• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Любопытные люди

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Ну вообще да)) Показательно)) Каво знаю не хочу каво хочу - не знаю

Но с другой стороны я знаю и по меньшей мере трех человек (один парень-гей* и две девушки) которые искали целенаправленно и нашли! Причем я не очень верил в успешный результат.
 
Мурзик (16.04.2014, 19:38) писал:
Но с другой стороны я знаю и по меньшей мере трех человек (один парень-гей* и две девушки) которые искали целенаправленно и нашли! Причем я не очень верил в успешный результат.
Не поверишь, тема того номера "Цель". И разбирается, чем цель отличается от мечты. Это тоже важно, относительно данной истории.

А ты, Илюха, ещё не ответил мне на вопросы в теме Дантеса Просмотрел поди
 
vasnsk (16.04.2014, 19:26) писал:
Но ведь и я не уставала самосовершенствоваться. Я так много сделала для того, чтобы стать идеальной девушкой, женой и матерью. Я не пью (совсем), не курю, не гуляю по клубам, прекрасно готовлю, у меня престижное образование и хорошая работа. Так разве я не заслужила человека, который будет соответствовать?
Ну уж слишком она хороша... Вот уж действительно "ещё чуть-чуть - и я научусь какать бабочками, и буду прям ваще настояшчая прынцесса..." <Андрей смотрит скептически> "...а ты, ты просто обязан соответствовать! а не будешь соответствовать, то иди лесом, какой бы замечательный ты ни был человек" Вот такая загогулина у неё в голове, как мне показалось.

И ещё. В её словах практически не остаётся места для "а если?" и "а вдруг?"

Цитата:
«Он должен быть красивым, высоким (около 180см), учиться без троек, не ругаться матом, не курить и не пить».
Ну это нормально (с вариациями) для девочки-школьницы. Но для взрослой женщины...

А если он низок ростом? И вообще у него была родовая травма шейного отдела позвоночника, которую он компенсировал лечебной гимнастикой и лично разработанной (пусть и с врачом) системой тренировок. Что тогда?

Цитата:
«мужчина должен первым проявить интерес».
Должен.. А вот фиг. Стереотип, и опасный. Хотя в идеале так само собой получается, если девушка даёт понять, что ты ей нравишься. И делает это спокойно и естественно.

Цитата:
«Только серьезные долгосрочные отношения с прицелом на создание семьи».
Опять обязанность. "Мы с тобой обязаны, милый..."

Цитата:
«Верующий, но не фанатик».
Ну это как бы ладно, но всё равно... Как будто всего лишь галочка.

Цитата:
«должен зарабатывать не меньше меня».
А если он - будущий Лукьяненко, Головачёв, Бекмамбетов, Некрасов (тому вообще по молодости приходилось писать неграмотным крестьянам прошения за копейки, стоя на Сенной..), Чехов, Спилберг, Гослинг?
 
Цитата:
Не поверишь, тема того номера "Цель". И разбирается, чем цель отличается от мечты. Это тоже важно, относительно данной истории.
Да что там разбирать.
Цель это то к чему ты прилагаешь усилия. А мечта это мечта. По рассказу женщшины сложно понять цель это была или голубыя мечты Да, вроде что то делала. но может не в том месте не в то время и ни то. Это ж тока в сказках "прынцы" женются на скромнай простушке. На деле нужно шастать именно там где водюцо "прынцы"

Щас подумал что у мен6я тоже требования жесткие к партнеру были и есть. Плоскость может и другая но требования сложные
 
Цитата:
А ты, Илюха, ещё не ответил мне на вопросы в теме Дантеса Просмотрел поди
А что за вопросы? Я вообще далеко не листаю. Копирни плиз мне в тему если ни затркуднить
 
Мурзик (16.04.2014, 22:46) писал:
Да что там разбирать.
Цель это то к чему ты прилагаешь усилия. А мечта это мечта. По рассказу женщшины сложно понять цель это была или голубыя мечты Да, вроде что то делала. но может не в том месте не в то время и ни то. Это ж тока в сказках "прынцы" женются на скромнай простушке. На деле нужно шастать именно там где водюцо "прынцы"
Тогда вот тебе другая история из того же журнала.
Казалось бы, и здесь и там речь идет об одном и том же- поиске мужа. Но как разнятся подходы


Хочу любить

Меня никогда не учили добиваться цели. Никогда. Я научилась этому сама. Родителям было не до меня – я родилась, когда мама была совсем юной, с отцом они расстались очень быстро. Второй брак мамы был более удачным, и все заботы были направлены на мою младшую сестру.
Меня никто не хвалил в детстве, не отмечал моих талантов (а они были!), никто не говорил, что у меня всё получится. Так что от завышенной самооценки я не страдала. А это очень тормозит развитие, мешает самореализоваться – поступить в престижный вуз, найти хорошую работу...
Мы сидели с одноклассницей и болтали о поступлении в вуз. Катя сказала, что будет пробовать в МГУ. Я удивилась, потому что она училась држе меня, но я, в отличие от Кати, на МГУ не замахивалась.
– Надо пробовать и верить в себя, ставить перед собой цели и их добиваться. Только так. Папа так всегда говорит.
И я поверила папе своей одноклассницы и попробовала. И поступила. Наверное, в тот момент, когда я увидела свое имя в списке поступивших, я многое поняла и переоценила. Что надо стучаться, и тебе отворят. Если не отворяют дверь – можно залезть в окно, сделать подкоп... только не останавливаться, идти к своей цели (если она – благая, скажем так) и верить, что всё получится. Звучит банально, но это так.
Путь к поставленной цели имеет свои нюансы. И я хочу ими поделиться. Кому-то они известны, а для кого-то это будет откровением, как когда-то стало для меня. Расскажу про себя и поставленную мной цель, такую насущную для многих девушек в современном мире – замужество. Найти спутника жизни – это труд, это целое дело, к которому надо отнестись ответственно. Думайте что хотите, но я считаю, что для нашего времени народная мудрость «судьба и на печке найдет» не работает. Вернее, работает в исключительных случаях.

Итак, пункт 1.
Четко определить, чего вы хотите, какова ваша цель. Просто замужество? Или не просто, а счастливое? Так, чтобы всю жизнь прожить? Определились? Я, например, хотела любить и быть любимой, хотела иметь детей. Так вот села и на листочек выписала – чего я хочу, чем я готова пожертвовать и чего я жду от замужества. Цель проговорила.

Пункт 2
Представьте себе своего будущего избранника. Кто он, тот, в кого вы могли бы влюбиться, ради кого вы могли бы что-то менять, чем-то пожертвовать? Разумеется, воображаемый образ может отличаться от реального человека, но главное в этом деле – не мечтать о невозможном принце на белом коне – «белокурые волосы, голубые глаза, накачанные мускулы» и прочее... Главное – нужно определить, какой человек с его внутренним содержанием мог бы вам понравиться. В университете мне очень нравился мой преподаватель истории – ему было уже за 50, и мне нравились именно его человеческие качества – его блестящий ум, уважение к собеседнику (хотя собсеседник – обычный студент-первокурсник), его такт, чувство юмора, его обращение на «Вы» ко всем без исключения. Как-то вместе с ним весь наш курс ходил в консерваторию, и он пришел со своей женой. Я не сводила с этой пары глаз... и втайне завидовала. Они были прекрасны. И в тот момент я поняла, кто мне нужен, – хотя бы приблизительно.

Пункт 3
Где его искать – своего избранника?
Можно мечтать о ком угодно и сидеть при этом дома, выходя только на работу или в универ. А жизнь и молодые люди будут проходить. Мимо. Я сделала так: набросала на листок места, где теоретически могут водиться парни, соответствующие моим запросам. Я посещала эти места с четкой регулярностью – один или два раза в неделю. Пошла на курсы. И еще я пошла на сайты знакомств. Разумеется, вы должны быть готовы к какому-то проценту «неадекватов» (мне повезло – за всё время я получила всего несколько неадекватных писем, которые тут же удалила). Но и на подобных сайтах попадаются приятные люди, без особых тараканов, но с высокими требованиями (как и у меня). Я познакомилась с несколькими хорошими, замечательными парнями на сайте, и мы стали друзьями. Важный момент: пишите на сайте правду, не всю биографию в деталях, а легковесно, с юмором. Кого вы ищете, каковы ваши взгляды... Не выкладывайте фото в купальниках или мини-юбках, иначе отношение к вам будет соответствующее. И не забудьте про важную ремарку в своей анкете: «Желающим предложить интим – просьба не беспокоить!»

Пункт 4
Общайтесь, общайтесь и общайтесь. Не стесняйтесь приглашать первой – не в ресторан, конечно, – на каток, на выставку, в кино. Но и не будьте навязчивыми. Если человек всё время отказывается – значит, он делает это по какой-то причине.

Пункт 5
Визуализация! Такой термин из психологии – вы должны верить и ясно представлять себя с мужем. Мысли материальны – это действительно так. Верьте и не сходите с намеченного пути.
Я встретила своего мужа после четырех лет таких вот целенаправленных поисков. Мне было 32. В 33 я вышла замуж.
«По пути», в ходе этих поисков я сильно влюбилась в человека, который никак не соответстовал моим критериям... до сих пор не пойму, как это случилось, какая-то харизма в нем меня задела... Мы встречались три месяца, и потом влюбленность словно унесло порывом ветра. Мы расстались, и я возобновила поиски.
Мужа я встретила как раз на одном из таких мероприятий, как и было записано на моем листочке. Мы продали его «однушку» и квартиру в Подмосковье, доставшуюся мне от бабушки, и купили «двушку». Делали ремонт, советовались с друзьями, радовались. Одна из моих подруг, дизайнер, давала нам советы по планировке квартиры и сказала про место у окна: «А вот сюда просится письменный стол и твои полки с цветами», – (я люблю цветы). На это я ей ответила: «Нет, я вижу здесь детскую кроватку». Вот это и есть визуализация... Я настолько четко видела, что у нас есть ребенок, что речи ни о чем другом и не возникало. Когда возникли проблемы со здоровьем – пошла к врачу, она назначила обследование и сказала, что мне, вероятно, будет сложно забеременеть по ряду причин. Я решила разбираться с проблемами по мере их поступления, к тому же муж предлагал подождать с детьми. Но беременной я оказалось уже на третий месяц после свадьбы. И через положенное время в положенном месте появилась детская кроватка с Антошкой.
Надо пробовать и верить в себя, ставить перед собой цели и их добиваться.

Дарья Осипова, Москва
 
Последнее редактирование:
Ну чисто вопрос. В чем ты видишь разницу между первым и вторым рассказом? Ну кроме "результата"
 
Мурзик (17.04.2014, 19:14) писал:
Ну чисто вопрос. В чем ты видишь разницу между первым и вторым рассказом? Ну кроме "результата"
Оу. В пару фраз и не уложишься. Это надо обзор делать, как Док Почти каждое предложение разбирать. Уж очень много мелочей бросается в глаза.
Если кратко, ещё раз: чисто формально обе истории о поиске избранника. Но на самом деле они о разном.
У второй героини важная часть в самом начале, где про семью и веру в себя.
А у первой- так любимые в последнее время Доком "вуальки" Можно поразбирать. Правда об их происхождении можно только строить предположения.
 
Добрый вечер!
Прочитал я бегло обе истории, подробно анализировать не буду, и так в целом ясно вроде.
Привлеку внимание к не совсем явному.
Вторая девушка позволила себе поступить "не по рецепту" - и правильно сделала 🙂
Очень может быть, что если бы она продолжила "выбирать по списку" - она бы и сейчас искала бы свой идеал. Так что перфекционизм вреден даже при условиях в целом верного подхода 🙂
 
Мурзик (17.04.2014, 19:14) писал:
Ну чисто вопрос. В чем ты видишь разницу между первым и вторым рассказом? Ну кроме "результата"
Разница очевидна, мне кажется… Разве нет?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху