не известных производителей, но при этом это были прекрасные подружейные собаки. И видел много элитных собак, вывезенных из-за рубежа в том числе или купленных у известных заводчиков в России, которыми никто толком не занимался и все таланты и заложенные селекцией рабочие качества которых расходовались на гениальную стойку и скрадывание голубей во дворе.
Что касается рабочих качеств, то при выборе собаки лично для меня не является основным и единственным показателем наличие дипломов у родителей, т.к.был у меня знакомый ирландский сеттер с дипломом чуть ли не Д1, но при этом боящийся выстрела. И таких примеров, к сожалению, не один. Лично я считаю, что гораздо важнее являются ли родители щенка по-настоящему рабочими собаками или это просто домашние любимцы. Если заводчик ведет свою линию на протяжении нескольких поколений, регулярно оставляет себе собак для продолжения этой самой линии, и при этом обязательно постоянно сам успешно охотится, то это для меня является достойным показателем рабочих качеств родителей. И раз уж зашла речь о полевых испытаниях и дипломах, то я больше доверяю экспертам DDK, чем отечественным. Не хочу никого обидеть, но считаю, что в Германии уровень предвзятости при присуждении баллов и оценке ниже, чем в России. Задавить кого-то авторитетом там крайне сложно, а скорее не возможно. Это система. Она оценивает здесь и сейчас, конкретно данную собаку. Былые заслуги и имя производителя по большому счету побоку. Также как и, например, в стендовой стрельбе на западных соревнованиях. Сразу оговорюсь, что не собираюсь выставлять собаку на испытания. Мне нужна собака для охоты. Т.к.точно знаю, что хочу от нее получить, знаю как мне хочется с ней охотиться, где, когда, в каких условиях, то и соответственно буду «лепить» из нее то, что нужно мне — идеальный инструмент для меня и моих охот. И основными показателями для меня будут являться красота работы и результат в виде добытой дичи, а как следствие удовольствие от процесса охоты. Иными словами, с точки зрения рабочих качеств родителей, мне вполне достаточно, чтобы родители моего щенка были рабочими собаками, которые постоянно и успешно охотятся. А т.к.собак я брал через DDK, то в любом случае родители имеют оценки полевых испытаний. Как-то так.
У людей приобретенного, имхо, побольше будет 🙂
 
Поехали в гости к маори!
Цитата:
Нет большей чести для маори, чем эта: знать, что в твоих жилах течет кровь героев, приплывших сюда на этих славных ладьях
Они правы 🙂
 
Цитата:
— Тень земли переходит к королеве Виктории, но сущность остается за нами, — презрительно заметил другой.
Вожди были довольны: каждый из них получил подарки — муку, одеяла, сахар. Хорошо!
Возникает спор о терминах. Что такое хорошо. Сахар с мукой - хорошо? Нефть с газом иди зелёные бумажки - хорошо?
 
Цитата:
«Держись крепко веры своего отца», — вдруг вспомнил он старинное маорийское присловье, и сразу же сомнения угасли. Он поступил правильно, да! Те Нгаро одобрит его, одобрит, одобрит.
Неоднозначное присловье 🙂
 
Цитата:
Надо же доказать Генри Гривсу, что Генри Гривс — не трус.
В 17 лет - адекватно 🙂
А в 27? В 37?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху