• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Любопытные люди

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
– Интересно, как вам удалось это увидеть? – вставил Джавна.
Я вздохнул.
– Вы собираетесь всё время повторять этот фокус, да? Дело пойдёт куда быстрее, если вы не будете каждую минуту пытаться заставить меня сознаться, что я шпион враждебной расы.
Выделил.
Выделил фразу, которая похожа на формулировки Уилбура.
Она годится для следователя.
Но не особо подходит для доброго собеседника, друга.
Слово "интересно" в таком звучании отнюдь не означает дружеского интереса.
Скорее это саркастически-издевательский оттенок вопроса прокурора, ни капли не верящего допрашиваемому.

Подчеркну.
Это не обвинение Уилбура!
Это помощь в том, чтобы он мог взглянуть со стороны на свои привычные фразы и формулировки.
 
Цитата:
– Помогите мне остаться живым, – попросил я. – Расскажите мне всё, что нужно знать для выполнения этого задания. Хорошенько объясните, что я должен сделать, чтобы помочь вашему взводу выполнить необходимую работу. Помогите мне помочь вам, Джейн. Вы правы, я не знаю, что такое быть вами, быть одним из вас.
Мне нужно, чтобы вы тоже остались живой. Как по-вашему, это справедливо?
– Справедливо, – негромко ответила Джейн. Я взял её руку и поцеловал.
Хорошая сцена.
Без истерик 🙂
Каждый делает то, что может, и что не может не делать..
 
Цитата:
Как ни странно, я улавливал суть инструкций командира почти с такой же скоростью, с какой Джейн выдавала их. Секрет, как мне удалось заблаговременно выяснить, состоял в том, чтобы не прилагать усилий для попыток организации информации в законченные куски и перевода её в подобие устной речи, как я привык это делать. Просто нужно представить себе, что ты пьёшь воду из брандспойта, открытого на всю катушку. Также помогло делу и то, что я не пытался принимать участие в обсуждении и даже не переспрашивал.
Правильное решение.
Уилбур и все другие заинтересованные - берём на заметку. И используем.

Как минимум при изучении нового языка методом погружения.
И в других схожих случаях.
 
Начинающие преодоленцы так и рассуждают 🙂
– А вам никогда не хотелось перестать сражаться? – спросил я.
– Зачем?
– Ну, во-первых, это многократно снизило бы для вас вероятность погибнуть насильственной смертью. Во-вторых, это дало бы вам шанс прожить самой одну из тех жизней, о которых вы все мечтаете. То прошлое, которое вы вынуждены создавать для себя сами. Мы, обычные солдаты, проживаем эти жизни до того, как поступаем на службу. А вы могли бы обрести её потом.
 Я не буду знать, что мне делать.
 
Тут киношная глупость 🙂 мелочи
Наступило самое время сматываться. Я выпустил во врагов две ракеты, чтобы немного задержать их, наклонился, поднял Джейн и взвалил её на плечо. Джейн застонала, но мне было некогда обращать на это внимание. Я присмотрел находившийся в нужной стороне валун, который вполне мог бы прикрыть нас хотя бы на несколько секунд, и со всех ног бросился туда. Рраей за моей спиной, к счастью, не удосужились заранее прицелиться.
Поясню.
Застонала = живая, это радость.
После выхода из строя командира управление берёт на себя зам , а тут партизанщина. Индивидуализм.
Ну и фигня про не удосужились 🙂
Даже дебилы в бою целятся в нужную сторону, а если их много...
 
...я принимаю условия изменчивого мира, а не пытаюсь заставить его прогдрься под меня...
Я отвечаю таким же приветствием, но не проявляю никакой реакции, какую могли бы заметить посторонние. Специальные силы предпочитают такое общение.
 
Согласен с подходом. Так бывает после развода любящих людей, например.
Я не могу быть ею. Могу – только собой. Но мне кажется, что ты мог бы полюбить меня, если бы захотел. Я хочу, чтобы так случилось.
Можно цепляться за прошлое, за тогдашнюю любовь.
А можно помнить о ней, но идти в будущее, учась любить реального человека, пусть и чуть постарше возрастом 🙂
Заново знакомится, убирая миф и меняя его на реальное восприятие.
 
Дочитал про стариков 🙂
Подытожу, для Мура в том числе.
Имхо, разумеется.
Книга кажется пропитанной антиамериканизмом 🙂
Как и Кусака кажется.
Но в целом, учитывая ..дух фронтира - напротив!
Под нынешней критикуемой США и молодыми развивающимися колониями - просвечивает другое.
Старая загнивающая Британия, дающая некоторых людей в мясорубку отбора.
И молодая, хищная, развивающаяся Америка - Америка для американцев, с бодрым ку-клунс-кланом и индейцами,..
Фронтир. На котором и развиваются события.
Достаточно лирические 🙂

В целом спасибо!
Жена ещё дочитывает.
А я - к Брэдбери!
😉

Цитата:
Нужно опьяняться и насыщаться творчеством, и реальность не сможет тебя уничтожить.
Потому что писательство дает столько правды жизни в правильных дозах, сколько ты в состоянии съесть, выпить и переварить без того, чтобы потом судорожно ловить воздух ртом и биться, как умирающая рыбешка.
За время разъездов я понял, что если не пишу один день, мне становится не по себе. Два дня — и меня начинает трясти. Три — и я близок к безумию. Четыре — и меня корежит, как свинью при поносе. Один час за пишущей машинкой бодрит мгновенно. Я на ногах. Бегаю кругами, как заведенный, и громко требую чистые носки.
Кириллу!
Кириллу, Данте и другим хорошим людям!
 
Цитата:
Отрицать ужасы невозможно. У кого из нас не было друга, умершего от рака? У кого в семье не было случая смерти или увечья в автокатастрофе? Я не знаю таких людей.
В моем собственном близком кругу автомобильные аварии унесли тетю, дядю, двоюродного брата и шестерых друзей. Список бесконечен и угнетает, если не сопротивляться творчеством.
Это значит — писательство исцеляет. Безусловно, не полностью. Ты никогда до конца не сможешь оправиться после тяжелой болезни родителей или смерти любимого человека.
Я не хочу использовать слово «терапия», слишком холодное, слишком стерильное слово. Я вот что скажу: когда смерть останавливает других, ты должен взбежать на трамплин и нырнуть головой вперед в пишущую машинку.
 
Цитата:
Лучший джаз говорит: «Буду жить вечно; не верю в смерть». Лучшая из скульптур, голова Нефертити, повторяет вновь и вновь: «Красота была, есть и пребудет навечно». Каждый из названных мной людей схватил капельку ртутной текучести жизни, заморозил ее на века, а затем в восторге творческого упоения обернулся к своему творению, указал на него и воскликнул: «Разве это не хорошо?!» И это было хорошо.
Но при чем тут сочинение рассказов в наши дни?
А вот при чем: если вы пишете без упоения, без пыла, без любви, без радости, вы только наполовину писатель. Это значит, вы постоянно коситесь одним глазом либо в сторону коммерческого рынка, либо в сторону авангардной тусовки, и перестаете быть собой. Вы себя даже не знаете. Потому что писатель обязан быть прежде всего одержимым. Его должно лихорадить от жара и восторга.
Без этого горения ему лучше заняться чем-то другим — собирать персики, рыть канавы; видит Бог, это будет полезнее для здоровья.
Впрочем даже собирать персики, имхо, лучше с удовольствием и любовью к персикам.
Летать так летать, лечить так лечить!
И класть плитку и строить ракеты лучше с этим самым пылом.
Не потухая на время перерывов, бюрократии и скучных дел 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху