• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Любопытные люди

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Dantes (14.10.2015, 18:07) писал:
А у меня очень много чего было стыдным и позорным, ох. Вокруг обнажения и туалета только сколько всего крутится. А еще всякие страхи - обратится к новому человеку, страх быть глупым, неперфектным. Страх что меня раскороют - поймут кто я на самом деле. А я сам не понимаю кто я. Страх ходить в школу был, страх перед парнями и что они меня не примут или будут издеваться тоже. Страх отвечания на уроке, страх публики. Страх показаться слабым, слишком добрым, женственным.
Страхи есть у всех.
Но иногда страхи командуют человеком. Пока он не научился управлять собой и _своими_ страхами.
Эта книга, которую я сейчас цитирую - как раз про преодоление таких страхов и предрассудков, расставание с мифами и стереотипами. Как и Тот, Кого Не Называю 🙂
 
Цитата:
– Проклятье, до чего громко! – возмутился Уотсон, демонстративно заткнув левое ухо пальцем и для чего-то поковыряв в нём. Я очень сомневался, что он озаботился переводом песнопения.
Собственно понятно, что этот ..глупец - вскоре помрет.
Но в жизни всякое бывает, и глупец может подставить многих людей вокруг. Если они не распознали такого опасного типа заранее.
Прогноз! Вот что следует развивать любому человеку!
 
Стих про победу над навязчивостью. А Вы что подумали?! 🙂
Мальчик Боря лет пяти-шести,
С вышивкой гусенка на кармашке,
Не по-детски с близкими жестил,
Доводя до судорог мамашу.
Он кричал, задорно, высоко,
На прохожих из окошек глядя:
"Я Борис Борисыч Барсуков!
Х*й сосите др*нные бл*ди!"
.
И его бежали унимать,
Дворники района были в теме,
Объясняли: "Боря, это мат!
Боренька, Ваш папа - академик,
Дедушка - народный комиссар,
Был Чапаю закадычным другом,
Он бы Вам, негодник, насовал
Шашкою по заднице упругой!"
У мамаши поднимался жар,
Подгорали на плите оладьи,
А мальчонка шпарил с этажа:
"Х*й сосите е***ные бл*ди!"
.
Окна выходили на Арбат
Культовое место для державы,
Где-то по соседству жил Булат
Автор-исполнитель Окуджава,
К Пушкину народная тропа
Пролегала очень-очень близко,
И неслась культурная толпа,
Усмирять мятежного Бориску.
Медики, училки, скрипачи,
Темнокожий дипломат из Дели,
То кричали строго:" Замолчи!",
То сулили трехколесный велик.
Приезжал военный Адмирал
И клеймил дрлителя позором...
[Маленький засранец собирал
Недовольных человек под сорок]
Школьники стыдили:" Но-но-но
Так не выражаются в отряде,"-
Приходил мужик из ГорОНО
С рефератом:" Кто такие бл*ди",-
[Что, хотя и должен обличать
Этих женщин современный мальчик,
Но в стране заветов Ильича
Секса нет, орального - тем паче!]
Только не работал этот факт
Против необузданного стёба
У мамаши близился инфаркт,
Вовремя явился Дядя Стёпа!
.
Появилась форменная тень,
[Участковых все у нас боятся]
Он сказал серьезно: , Добрый день,
Граждане злодеи-тунеядцы.
Всех, кто видел этот беспредел
Собственными, так сказать, глазами,
Попрошу явиться на отдел
Для подробной дачи показаний."
[Дело-то, друзья, не в пацане,
А в проблеме массовых собраний,
Потому что милиционер
Тоже много знает разной брани]
.
Люди испарились в тот же миг,
Даже воробьи слетели с крыши,
Из окна летел ребячий крик,
Но его никто уже не слышал,
Не грозил, не ныл, не умолял,
Не стонал от ложного инфаркта,
Во дворе дремали тополя,
И сосали воду из асфальта,
Ветер Юго-Западный подул,
С веток пух сорвался тополиный,
Боря ? сматерился в пустоту
И пошел лепить из пластилина.
.
Тут, конечно, просится мораль,
Так как многих, чувствую, задело,
[Я не житель этого двора,
Только это не меняет дела]
Гражданин, в Париже и в Перми,
На любой доступной веб-странице
Помни! Если тролля не кормить,
.
Тролль послушно самоустранится!

На форумах тролль. Это мелочи.
А в реале - манипулятор. Это тоже мелочи, если вспомнить суть стиха
 
Цитата:
- Циля, мытье посуды ущемляет мое мужское достоинство!
- Сема, я тебя умоляю, таки мой ее руками!
Таки да!
🙂
 
Новички, как вливаться в коллектив?
Если рассматривать армию как общественный институт, солдат в ней можно заменять, как винтики. Однако на уровне взвода и отделения ты замещаешь чьего-то друга, товарища по оружию, который сражался рядом с остальными, побеждал, а потом погиб. Сама мысль о том, что ты можешь заменить умершего друга, соседа по строю и окопу, является в некотором роде оскорблением для тех, кто знал его или её.
Во-вторых же, дело просто в том, что ты ещё не участвовал в боях. И пока это не произойдёт, ты не станешь одним из них. Не сможешь стать. Здесь нет никакой твоей вины, и это положение быстро исправится. Но до выхода на поле боя ты всего лишь парень, занимающий место человека, которому и в подмётки не годишься.
Непростое дело - прийти с нуля на новую работу, учёбу, ещё куда.. В новую семью, наконец 🙂
 
Одни новички терпеливо ждут. А есть те, кто пытается...стараться..
Теперь же, по прошествии трёх месяцев, мы успели получить ещё несколько порций свежего пушечного мяса, увидели, как новички заменяют тех, с кем мы успели сдружиться, и сами знали, что чувствовал взвод, когда прибыли мы. Наша реакция была точно такой же: пока вы не прошли боевое крещение, вы – никто и просто занимаете чьё-то место. Большинство новичков врубились в это, поняли и терпеливо старались пережить первые несколько дней – от своего прибытия до начала очередной операции.
А вот рядовой посол-сенатор-госсекретарь Бендер ничего не понял. С момента прибытия он в лепёшку расшибался, пытаясь добиться расположения к себе взвода. Он приставал ко всем и каждому со своими попытками установить глубокие личные отношения и немыслимо раздражал всех.
...а если у такого...подлизы ещё и гордыня внутри сидит?!

Изучаем внимательно!
🙂
 
Интересно, учтет ли сей Бендер ...реал? Судя по тенденции - нет , не учтет.
– Был такой перуанский президент по имени Виверос. Если я не ошибаюсь, он был убит.
– Совершенно верно. Педро Виверос, – подтвердил я. – И не только он – во время военного переворота убили его жену, брата, жену его брата и вообще почти всех родственников. Уцелела только одна из дочерей Педро. Нянька сбросила её в прачечную по жёлобу для грязного белья, когда солдаты переворачивали президентский дворец, разыскивая родных президента. Кстати, няньку жестоко изнасиловали, а потом перерезали ей горло.
Зеленоватая кожа Бендера сделалась серой.
– Она не может быть той самой дочерью, – сказал он.
– Это она и есть. И, знаете, когда переворот был подавлен и солдаты, истребившие всех её родных и близких, предстали перед судом, они пытались оправдываться как раз тем, что только выполняли приказы. Так что независимо от того, хорошо или плохо была обоснована ваша точка зрения, Виверос, пожалуй, самый неподходящий человек во всей вселенной, которому следовало читать лекции о банальности природы зла. Она знает об этом все. Ведь это её семью жестоко истребляли, пока она лежала в подвале, зарывшись в грязное бельё, истекая кровью и стараясь не плакать.
– Боже, я глубоко сожалею! – воскликнул Бендер. – Я не знал. А то не стал бы говорить ничего этого.
– Конечно, вы не знали, Бендер. Как раз об этом и говорила Виверос. Здесь, в этом мире, вы не знаете ничего. Ровным счётом ничего.
 
Цитата:
брать на работу можно.
но сразу указать на место в иерархии, с соответствующей зарплатой.
а при втором (первой раз можно обойтись внушением) обращении типа-"я многа работаю, а зарплата меньше, чем у соседа Васьки"-увольнять сразу и без разговоров по статье "служебное несоответствие".
Грамотный подбор кадров 🙂
 
Хороший человек может задуматься и над таким..
как раз это меня и беспокоит. Я не несу никакой ответственности. Только что я схватил живое мыслящее существо и убил его, швырнув в стену дома, и в моей душе ничего не шевельнулось. И это, Алан, тревожит меня очень сильно. Мы должны отвечать за свои поступки. Мы должны, по крайней мере, отдавать себе отчёт хотя бы в части тех ужасов, которые творим независимо от того, есть у нас серьёзные основания на это или нет. Я не испытываю ни малейшего отвращения к тому, что делаю. И это меня пугает. Я боюсь того, что это может означать. Я давлю ногами этот несчастный городишко, словно я – какое-то дрное чудовище. И мне начинает казаться, что так оно и есть. Я стал таким. Я – чудовище. Ты – чудовище. Мы все – передрнные жестокие чудовища и не видим в этом совершенно ничего дурного.
 
Цитата:
Да, хорошо выразился...
Снова наступила тишина.
– Хорошо, Перри, чёрт с тобой, – сказал наконец Ридли. – Ты так все завернул, что я тоже начал тосковать по своей жене.
Только Ридли соскучился вероятно не о своей жене, а мифическом представлении о ней...
Но в целом - адекватно.
Даже для оголтелых циников.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху