• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Любопытные люди

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
В смысле из покорного подавленного парня сложно сделать богатыря и техника тоже. Как сам себе представляешь это? - "бабушка а можно я вобью гвоздь". Их это будет бесить. А если будешь гвоздь вбивать - прибегут и будут бухтеть - мол что ты делаешь такое, ай я яй.
Думаешь их и это будет бесить? Тут я ничего не могу сказать, т.к. гвозди ни разу не забивал и их реакции не знаю.

Но откуда весь этот интерес к тому, что считается увлечением маленьких девочек, я имею в виду в детстве... В принципе это и до нынешнего времени дошло, только трансформировалось в скупку журналов о принцессах, и какой то... странновато сильной заинтересованностью мультфильмами и мультсериалами.
 
Wilbur (23.12.2013, 17:25) писал:
Цитата:
в психбольнице в которой пациенты руководят всем сами - то зачем ты веришь тому что говорит бабушка. Она заблуждается и смотрит на вещи специфически.
Ты в семье как козёл отпущения и им тебе можно говорить безнаказанно все что угодно а ты веришь и соглашаешься.
Прежде всего им самим удобно чтобы ты себя считал безвольным, пассивным, феминным.
Не то чтоб я им верил. Просто привожу еще один взгляд на ситуацию. Специфический конечно.

И с чего ты взял, что они хотят, чтоб я был феминным?? Если они хотят чтоб я был феминным-то какого лешего бросают в мой адрес упреки типа "че ты за мужык?!"?
Главное - что верите 🙂
Не на сто процентов..но мыслишка "не мужиг, да" - имеется. Именно на основе данных оценок, ну и оценок травящих людей
Сорри, ну вот гея гомофоб будет еще оценивать 🙂 200% что его оценка будет пристрастной и несправедливой.
Реакция ребенка на драку..
Ок, давайте, вспоминайте, самый ранний возраст, и их реакции на Ваши действия. Включая не лезь, не суйся, сиди смирно ,...
Не смей, стыдись,..
Вспоминайте, именно ранний, дошкольный возраст.
 
Цитата:
Ок, давайте, вспоминайте, самый ранний возраст, и их реакции на Ваши действия. Включая не лезь, не суйся, сиди смирно ,...
Не смей, стыдись,..
Вспоминайте, именно ранний, дошкольный возраст.
Вспоминаю... Док, помните, когда мы беседовали о синдроме Аспергера, в начале темы педофилии, я описывал свою конструкцию из разобранной ручки и двух вырезанных бумажных ленточек, помните? Вот это и было моим основным увлечением в дошкольном возрасте... У родителей тогда был такой блокнотик, куда они вписывали заметки о моем развитии, ну там во сколько лет первое слово, во сколько лет первый шаг, и вот в этом блокнотике было ( я просто не знаю где этот блокнотик сейчас ) письмкенно зафиксировано упоминание о сборке мною ручки с бумажными ленточками, и упоминание это датируется 1999 годом, т.е. когда мне 6 лет было.

Это я к тому, что вот эти бумажные сборки и были моим основным увлечением в дошкольном возрасте. Они мне на тот момент заменяли все, и общение в том числе. Не знаю, почему это вписали только в 99-ом, я помню это с 97-ого, правда тогда я не сам вырезал, а просил родителей, мне 4 года было.

Что касается "не лезь, не трогай" это было нечасто. Только если что то реально ценное. Вместе с тем, ни я, ни родители не припоминают ни одного случая, чтоб я, скажем, разбил вазу или тарелку. По видимому этого не было. Так что родители, заметив что я не склонен все ломать и устраивать в комнате хаос, давали мне смотреть, трогать и т.д.

Хотя, конечно, "не трогай" говорили в том случае, если я на улице какую то красивую бумажку с земли поднимал... Такое случалось частенько в детстве, что я поднимал с земли что то, что привлекло мое внимание. Было странное увлечение открывать и закрывать двери. Просто так, без всякого смысла. Нравилось и все. И не только дома, но и в магазинах. Это конечно привлекало внимание, и входившие и выходившие из магазина люди на меня оглядывались, чего это я столько времени стою и все время двери открываю-закрываю. Родители не были против и вполне мне разрешали.

Такие воспоминания.

Что скажете?
 
Wilbur (23.12.2013, 18:39) писал:
Цитата:
Ок, давайте, вспоминайте, самый ранний возраст, и их реакции на Ваши действия. Включая не лезь, не суйся, сиди смирно ,...
Не смей, стыдись,..
Вспоминайте, именно ранний, дошкольный возраст.
Вспоминаю... Док, помните, когда мы беседовали о синдроме Аспергера, в начале темы педофилии, я описывал свою конструкцию из разобранной ручки и двух вырезанных бумажных ленточек, помните? Вот это и было моим основным увлечением в дошкольном возрасте... У родителей тогда был такой блокнотик, куда они вписывали заметки о моем развитии, ну там во сколько лет первое слово, во сколько лет первый шаг, и вот в этом блокнотике было ( я просто не знаю где этот блокнотик сейчас ) письмкенно зафиксировано упоминание о сборке мною ручки с бумажными ленточками, и упоминание это датируется 1999 годом, т.е. когда мне 6 лет было.
Понял, спасибо.
Клеил, вырезал - сам придумывал, или по книжке, или учил кто-то из взрослых?



Цитата:
Это я к тому, что вот эти бумажные сборки и были моим основным увлечением в дошкольном возрасте. Они мне на тот момент заменяли все, и общение в том числе. Не знаю, почему это вписали только в 99-ом, я помню это с 97-ого, правда тогда я не сам вырезал, а просил родителей, мне 4 года было.
Понял...тут стремление самому научиться - есть,было. А вообще откуда эти ленточки взялись? Может у мамы было такое, в её прошлом? Или где-то у соседей, родственников?
Или вот сидит так ребёнок в уголк и думает..."а не вырезать ли мне ленточку и не сделать ли ручку с ними?!" - как-то не состыковывается у меня в голове.. Откудато-то она должна взяться. Может книжка была такая?
Я вырезал, хотя и не клеил 🙂 Но точно помню - книжка была, про бумажные модели самолётов. Но это не 6 лет пожалуй. это начальная школа...




Цитата:
Что касается "не лезь, не трогай" это было нечасто. Только если что то реально ценное. Вместе с тем, ни я, ни родители не припоминают ни одного случая, чтоб я, скажем, разбил вазу или тарелку. По видимому этого не было. Так что родители, заметив что я не склонен все ломать и устраивать в комнате хаос, давали мне смотреть, трогать и т.д.
А что считалось "ценным", к чему не подпускали?



Цитата:
Хотя, конечно, "не трогай" говорили в том случае, если я на улице какую то красивую бумажку с земли поднимал... Такое случалось частенько в детстве, что я поднимал с земли что то, что привлекло мое внимание.
А если бы взял палку красивую ,веточку и начал ей махать?

Цитата:
Было странное увлечение открывать и закрывать двери. Просто так, без всякого смысла. Нравилось и все. И не только дома, но и в магазинах. Это конечно привлекало внимание, и входившие и выходившие из магазина люди на меня оглядывались, чего это я столько времени стою и все время двери открываю-закрываю. Родители не были против и вполне мне разрешали.
Понял, ладно, пусть 🙂

Цитата:
Такие воспоминания.

Что скажете?
Пока рано говорить. Пока - разрешение на "безобидные" действия. Явного запрета на "небезобидные" - тут в идеале спрашивать у мамы надо..как-нибудь за новогодним столом 🙂
 
Цитата:
Клеил, вырезал - сам придумывал, или по книжке, или учил кто-то из взрослых?
Сам придумал. Клеить ничего не нужно.

Вырезал

<div align="center">
</div>

Складывал

<div align="center">
</div>

Вставлял в ручку

<div align="center">
</div>

Складывал снова

<div align="center">
</div>

И вот этой конструкцией трес перед глазами.

В этом нет никакого практического смысла, просто ритуал, чтоб войти в состояние такого легкого транса.

Я об этом писал в теме педофилии, сообщение №39. Процитирую его, фрагмент про ручку жирным шрифтом

Цитата:
"У них потребность к общению с людтми небольшая. не потому что их травили, а потому что у них к этому общению небольшие побуждения, это ещё с ранних лет проявляется. Там плюс ещё другие симпотмы, кроме этого есть: формирование стереотипного поведения, узкий круг интересов, проблемы с речью, с невербальной коммуникацией и т.д."

kirill89_2 Я в детстве вообще с другими детьми не пересекался, и потребности такой не было. Кроме того, в детстве я не проявлял никакой активности, свойственной для детей того возраста. Проще говоря, от меня не было проблем, я тихо сидел себе в комнате и играл с вырезанными из бумаги ленточками ( это что то типа ритуала, который у меня с 6 лет, кстати тоже похож на симптом расстройства аутического спектра. ), разбирал ручку ( для письма ), вырезал две тоненьких ленточки из бумаги, один край делал очень тонким, другой край-немного толще, толстыми краями складывал 2 ленточки, прикреплял их к разобранной ручке, складывал и водил ими перед глазами. Я это делаю каждый день с 1999 года, то есть с 6 лет. В этом нет никакого практического смысла, но это меня вводит во что то вроде легкого транса.

Что Вы скажете об этом?

Широкого круга интересов тоже не было. Сначала не интересовался ничем кроме мультсериалов, потом заинтересовался древнегреческой мифологией, которой по сей день интересуюсь. И все. А больше то интересов и нет.

Что думаете?
Что скажете, Док?
 
Последнее редактирование:
Ну ты практически мастер вуду 🙂 .
 
Я не обратил внимания ,что и сейчас продолжаете.
Тогда уточнение - как ещё можете войти в такой транс. что он ещё даёт, кроме отвлечения или погружения,.?
И для чего транс используете? Пытаетесь его углубить, "уплыть" подальше..?
 
Цитата:
Понял...тут стремление самому научиться - есть,было. А вообще откуда эти ленточки взялись? Может у мамы было такое, в её прошлом? Или где-то у соседей, родственников?
Нет, не было никогда, ни у кого, моя абсолютно оригинальная идея. Хоть в патентное бюро иди и патент оформляй, а заодно авторские права за собой.))

Началось с игрушки. Была у нас игрушка-домовой с очень длинными синими волосами. Сначала я махал этими синими волосами, потом игрушку я на улице где то потерял,и как альтернативу придумал бумажные ленточки.

Цитата:
Или вот сидит так ребёнок в уголк и думает..."а не вырезать ли мне ленточку и не сделать ли ручку с ними?!" - как-то не состыковывается у меня в голове.. Откудато-то она должна взяться. Может книжка была такая?
У нас дома таких книжек точно не было.

Цитата:
Я вырезал, хотя и не клеил 🙂 Но точно помню - книжка была, про бумажные модели самолётов. Но это не 6 лет пожалуй. это начальная школа...
Так это и не самолет. Это абстрактная бумажно-пластиковая конструкция. Я как то не задумывался над тем, как свое детское изобретение наименовать.))

Цитата:
А что считалось "ценным", к чему не подпускали?
Хммм... Вроде украшения прятали. А так, к технике пускали, я в 6 лет уже умел сам каналы настраивать на старом телевизоре еще советского производства, когда надо было подходить к телевизору и нажимать кнопки, чтоб канал переключить, а предусмотрено было всего 8 кнопок, т.е. больше 8 каналов настроить было нельзя.

Цитата:
А если бы взял палку красивую ,веточку и начал ей махать?
Я так часто делал. По разному реагировали, иногда была реакция, иногда не было. Не знаю отчего их реакция зависела.

Цитата:
Пока рано говорить. Пока - разрешение на "безобидные" действия. Явного запрета на "небезобидные" - тут в идеале спрашивать у мамы надо..как-нибудь за новогодним столом 🙂
Я не стремился к чему то "небезобидному" так что и мамины разрешения особо не требовались. Может быть поэтому я до сих пор не умею зажить газ спичкой, а умею только зажигалкой на батарейках.

Что скажете о вышенаписанном и вышезагруженных фотографиях?
 
Цитата:
Ну ты практически мастер вуду 🙂 .
Ахаха)) Верно подмечено)))

Цитата:
Я не обратил внимания ,что и сейчас продолжаете.
Продолжаю))

Цитата:
Тогда уточнение - как ещё можете войти в такой транс. что он ещё даёт, кроме отвлечения или погружения,.?
Разгрузку эмоциональную, снятие стресса.

Цитата:
И для чего транс используете? Пытаетесь его углубить, "уплыть" подальше..?
Иногда пытаюсь, не особо получается... Он совсем не глубокий, такого чтоб например на какое то время сознание потерять не было ни разу.
 
Док, а теперь скажите: ситуация сложнее, чем Вы ранее предполагали? Или Вы догадывались, что что то типа вышеописанного может быть?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху