• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Любопытные люди

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
– Значит, вы хотите сказать, что, когда смотрите на меня, вам не кажется, что в комнате не осталось кислорода? – обвиняющим тоном обратилась Сьюзен к Томасу.
– Я не собирался никого оскорблять! – начал оправдываться Томас.
– Я это припомню, когда удушу вас, – заявила Сьюзен, – если уж говорить о нехватке кислорода.
– Эй, вы ещё успеете пофлиртовать, – повысил голос Алан
🙂
Привлекут внимание к описанию сцены флирта.
Это действительно флирт.
Хотя инопланетянин может и встревожиться, как за возможный взрыв,, так и за человеков планеты Земля, которые так ухаживают друг за дружкой, тот самый прекопуляторный паттерн, который тревожил Кирилла 🙂

Привлеку!
 
Цитата:
После боя тяжело дышащие соперники церемонно поклонились. А потом кинулись друг другу в объятья, одновременно и смеясь, и истерически рыдая. Оказалось, что достичь в чём-то таких высот, о которых ты не мог даже мечтать, – это сверхъестественно, замечательно, но всё же и очень тревожно.
Поистине так.
Успешные преодоленцы знают это.
 
Цитата:
...они сделались для меня такими же дорогими, как те очень немногие люди, к общению с которыми меня тянуло в последний период моей «нормальной» жизни. Мы образовали настоящую дружескую компанию, нет, вернее будет сказать – семью, со всеми её атрибутами наподобие шутливых подначек и мелких дрязг, которые нисколько не портят взаимоотношений. Мы могли тревожиться друг о друге, а это было непередаваемо важно – в глубинах вселенной, которая не знала и нисколько не хотела знать о нашем существовании.
Мы сделались близкими людьми. И это произошло ещё до того, как наука колониалыциков подтолкнула нас к физической близости. По мере того как «Генри Гудзон» приближался к конечному пункту назначения, я все лучше понимал, что буду тосковать по ним.
Пример ..групповой динамики 🙂
В норме, со снятыми лишними вуалями.
 
..именно поэтому я стараюсь не назначать сроки преодоленцам 🙂
– Мне поручено на протяжении следующих двенадцати недель попытаться научить вас быть солдатами, и, клянусь Богом, я это сделаю, несмотря даже на то, что заранее могу сказать: никто из вас, дрюков, совершенно ни на что не годится. Я хочу, чтобы каждый из вас хорошенько обдумал мои слова. Это вам не старомодные земные вооружённые силы, где сержантам требовалось всего-навсего сгонять с солдатиков жир, накачивать слабых и натаскивать дураков. Каждый из вас пришёл сюда с большим жизненным опытом и новым телом, которое находится в наилучшем физическом состоянии. Вы, наверно, думаете, что от этого моя работа станет легче? Это. Не. Так.
У каждого из вас накоплен семидесятипятилетний груз дурных привычек и личного мнения о своих возможностях – и всё это я должен выбить из вас за какие-то жалкие три месяца.
В остальном это правда, по сути.
Если меняешь ориентацию, мировоззрение или профессию - многое из того, что ранее помогало - отправляется в \dev\null
А то, что ранее пугало, было стыдным или позорным - будет приносить пользу и удовольствие.
И я не мастер-сержант.
Я држе 🙂
 
Пожалуй да. Аналогично сложностями лечения медиков и детей медиков. Непростое дело, скажу Вам 🙂
– Чёрт бы вас побрал! – громко заявил Руис. – Больше всего в этой грдрой вселенной я ненавижу пополнение из старых вояк. Нам придётся потратить уйму лишнего времени и усилий, чтобы заставить вас, ублюдков, позабыть обо всех тех глупостях, которым вас учили дома.
 
Про геев* тоже весело 🙂
Не цитирую 🙂
 
Цитата:
«Что-то не так?» – осведомился он.
«Фобия», – сознался я.
«Не паникуй, – посоветовал Алан. – Забудь, что ты находишься под водой…»
«Ни хрена не выйдет», – отозвался я.
«Тогда обмани свой страх, – настаивал Алан. – Проверь, как идут дела у твоих отделений, не нужна ли кому-нибудь помощь. Если нужна, то окажи её».
Жутковатое спокойствие слов Алана в сочетании с машинным голосом, каким они произносились, помогло мне. Я открыл канал связи с командирами отделений, потребовал доклада об их состоянии и приказал сделать то же самое с их подчинёнными. У каждого из них имелось по одному, по два солдата, пребывавших, как и я, на грани паники, и они старательно уговаривали их. Я видел, как рядом со мной Алан опрашивал солдат из нашего отделения.
Три минуты, четыре…
Стандартная победа над белой обезьяной фобии\навязчивости. Переключение, отвлечение,..
 
dok34.ru (14.10.2015, 17:14) писал:
..именно поэтому я стараюсь не назначать сроки преодоленцам 🙂
– Мне поручено на протяжении следующих двенадцати недель попытаться научить вас быть солдатами, и, клянусь Богом, я это сделаю, несмотря даже на то, что заранее могу сказать: никто из вас, дрюков, совершенно ни на что не годится. Я хочу, чтобы каждый из вас хорошенько обдумал мои слова. Это вам не старомодные земные вооружённые силы, где сержантам требовалось всего-навсего сгонять с солдатиков жир, накачивать слабых и натаскивать дураков. Каждый из вас пришёл сюда с большим жизненным опытом и новым телом, которое находится в наилучшем физическом состоянии. Вы, наверно, думаете, что от этого моя работа станет легче? Это. Не. Так.
У каждого из вас накоплен семидесятипятилетний груз дурных привычек и личного мнения о своих возможностях – и всё это я должен выбить из вас за какие-то жалкие три месяца.
В остальном это правда, по сути.
Если меняешь ориентацию, мировоззрение или профессию - многое из того, что ранее помогало - отправляется в \dev\null
А то, что ранее пугало, было стыдным или позорным - будет приносить пользу и удовольствие.
И я не мастер-сержант.
Я држе 🙂
А у меня очень много чего было стыдным и позорным, ох. Вокруг обнажения и туалета только сколько всего крутится. А еще всякие страхи - обратится к новому человеку, страх быть глупым, неперфектным. Страх что меня раскороют - поймут кто я на самом деле. А я сам не понимаю кто я. Страх ходить в школу был, страх перед парнями и что они меня не примут или будут издеваться тоже. Страх отвечания на уроке, страх публики. Страх показаться слабым, слишком добрым, женственным.
 
Последнее редактирование:
Вопрос мотивации. Если она велика, то и к своему врачу относишься так же. К его словам и делам, нацеленным на те же цели, что и морской пехотинец в своей молитве.
Вам предстоит научиться пользоваться этим оружием. Оно сохранит ваши жизни. Американские морские пехотинцы, конечно, затраханные чурбаны, но одна вещь у них была вполне достойная: их «Оружейное кредо». Послушайте отрывок из него: «Это моя винтовка. Похожих на неё много, но эта – моя, одна единственная. Моя винтовка – мой лучший друг. Она – моя жизнь. Я должен заботиться о ней точно так же, как забочусь о своей жизни. Моя винтовка без меня ничто. Без моей винтовки – я ничто. Я должен метко стрелять из моей винтовки. Я должен стрелять лучше, чем мой враг, который пытается убить меня. Я должен застрелить его, прежде чем он застрелит меня. И я это сделаю».
Леди и джентльмены, примите эти слова как можно ближе к сердцу.
А если мотивация невелика...наплюйте и разотрите 🙂
Можете ездить пьяным за рулём и совать пальцы в розетку 🙂
 
Цитата:
Другая заключается в том, что вы прожили достаточно долго, чтобы понять, что своя собственная жизнь – это не единственное, ради чего стоит жить. Большинство из вас имели семьи, вырастили детей и внуков и понимают, насколько важно делать что-то помимо достижения эгоистических целей.
Хорошие слова.
Песенка с похожим содержанием есть в Войнушке. Для молодых 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху