• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Любопытные люди

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Читайте внимательно!
Психология же..назвать подарком мошенник может что угодно.

Офф! Обман на ебее!
Тема скорее электро-радиотехническая, а не связная в чистом виде, но параллели с радиосвязью более, чем уместны. Поэтому запощу тут.
Аккумуляторы UltraFire разного формата часто продают на Ганзе. В в "Частных объявлениях", и в фонарном разделе... Между тем, какие именно по качеству аккумуляторы продают - большой вопрос...
Вот относительно нестарая (годичной давности) история и покупке Ультрафайеров 18650 с Ебая. Рассказывает её чувак из Луганска, которому можно доверять - опытный электронщик, известный в Интернете, как Eddy71, разработчик знаменитого металлодетектора "Малыш FM", который выложен на десятках сайтов и который успешно повторили тысячи людей.


"....Прогресс постепенно приучает нас к комфорту и удобству. Сейчас уже никого не удивляет тот факт, что большинство бытовых портативных устройств обходится без батареей используя литий-ионные и литий-полимерные аккумуляторы. Многие радиолюбители стали их всё шире применять в своей повседневной деятельности. Согласитесь, ведь насколько удобно и выгодно вместо похода в магазин за несколькими "пальчиковыми" батарейками просто подключить свой (допустим) приёмник или фонарик к зарядному устройству..
Я тоже "подсел" на эту иглу удобства и практичности. Даже дочкам в игрушки вставил аккумуляторы от мобильных телефонов. (чем уже сэкономил для семейного бюджета целое состояние)
Уже несколько лет я совершаю небольшие покупки на ebay.com - по сравнению с ценами в наших магазинах там товар оказывается часто в несколько раз дешевле. И вот как то раз там случайно на глаза попал баннер с рекламой: 10 штук аккумуляторов UltraFire популярного типоразмера 18650 (диаметр 18мм и длинна 65мм) с умопомрачительной ёмкостью 3800мАч всего за 10 долларов с бесплатной доставкой! Я хоть и не жадный человек, но от такой халявы не удержался - у нас в торговой сети аккумулятор типоразмера 18650 с ёмкостью 2000мАч стоит около 80 гривен (те же 10 долларов) за одну штуку! Глянул рейтинг продавца - несколько тысяч продаж, 5 звёздочек по отзывам покупателей и решился, ткнул кнопку "Buy Now!"(купить сейчас). Доставка заняла примерно месяц. На почту пришёл увесистый пакет, в котором в полиэтилен с "пупырышками" был упакован десяток голубеньких аккумуляторов. Моей радости не было предела. У нас бы этот пакет стоил бы целое состояние!

А как раз в то время я заканчивал разработку анализатора литиевых аккумуляторов по просьбе знакомого, который занимался сервисом и торговлей мобильных телефонов и цифровых фотоаппаратов. Как ни странно, но по частоте обращений в сервис, на первом месте оказалась проблема с аккумуляторами в этих самых телефонах и фотоаппаратах. Чтобы максимально качественно выполнить заказ я ударился в тестирование всех попадающихся на глаза аккумуляторов. Перетестил всё, что было дома и на работе. Многие (лежавшие несколько лет в столе) аккумуляторы после этого улетели в мусорное ведро.
Ясно, что десяток новых "банок" ну просто нельзя было не измерить в новом анализаторе.. Первый же аккумулятор привёл меня в смятение - анализатор показал ёмкость всего 1200 мАч вместо указанных 3800! Не веря своим глазам я прогнал тесты заряд/разряд ещё на трёх аккумуляторах. У всех оказался тот же результат 50мАч. Вместо позитивного фидбэка (отзыва) я написал китайскому продавцу письмо с вопросом, как это понимать можно?? На что тот моментально ответил, попросил не поднимать скандал, вернул мне мои 10 баксов, извинился и в описании товара на ebay.com добавил что-то вроде "..ёмкость аккумуляторов может отличаться от указанной".
Так в итоге я стал обладателем десяти бесплатных аккумуляторов типоразмера 18650 и ёмкостью аж 1200мАч. Да, это не 3800, зато нахаляву ..........."
 
О чем и речь. Сломан первый барьер, и доверие получено. Цыгане тоже так делают, и не только они.
 
Цитата:
Цыгане тоже так делают, и не только они.
Это когда толпой подходят и предлагают гадания, и начинают выдавать "предсказания" еще до того, как "жертва" поймет, что вообще происходит?
Читал об этом... Вроде даже на этом форуме, где то в разделе Sonder Liebe что то такое описывалось.

В такой ситуации вроде тоже без эмоциональной подготовки сложно выбраться?
 
Последнее редактирование:
Ну да. Ко мне подходили, просили подсказать, где тут вокзал. Мол заблудились, не местные..это практически на вокзальной площади 🙂
А в благодарность - вижу мол что человек хороший, дай погадаю тебе, счастье нагадаю, и по нарастающей...
Даже мне было непросто 🙂
 
Цитата:
Ну да. Ко мне подходили, просили подсказать, где тут вокзал. Мол заблудились, не местные..это практически на вокзальной площади 🙂
А в благодарность - вижу мол что человек хороший, дай погадаю тебе, счастье нагадаю, и по нарастающей...
И потом за гадания начали просить деньги, да? Предсказаний становилось все больше и с каждым сумма увеличивалась?

Цитата:
Даже мне было непросто 🙂
В итоге удалось не заплатить?
 
Нет, совсем не так. Если будет интересно - погуглите Цыганский гипноз.
Это профманипуляторы, и я без подготовки и необходимости связываться с профманипуляторами не рекомендую.
 
Цитата:
И тогда я пошел ва-банк. Чутье под руку квакнуло, не иначе.
- В будущем, я бы предпочел стать тебе не любовником, а другом, чтобы наконец понять, почему в твоих глазах столько грусти. А любовникам о таком правды не говорят.
Красиво работает, хм.
 
Цитата:
У темных жесткий матриархат, это значит, что главами общин или кланов, семей являются женщины. Они сильные, решительные, волевые. Но мужчины, они и у дроу... прошу прощение, у илитири, мужчины. Иногда... ну я не знаю, хочется быть самцом, а не половой тряпочкой под изящной ножкой главы клана.
- Хочется нежности и тепла, а не маленькой и незавидной роли в её интригах, - тихо и ровно, словно сам себе произнес Мурка, но, разумеется, мы с Барсиком услышали.
- Нежности? - чуть ли не выплюнул это слово светлый, - Тепла? От мужчины?! - на последнем вопросе он даже голос повысил, столько недоверия и возмущения вызвали в нем наши с темным слова.
Это один из взглядов тёмных на гомосексуальность.

Это не единственный взгляд, разумеется.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху