• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Любопытные люди

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
- Да? И что же ты теперь каждого, кто как-то нехорошо о тебе подумает, будешь в капусту рубить?
- Не только подумает, но и озвучит свои грязные... Да! Грязные мысли!
- А у тебя самого они только светлые и благообразные?
- Да!
- Да, что ты говоришь? Что же получается, что такой видный парень, как ты, никогда, даже в мыслях, не помышлял о своей прекрасно даме, которую ты сначала, как и полагается, под венец отведешь, а потом в спальню, и уж там... там... там... - с каждым словом я все возвышал и возвышал голос. А Улька сжимался под моим взглядом. Его жег стыд. Конечно, парень в его возрасте, каким бы рыцарем не был, думает о таком, причем далеко не так пристойно, как принято считать. У него лицо красными пятнами пошло. Я мог бы еще много чего ему сказать, но неожиданно для всех вмешался Том.
- Ладно. Мы поняли, - бросил он, хмуро глядя на меня. - Оставьте Ульку в покое.
Тут привлеку внимание к двум моментам.
Первый - про ...грязные мысли. А какие мысли считаете грязными Вы? Это вопрос для всех, разумеется.
Второй - а абсолютна ли грязность этих мыслей?
 
Цитата:
- Я тебе не Улька, - бросил рыцарь Тому, и тихо пробормотал, - Только и можешь оскорблять.
- Я за тебя заступился, между прочим.
- Я в таких заступниках, как ты...
- Хватит! - это у меня уже нервы не выдержали. - Ведете себя как два человека, которые и рады бы подружиться, но мнимая гордость мешает.
- Как это, мнимая? - подал голос молчаливый, я это еще в прошлый раз заметил, Фаль, пустынник, имя которого я сократил до Фа.
- Потому что то, что у вас, это не гордость - это высокомерие. Мните себя лучше других, вот и варитесь каждый в своем котелке, вместо того, чтобы нормально контачить. А ведь вместе не только проще живется, но и интереснее.
- А если мы не хотим интереснее? - спросила Ира и добавила с насмешкой. - Нам и по отдельности не скучно.
Я вздохнул.
- И в своем относительно юном возрасте вы выглядите, как слет престарелых пердуний, которые только и умеют лыбиться щербатыми ртами и глотки друг другу по поводу и без повода грызть. Ах, Марь Ивановна, у вас помидорки в этом году лучше, чем у меня уродились, так я пойду и тлю вам на капусту натравлю.
Хорошо работает...
Гордость и высокомерие, как сложно признать, что Я не пуп земли..
 
Цитата:
Иногда ты заставляешь нас делать просто удивительные вещи. Но пугает то, что они, какими бы странными не были, оказываются единственно верными.
Иногда - ключевое 🙂
Иногда можно и ошибиться 🙂
 
Цитата:
Я вышел от нашего психолога со странным чувством. Я никогда ни с кем так не откровенничал. Не в обычаях илитири так себя вести с посторонними. Даже друг с другом. Мы скрытные. Всегда есть страх, что самое доверенное и верное лицо ударит в спину. Всегда. А тут он... психолог! Те, что были до него, они... Все были непроходимыми тупицами. Как они только над нами не издевались. Причем, они все были убеждены, что именно мы, темные, виноваты в разладе в классе. Неправда! Это все светлые начали! Но, как сказал один из тех, кто был до Андрея, просто так нас бы темными не прозвали. Помню, тогда на него взъелся даже Фаль, хотя пустынник обычно бесцветен и тих до тошноты, но тот мужик, что так опрометчиво обвинил нас, долго не продержался. Уже через неделю слинял восвояси. Я думал, что и с этим будет так. Но теперь мне уже не хочется, чтобы он уходил. Вдруг, у него бы получилось? Нет я не питаю надежд, что мы когда-нибудь, как выразился Андрей, смогли бы подружиться. Но, может, они нас хотя бы травить прекратят.
Психолог и предубеждение должны быть в разных местах, да.
 
Цитата:
- Как дела?
- Говорит, что все нормально.

- Чего же ты у него так долго проторчал? - а это влез Алиэль. Ему от нас вообще всегда больше всех надо. Даже Пауль не ведет себя так заносчиво и местами жестоко. А этот светлый... И после этого мы еще и самые злодеи!

- Разговаривал, - буркнул я и попытался отойти к своим. Хоть в свет, но зато вместе не так противно в обществе этих светлых.

- О чем, например? - выплевывая слова, тянет он. И мне хочется разозлить его настолько, чтобы он кинулся на меня, чтобы его можно было ударить.
Выделил. Даже темному нужен повод...и соперник даёт этот повод...почти что сам. Манипуляции на манипуляции..

Ах да, и вопрос, знаменитый 🙂
Его действие. В неподходящий момент, да.
 
Цитата:
- Мы с парнями не спим! - вклинился Улька. Прибил бы, чтобы не мучался. Это же надо быть таким моралистом. Дождется ведь, перевоспитаю, пусть потом не плачет.

- А зря, - прокомментировал с кровати Машка.

Пауль прожег эльфа возмущенным, но не ненавидящим взглядом.

- Тебе никто и не предлагает, - помедлив, сказал я и полюбовался, как наш благородный рыцарь поменялся в лице.

- И правда, - Том хлопнул светлого по плечу и доверительно уточнил, - Ты что, поэтому такой правильный? Хочется, а не дают?

Лицо рыцаря побелело от ярости, но их неожиданно кинулись разнимать Кар и Лия.
Вопросы гомофобии - они такие 🙂
 
Цитата:
В этот момент мое воображение активно рисовало мне картины пребывания Иры в кабинете этого, с позволения сказать декана. Вот каким бы специалистом этот придурок не был, лично я бы его к студентам, точнее, студенткам на пушечный выстрел бы не подпустил. Но ректор же не зря попытался и мое внимание на студенток обратить. Значит, у них тут это в порядке вещей. Беспредел, одним словом. Если он к Ирке приставал, а она ему от переизбытка чувств по яйцам вмазала, то я за нее буду только счастлив. Таких козлов учить надо. Я тоже постоянством не отличаюсь. Люблю менять девчонок, парней, но чтобы мне в голову пришло кичиться своими победами и в отдельную тетрадку имена тех, с кем я переспал, записывать... Нет уж, увольте! Я бы сам этому декану в морду дал, так сказать, заочно.
А это - речи гомофила 🙂
Узнаете? 😉
Так вот, он отнюдь не толерантен ...к грязному старому развратнику, соблазнителю студенток..
И это много о чем говорит.
 
Цитата:
...когда она еще и отвечать начала, многое для себя уяснил. В частности, про вулкан страстей, который дремлет под личиной красотки, тихо презирающей весь род мужской.
🙂
Хорошее наблюдение.
Намекну.
С этим сталкиваются и бывшие геи*, и бывшие "фригидные", и бывшие БДСМщики.
Вулканируют-фонтанируют 🙂
Хотя ранее этого совсем не ожидают и не подозревают.
Не все, конечно. Есть и ...спокойные бывшие геи* и бывшие парафилики, близкие к асексуальности. Есть трудоголики, которые уходят в творчество, когда перестают бороться с особенным влечением. Но есть и вулканчики 🙂
 
dok34.ru (30.06.2015, 08:13) писал:
Так вот, он отнюдь не толерантен ...к грязному старому развратнику, соблазнителю студенток..
И это много о чем говорит.
а должен бы? в норме?

Док, вы жуткий моралист. Вроде как кажется, что с приставкой анти-, но суть от этого не меняется.
 
Я-то при чём? 🙂 Я - выношу интересные, полезные форумчанам цитаты из книг по теме темы. Вы - переносите на меня свои чувства 🙂

По теме обсуждения цитаты.
Меня не волнует личность развратника. В данном случае 🙂
Меня волнует личность ГГ, который вроде как толерантен донельзя и шокирует своих студентов этим.
И вот - в столкновении с этим типом - выявляется ещё одна черта его личности. Которая обычно им не афишируется.
А ведь умение видеть других людей _с разных сторон_ - достаточно полезно для всех форумчан, и для посетителей, читателей.
Вот я и вынес цитату ,с привлечением внимания к выделяемому.

А к чему я веду - что бесексуальность героя и его толерантность - отнюдь не безудержность и разврат. Это - чуть более широкие рамки, причём - морално обоснованные, актуальные для его образа жизни, и работы.
А вот в глазах обывателей - он верно - выглядит "невероятно свободным".
И это всё - укладывает ещё кирпичик в стройное здание терии вуалей 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху